Блог им. Ap4u

Вью по USDRUB и Si

Давайте сперва про сделку, которую я предлагал тут. Стоп не двигается, цена движется в нашу сторону. Вчера по «канонам технического анализа был тест уровня 66200 снизу» (как принято говорить на СЛ), но я покупаю всегда на пробое и технический анализ в своей торговле использую крайне редко. Я по-прежнему предлагаю работать по тренду, а он сейчас хоть и вялый, но безоговорочно в сторону укрепления рубля.

Валютная пара крайне редко бывает ниже 200-дневной скользящей средне с 2013 года. Но пока мы там не долго, чтобы делать какие-то выводы. Она у меня фиолетовая.

Вью по USDRUB и Si

Ключевые уровни (наносил где-то в феврале-марте) для нисходящего тренда в помощь. Я наносил их для покупки USDRUB для текущих трат и заграничных поездок. В 2015 покупал от 50 до 58, в среднем по 55. В 2016 году пока была одна покупка по 66,5. Это не трейдинг – это просто фиксация цены доллара для заранее определенных трат на ближайший год. Планируется еще одна покупка, в принципе меня устраивает любая цена до 70 рублей за доллар, поэтому я не спешу. Если будет 58-60, куплю.

Зеленая трендовая линия построена по дневкам – восходящий тренд от мая 2015 года. Красная линия по недельным свечам – восходящий тренд от июля-августа 2014 года.  Красным условно считаю то, что все еще сопротивление, а зеленым – поддержку.

Закономерность, которая замечена еще в прошлом году, при заложенный в бюджет 50$ за нефть и 63,5 рублей за доллар, то есть цене бочки в рублях 3175, формула наиболее близко работает именно к этим ценам. Чем ниже цена нефти (ниже 50), тем более крепкий рубль и цена. Кода нефть была 27 долларов за баррель, стоимость бочки в рублях достигала 2200. Иначе рубль бы тогда улетел далеко за 100. График очень напоминает движение нефти в 2016 году.

Вью по USDRUB и Si

Нефти нужно достаточно долго и безоткатно расти, что бы краткосрочные спекуляции приносили доходность на шорте Si. Это немного настораживает. Укрепление рубля относительно роста нефти замедляется и с середины марта перестало носить трендовый характер. Если бы я знал будущее, то я бы постарался совершать как можно сделок с середины марта, но увы, его не знает никто, поэтому работаем в штиль, в ожидании бури.

Я ожидаю скорого выхода из это ситуации и мощного трендового движения. Когда и куда, сказать не могу, но, если будет возможность дать сигнал – я обязательно это сделаю.

Всем удачного дня и попутного ветра!

★3
10 комментариев
Если укрепление рубля замедляется, то логично предположить, что Si пойдет вверх.
avatar
Нефть вниз, валюты вверх.
Длинный, возможно. Но замедление уже третий месяц происходит, посмотрите график с 16 марта. А он по прежнему укрепляется. Так что торговать эту идею сложно, только если брать и держать, без стопа, а я против этого.
avatar
Все верно с 20 марта с уровня 68 мы дошли до уровня 65 к 13 марта. Медленное укрепление. Но есть ощущение что чем медленнее пружина сжимается тем быстрее она выстрелить.
avatar
К 13 мая… опечатка
avatar
Альберт Абдрашитов, да, именно этого я и жду :)
avatar
Должен быть прострел до уровня 70-75. Потом опять вниз на всеми озвучиваемый уровень 60 и ниже. Но я в него не верю. Думаю 62 минимум
avatar
За один торговый день? Сомневаюсь… хотя вчера хорошие танцы были. Может и продолжится…
avatar
Упсс. Не не сюда коммент. Извиняюсь
avatar
+.сохранил в избранное.
avatar

теги блога artgolikov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн