Блог им. Video

Миллиардер ждет 60 долларов за баррель

Вчера акции «Сбербанка» (об.)  обновили исторический максимум. Это большая победа биржевых «быков». Нефть помогла. Нефтяные цены находятся в понижательном коридоре с границами 22 – 44. При этом они находятся в верхнем конверте Бол..  Забастовка ли нефтяников в Кувейте тому виной или большое количество «коротких» позиций мы не знаем, но в данный момент цены находятся на локальном январском повышательном тренде, проходящем на уровне 36,5 долларов. При пробитии же отметки 44 можно ждать их роста до уровня 47 или даже 54 доллара, но пока цены на нефть снизились от этого уровня, и мы ожидаем открытия рынка с незначительным снижением.
Миллиардер ждет 60 долларов за баррель

 Благодаря бессрочной забастовке нефтяников добыча в Кувейте упала с 2,8 миллионов баррелей в сутки до 1,5 миллионов баррелей в сутки. По оценке нефтяных аналитиков, сейчас в мире существует ежедневный переизбыток предложения нефти от 1,6 миллионов до 2 миллионов баррелей. Фактически забастовка на время нивелировала этот переизбыток. В настоящее время главы профсоюзов и представители министерства нефти ведут переговоры. Как только стороны придут к соглашению цены на нефть снизятся. Это вопрос дней, а не недель. Аналогичная забастовка в мае 2013 года длилась четыре дня.
Миллиардер ждет 60 долларов за баррель

Забастовка скоро кончится, но меня радует в текущей ситуации то, что настроения на нефтяном рынке изменились к лучшему. Всего лишь четыре месяца назад некоторые нефтяные аналитики предрекали падение нефти до 20 долларов  за баррель. А сейчас появились прогнозы, что уже в этом году предложение и спрос нефти придут в равновесие. Основатель и CEO компании Continental Resources(CLR), Хэм ранее заявил CNBC, что «фундаментальные показатели по спросу и предложению очень близки». В понедельник в интервью на программе «Power Lunch» Хэм снова заявил, что в третьем квартале этого года большая часть объемов излишков нефти на рынке будет поглощена, что приведет к повышению цен.

Миллиардер высказал мнение, что поворотный момент для нефти уже прошел. Хэм считает, что цены на нефть вырастут до 60 долларов  за баррель к концу года, поскольку более низкие цены на нефть не смогут долго продержаться. Тем не менее, Хэм согласен, что даже когда навес на рынке нефти уйдет, американским компаниям потребуется много времени, чтобы нарастить объемы добычи, поскольку количество буровых установок сейчас на рекордно низком уровне.   Хэм добавил, что количество буровых в США понизилось на 77%.

Правда, главный специалист по мировым товарным рынкам в Bank of America Merrill Lynch Франсиско Бланш (Francisco Blanch) сказал в интервью на передаче «Closing Bell» на канале CNBC в понедельник, что Саудовская Аравия хочет сохранить волатильность на нефтяном рынке. «В конечном счете, цель Саудовской Аравии – увеличение своей доли на рынке», – сказал Бланш. «Нельзя придумать лучшего способа увеличить свою  долю на рынке, чем создание по всему миру неблагоприятной обстановки для инвестирования в этот рынок». 
Миллиардер ждет 60 долларов за баррель

Американский индекс S&P-500 закрылся выше психологически ключевого уровня 2100 впервые с 1 декабря 2015 года, но особого оптимизма у нас нет. Понижательный тренд 2015 года пробит «быками», но обстановка может ухудшиться любую секунду. До конца недели инвесторов ждет множество отчетов, наиболее интересными из которых будут Abbott Laboratories, American Express Company, Coca-Cola Company, Alphabet Inc., Biogen Inc., General Motors, Microsoft, Novartis, Schlumberger N.V., Starbucks, Verizon Communications Inc., Visa, Caterpillar, General Electric, McDonald's. А в мае мы ждем снижения мировых фондовых индексов. На динамику европейских индексов на этой неделе окажет большое влияние решение ЕЦБ по монетарной политике (четверг). С точки зрения технического анализа, европейские фондовые индексы выглядят хуже американских. Понижательный тренд 2015 года на графике немецкого  индекса GDAX пока не пробит «быками» да и объемы не подтверждают рост последних дней.
Миллиардер ждет 60 долларов за баррель
Миллиардер ждет 60 долларов за баррель

22 комментария
63-64 за бакс будет.
avatar
юрий, 
avatar
Гутен морган!
а почему предложение вдруг выровняется со спросом? когда Иран заявляет о росте своей добычи и нет соглашения основных производителей о заморозке добычи?

миллиардер может ждать 60 у него денег и так дохера )))
avatar
Nemo_2000, 
Миллиардер ждет
хочет стать миллионером.)
avatar
Доброе утро! Коррекция в нефти продолжится, если пробьем 40.2, как вы считаете? 
avatar
Robusta (Roman O), доброе утро! До 37 свободно продолжится
Спасибо! Тогда у доллара тоже отскок до 72-73 ждем?
avatar
Robusta (Roman O), бакс может эльвира поддержать )
avatar
Ну тогда после ее  поддержки стрельнет и повыше, как в январе. Они же там экспериментаторы)
avatar
вопрос знатокам — почему июньский бренд на 15коп дороже июльского?
www.theice.com/products/219/Brent-Crude-Futures/data
avatar
да тоже графики Андрей смотрю… Чот разведут мне кажется до 50. низнаю… т ну я типа нефть на 150 жду.
avatar
Дмитрийну  Белов, ну да Путина охуительно торговаать… долбаеб. ты еще придурок свою жену припри
avatar
 белова жену трахнуть можно? не ну Путина могу… а чо на его  бабу не станет,
avatar
 встанет хотел сказать.
avatar
хохлы  пля… везде по жизне…
avatar
OPEL70, Капец тебе сука вычислили мы тебя где ты живёш, и твою фамилию все твои данные, ты оказывается щегол ещё, ты на кого свою вонючую пасть открыл сука, всё жди,  бить пока небудем может но сосать у всех будеш и вылажим в интернет и забашляеш сука щегол
avatar
Дмитрий Белов, Что прикольного? В результате этих приколов ГП скоро всех клиентов порастеряет
Сомневаюсь, что в ближайшее время по нефти мы увидим какое-то направленное движение. Но в перспективе, конечно, она будет восстанавливать свои позиции. А история или причина почему это происходит, всегда найдётся...)
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн