Блог им. xaser

Commodities: текущие акценты

Закрыл всё, что нужно было закрыть. Остались только позиции в Золоте, Кофе и Пшенице… Выглядит это так...

Пшеница
В рынке видим доливку лонгов на $23 млн… Это не то, что бы невероятно много, но это доливка (добор), а не новое накопление… Отсюда и я добрал.
Commodities: текущие акценты


Золото
В инструмент доналили $260 млн… И хотя у меня уже довольно толстая позиция, сокращаться пока не планирую, но и набирать больше не буду. Текущая средняя цена позиции (итоговая сумма объемов шортовых ордеров и их цен) = 1271 и позволит получить отменный результат даже при снижении к 1220 (но ожидаю ниже).

Кофе
Снова в рядах покупателей. Взял по 119… держу.
Commodities: текущие акценты
 
  • Ключевые слова:
  • ZW,
  • GC,
  • KC
★1
7 комментариев
Считаешь золото вниз сходит?!
Ваши анализы объемов, не понятно на каком рынке, — помогают?… судя по истории ваших постов — не должны.
Вы объемы и ОИ где смотрите? на РТСе чтоли? ))))
avatar
And_rey,
«Ваши анализы объемов, не понятно на каком рынке, — помогают? Вы объемы и ОИ где смотрите? на РТСе чтоли? ))))»
О каких анализах объемов идет речь? Я не анализирую проторговку с точки зрения открытия сделок. Если речь об «объемах» на скринах — я на них не смотрю, они автоматически стоят в окнах.
Выводы о наблюдениях ОИ амерофьючей на РТСе непонятны.

Поясните сие:
Ваши анализы объемов… — помогают?… судя по истории ваших постов — не должны.
avatar
Max Xaser, при анализе объемов позиций через ОИ делаете ли акцент на то какая группа участников (в контексте отчета COT) набирает/разгружает позу?
avatar
nbvehrfr, несомненно. Интересуют только хеджеры (производители). В отличие от бытующего мнения о том, что якобы трендовые стратегии хедж-фондов убыточны, я так не считаю. Если трендовые позиции не держать «до посинения» (более полутора недель) и после коррекций возобновлять их, то это весьма прибыльные стратегии. Но контртрендовые стратегии актуальнее (если торговать по отчетам) поскольку данные приходят с полуторанедельным опозданием. Лично я смотрю кумулятивные данные с опозданием до 1 дня по амерофьючам.
avatar
Max Xaser, Я вас приветствую. А вы не думали что производителем плевать куда пойдет рынок, они просто хеджируют свой товар?
avatar
Brus, добрый вечер
во-первых, никому из торгашей (в т.ч. производителям) не плевать на цену их товара, особенно, когда она снижается. Они вынуждены хеджироваться.
во-вторых, суммы их средств в инструментах доходят до 80% емкости инструмента. Именно они шатают цену, потому я на их действия и смотрю. Как бы я не старался, но я не могу увидеть в инструментах остальных ибо они не в состоянии резко вливаться на значительные средства.
avatar

теги блога Max Xaser

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн