Блог им. kos2929

Жизнь удивительная штука!

А вы замечали, что все самое лучшее самое простое из того, что прямо на глазах всегда, а вы не замечаете?

А если взять и долбить-долбить какую-то проблему, то в итоге она решается, но решение оказывается самым простым из тех, что были в вариантах?

Так же и в трейдинге, чего только не придумывал, чего только не изобретал, а решение проблемы — как уйти от мартингейла лежало на поверхности! Обычный уровень, что каждый день строю от машки, поменял на уровень от хая-лоу, суть таже «коррекция от двух средних», но теперь мне по барабану периоды средних. Фильтр пилы конкретный 75% входов в плюс при стопе = равных одному выигрышу! И в истории больше одного стопа подряд нет! Додумался философствуя!

МИНУС ОДИН = 95% входов по истории сотни графиков = с 16:00 и позже... Крайне не комфортное время для торговли...

А додумался как, да все просто!!! Живу в деревне значит у реки. Ну нужна свежая рыба постоянку! Можно конечно в реке ставить сеточки, да проверять их ежедневно, но эти сеточки в реке стоят двое суток и их нужно вынимать — сушить и чистить от травы, то еще занятие, да я раньше сжигал их, нудно чистить, но задумался! Так вот почему-то все да 99% рыбаков ловят рыбу в реке!!! то есть в грязи, а грязь=трава эта плывет в реке постоянно. Открываю карту и вижу, вдоль реки везде полно озер, на которых и человек-то не бывает! Взял лодку пвх, отплыл от дома всего 5 км, дальше 3 км пешком перетащил по лесу лодку (да я сдох и лодку оставил там, сил не было) и я на чудесном озере, на удочку с поплавком надергал за три часа сотню мерных хорошеньких окушков все от 300 грамм = это равносильно месяц ставить сетку 200 метров в реке. А тут за три часа преспокойно, кайфуя даже! Без червя, я забыл их накопать..., тупо мормышка! Так вот протяженность реки 190 км, вдоль через каждые 5-10 км озера!!! У всех лодки типа казанка, естественно 1-2 км по лесу никак :-)

Так вот и в трейдинге также, открываю в десятитысячный раз график… смотрю свои уровни и паттерны… и вижу, что раньше я пропускал потому что это далеко от средних, теперь на этом бабки делать буду!!!

Кто не понял, такая же фигня!!! как с рекой и озерами! делая алгоритм я забивал на то, что там высоко или низко!!! А теперь я наоборот забиваю на то, что вокруг средней!

Более того, я пошел дальше, проанализировал свои входы максимальным лотом, то есть пятый-седьмой вход по старой системе с мартином… И о чудеса, абсолютно 100% входов на 5-7 входы были далеко от средней!

Да эту фишку цены я научился обыгрывать одно время с помощью изменения периода средней-уменьшал или увеличивал на третьем входу по хаю-лоу, чтоб новая средняя как раз касалась экстремума, но это не решало вопроса как взять весь тренд целиком.

А теперь внимание! Река = это средняя на графике. Озера по всей протяженности реки, то есть остановился на берегу и вглубь леса 1-10 км и везде в них не тронутая природа, то есть рыба. То есть проецируя на график по прежнему играю среднюю, но только над или под ней, а не вокруг нее И когда цена отскочила повыше-пониже, где раньше и не смотрел уже график, теперь делаю новую среднюю по хаю-лоу новых поддержек-сопротивлений = как река. Река же не извивается с одним и тем же периодом.

И про МГУ, есть у меня в общем друг, у него достаточно зарабатывающие родители, но тот заработок гори он в аду, короче делянки покупают и лес пилят, это каждый день с утра до вечера по делянкам да с покупателями в город ездить, адская работенка-бизнес, к примеру мне напряг огромный в город сьездить 250 км грунтовки, а у него батя через день мотается, ну не в этом суть, короче они его выучили, значит он закончил мгу, он физик, затем он учился в штатах. Ну и мужик сам по себе просто вундеркинд, в плане он представляете умеет в уме без калькулаторов умножить например 7846х5434 и поделить на 524. Я даже не представляю как он это делает, но на каждой пьянке он всех так развлекает. Так вот торгует он давненько уже, у него проблемы со здоровьем, в общем графики совсем он не смотрит, напряжно для зрения, торгует чисто по процентам от открытия дня. Как я понял, если цена выше 0.5 или 0.7 не помню точно, то это его уровень!!! Я ГОД НЕ МОГ в эту тему вьехать :-)

А про реку, вот честное слово, зуб даю, никто из местных за 5-10 км от деревни не ездит, чтобы там идти пешком до озер! Эти все озера в половодье заполняются рыбой, там ее просто капец! я в жизни не ловил на удочку столько окуней подряд… как и не брал весь тренд целиком.
    ★27
    30 комментариев
    улыбнулся. :) спасибо за позитив.
    Глыба Денег, ну реально с 2013 года зимы начал, только сейчас понял такую простую вещь! причем не были ни единой недели, чтобы не открывал график и не думал над алгоритмами и как решить проблему мартингейла :-)
    avatar
    Фибофан, про то, что выход всегда в самом простом — согласен. еще мне нравится поговорка о том, что на каждого мудреца довольно простоты. :)
    Фибофан,
    avatar
    Фибофан,  Ну и мужик сам по себе просто вундеркинд, в плане он представляете умеет в уме без калькулаторов умножить например 7846х5434 и поделить на 524. Я даже не представляю как он это делает, но на каждой пьянке он всех так развлекает.
    Улыбнуло. Впервые слышу о таком развлечении по пьянке.

    Поржать над блюющим -да, было. Посмотреть как друган с дури перед трамваем пробегает — было. Но так считать!!! Это чересчур :)
    Фибофан, вам бы задуматься не над алгоритмами, а как японцы 300 лет торговали? А они просто торговали — жарили на все по 2му углу те по 2й вороне.Но вороны не простые, а те что идут после 3х белых солдат.Конечно для обозначения оных паттернов они придумали табуретку-пин бар или брошенных детей -доджей, но это уже не главное. Главное = жарить в рынок по 2й черной вороне даже если белых солдат только 2.
    avatar
    Классно написано, но я так и не смог представить по описанию где там хай лоу… вот бы картиночку? 
    avatar
    technic, так это не обьяснить на словах ну никак, это надо самому сначала пройти-понять, да и такой путь далеко не каждый способен выдержать, половина уйдет на завод еще в середине пути :-) иначе такую простоту почему-то не уяснить, я честно не знаю почему так.
    avatar
    Фибофан, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать… ну нет так нет.
    avatar
    это реально одна из самых крутых записей по трейдингу на смартлабе (и не только!), которую я видел за всё время !!! 
    avatar
    Где ты живёшь и нахуа тебе трейдинг когда столько окуней?
    Азат Туктаров, деревня Кулой Пинежский район, посмотрите нашу реку на карте, поймете, что имелось ввиду в статье про озера :-)
    avatar
    Фибофан, посмотрел, жесть! википедия грит там 12 жителей, ну есс-но им лень до озёр переться, да и сгинуть можно в такой местности легко.
    Однозначно плюс за такой пост… )
    avatar
    система масштабируема?
    avatar
    в ДУ деньги берёте? 
    avatar
    Не пали гроаль. Немедленно сотри пост!
    avatar
    Начинаю замечать, что часто все равно где входить, куда важней — чем рискнуть и где выйти.

    1.Система хороша для флэтового рынка. Форекса. На Тренде сольешься.

    2.Хорошо пишешь. Почти как Сабанеев. (который описал рыбалку в России в 19 веке. В детстве зачитывался.) Может быть в писатели податься? Будешь как Василий Песков публиковаться в Комсомольской правде. А там и «В мире животных» доверят вести. 

    3.Через месяц-другой напиши, получилось?

    (Пишу без сарказма. Подумай.)

     

    avatar
    ++++
    avatar
    красивые места
    avatar
    Какой сигнал у вас на вход?
    avatar
    Стрелец, повторное касание уровня.
    avatar
    озёра, можно и сети мартина бросать, но места дикие
    avatar
    Я вижу аллегорию. Путь реки как  движение цены на графике (вид сверху). 8-10 не больших поворотов и большой поворот из 4-5  не больших. Главное что рыба (объем) скапливается в середине каждого отрезка… А отрезок конечно назовем свечкой солдатом. Получается 8-10 новых белых солдат и 4-5 новых ворон. В общем получается фрактал Эллиота на речную тему.
    avatar
    никогда не торговал по средней и мартингейлу… нифига не понял))
    Отличный пост, автор а когда будет свежий рассказ о вашей деревенской жизни, уже ведь столько лет там живете, какие плюсы-минусы в таком глухом месте проживать, летом поди от гнуса житья нет, да и клещей поди полно если по лесам шастать за рыбкой… с местными то нашли общий язык? %)

    Вот кому интересно, нашел в и-нете темку с фотками:

    www.liveinternet.ru/users/rain6/post188022716
    avatar
    AntiTolerast, местные большая проблема, что тут, что в соседних поселках-деревнях. Своеобразные люди, с которыми очень проблемно строить взаимоотношения. Клещей нет, комары не проблема в 21ом веке :-) Рассказ будет, но пока не знаю когда, времени не хватает даже все прочитывать мельком.
    avatar

    теги блога Фибофан

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн