Блог им. Redkiy

Открытие Брокер - Личный кабинет.

В век полетов в космос и унитазов с доступом в интернет приходится вести учёт по портфелю в старом добром Excel… Почему-то господа из Открытия, за других брокеров не скажу, сделали абсолютно юзлес штуку, от которой пользы, ну мягко говоря — никакой.
Кабинет не информативен. Не удобен. Не нагляден. И что самое главное, статичен в плане внесения изменений. Кружочек очень красивый со структурой портфеля, и это наверное единственный плюс)

Что бы хотелось:
1. Возможность создавать портфели. С функционалом — переименование, добавление индикатора (например индекс РТС), отображения динамики изменения.
2. По эмитентам — добавление показателей — цена приобретения, текущая цена, дельта. Дата див. отсечки. Размер дивидендов. По облигациям — не пользовался не скажу.
3. По срочному — цена входа в позицию, текущая цена. Комиссия биржи. Комиссия брокера. Итоговая комиссия. Процент изменения.

Я прекрасно понимаю, что все эти вещи можно сделать в экселе, с выводом из квика и так далее, но блин. Мне потребовалась неделя, что бы все это изучить, настроить, потом месяц еще корректировать. Почему нельзя сделать нормальный, удобный Личный кабинет, для нуб-трейдеров?

З.Ы. поделитесь опытом, у кого из брокеров есть более дружелюбные ЛК. да и в принципе буду рад мнению знающих, потому что подозреваю — это все не спроста и есть какие-то ограничения технические. Иначе — анреспект Открытию) Ну и добавляйте, что бы хотели видеть в ЛК своего брокера)

★1
23 комментария
ребят я не понимаю зачем вы все усложняете, лк нужен для двух вещей вывода/перевода бабок и отображения Ваших налогов все остальное что вы хотите видеть есть в отчетах либо в свободном доступе на сайтах по дивам.
Юрий Долгорукий, Согласен с Вами коллега, никогда особо личный кабинет не разглядывал.

Что же касаемо Открытия-они заложили все что у них есть и живут в долг… конечно они будут стараться вовсю сделать «красивую обертку»

Как например, тот же Тинькофф
Иван Петров, вот что то незаметно что они делают «красивую обертку». две диаграммки из экселя это вся обертка)
avatar
Dmitriy Redko, Я имел ввиду в глобальном смысле…
Иван Петров, есть сомнения в надежности этой группы? Делись! Очень интересно!) Мне второй счёт парный открывать, выбираем брокера с напарником. Думали за Открытие опять таки… Сбер всё таки с комиссиями большими.
avatar
Dmitriy Redko, Писал статьи на этот счет и не раз, проблемы собственно у их банка…
Иван Петров, спасибо. Полез в блоге копаться) Кого тогда выбрать?
avatar
Dmitriy Redko, Не не не, писал не в блоге, а скорей всего в комментраиях, не копайтесь-наборосаю Вам сюда фактов чууть позжей
Иван Петров, буду очень признателен!
avatar
Dmitriy Redko, 
Из банков группы «Открытие» («ФК открытие» и «ХМБ открытие») в октябре 2015 года клиенты вывели более 220 млрд рублей

Служба кредитных рейтингов Standard & Poors 2 октября 2015 года понизила долгосрочные рейтинги контрагента по обязательствам в иностранной и национальной валюте ПАО «Ханты-Мансийский банк открытие» (ХМБО, Москва) с «ВВ-» до «В+» сообщила пресс-служба агентства.

Одновременно мы подтвердили краткосрочные рейтинги банка на уровне «В». Рейтинг по национальной шкале был понижен с «ruAА-» до «ruA».

И кстати рейтинги падают с 2013 что ли… то есть это настораживающая тенденция.

А В Ведомостях писали что заложены у них практически все имущество

www.vedomosti.ru/finance/articles/2015/05/19/u-holdinga-otkritie-okazalis-zalozheni-glavnie-aktivi
Иван Петров, еще раз — большое спасибо. )
avatar
Я не пользуюсь ЛК. Только когда  присылают туда сообщения
avatar
afb, я тоже не пользуюсь :) Но блин, если есть такая функция, хотелось бы, что бы это было зачем то нужно)
avatar
В любой проге есть куча «лишних» функций. Может кто и пользуется.
avatar
хотя бы один пароль, а не десять как у Ф.
avatar
cosmichorror, т.е. мы в открывашке еще и неплохо устроились? Ой вэй)
avatar
Dmitriy Redko, согласен полностью, и не только личный кабинет выводил давече  13500 $ через брокера «Открытие» в ихний же банк так они 2 недели меня мурыжили, что нет у них баксов, со скандалом забрал
Более чем адекватный ЛК у Открытия. Как уже кто то писал основная задача ввод/вывод денег, ну и ещё подключение/отключение услуг. Для всего остального есть отдельные сервисы и Эксель.
avatar
nnnd, в целом согласен, что не должен, однако в связи с тем, что идет популяризация инвестиций среди населения, типа ИИС, хотелось бы большего дружелюбия)
avatar
Dmitriy Redko, 
Совершенству нет предела ))
avatar
Как говорится в отчетности холдинга, «Россию 30» «Открытие» покупал на средства, полученные от Банка России на аукционах валютного РЕПО. Согласно отчетности по МСФО, задолженность по операциям репо с ЦБ составила 1,265 трлн рублей.

В начале 2015 года доходность «России 30» превышала 7%, а ставки годового валютного репо были гораздо ниже – LIBOR+0,5%. По словам источника в «Открытии», схема выглядела следующим образом: банк покупал евробонды на рынке и закладывал их в ЦБ с дисконтом 2%, а на полученные у регулятора деньги продолжал скупку «России 30» и неоднократно повторял эту операцию (так называемая пирамида РЕПО). 

Прибыль «Открытия» формировалась за счет дохода роста стоимости самих бумаг с уровня 100% до 120% и купона 7,5%. «Эту схему использовали многие банки на ряде других выпусков, когда была ликвидность», — говорит казначей одного из банков, входящих в топ-50. – Но «Открытие» сделало круче всех».

Источник www.forbes.ru/finansy/igroki/319495-piramida-na-rossii-tsb-pomog-aktsioneram-otkrytiya-zarabotat-2-mlrd
avatar
 Сравните со сбербанком — у того вообще нет личного кабинета. Сбербанк даже не уведомил меня об успешном открытии брокерского счета.
avatar

теги блога Dmitriy Redko

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн