Блог им. tradino

Создание торговой стратегии для боковика

    • 27 апреля 2016, 14:09
    • |
    • Tradino
  • Еще
Столкнулся со следующей проблемой (думаю не только у меня одного такая): сливают трендовые роботы в пиле.

Кто как решает ее? 
Отключать ли трендовые стратегии на нетрендовом рынке, и если да, то когда их включать обратно.

Может использовать обратные сигналы (например пересечение скользящих средних в пиле неплохо зарабатывает, если зеркально сигналы изменить)))

Какие индикаторы использовать для определения текущего рынка?

Поделитесь опытом кто в свое время с таким сталкивался)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
193 | ★3
22 комментария
Если бы так просто было это определить =)
Я конверт прикручивал, если внутри диапазона, то типа пила, выходит из диапазона, значит импульс и тренд(?).
avatar
Mister KoK, конверт помог зарабатывать или не очень?
avatar
*ZzZ*, на продолжительной пиле советниками на мартине помогал даже. Торговал именно внутри конверта, на пробоях отключал. При возврате в конверт включал. Но на затяжных трендах как и положено всю прибыль сливал=)
avatar
Если вы торгуете тренд, то за это нужно платить, сливая немного в боковике.
avatar
торговать только тренд, это значит не зарабатывать 80% времени. в боковике нужно же что-то делать.
avatar
Tradino, может пока боковик попробовать жить!? Вы пробовали жизнь вне трейдинга?
avatar
Алексей, это философский вопрос. я вполне хорошо себе хорошо живу и вне трейдинга)
avatar
Tradino, Прочти Ларри Вильямса.
avatar
В качестве фильтра боковика можно использовать ADX
NakedTrader, возможно, нужно попробовать будет ли на больших таймфреймах запаздывать.
avatar
Tradino, за то диапазон шире, можно внутри этого диапазона поторговать минитренды:)))
NakedTrader, херня, запаздывает.
avatar
http://smart-lab.ru/blog/324754.php скачай презентацию, может полегчает)
avatar
 спасибо, уже начал читать
avatar
кому не сложно, плюсаните пост для рейтинга (чуть не написал для трейдинга :)))

avatar
«Столкнулся со следующей проблемой (думаю не только у меня одного такая): сливают трендовые роботы в пиле» — магия, думаете это проблема? :)
avatar
Вопрос стар как мир. Ответом на него является прибыльная стратегия. Потому однозначного ответа нет и не будет.
avatar
Изя Квикович, да и сходите на семинар А. Г. )
avatar
Надо, заведомо предполагать, если будет боковик сегодня, то выключать и не торговать в этот день. Еще можно, если сильно хочется прям торговать, сделать так, когда они пересекаются берешь определенное кол-во пунктов примерно 300п и после того как они сходятся, и закрывайся., но лучше использовать хотябы 3-4 — скользяшки. Две медленные (очень хорошо показывают направления тренда дня) (770 и 120) и две быстрые (30 и 5) на М1 и М2. А если ты знаешь что вышли из боковика то точно дня три по ним отработаешь.
avatar
подумай за счет чего идет слив, если трендовый робот вошел в лонг и началась пила — по идее он не должен суетиться и сливать — он просто должен сидеть и ждать продолжения тренда, так как флет — это не окончание тренда (почему он начинает дергаться?), робот должен переворачиваться только если тренд пошел в обратном направлении - если он так не делает, то что-то надо поменять )))
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Идея в акциях: Совкомбанк
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 24 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Tradino

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн