Блог им. szander

АЛАРМ: сегодня экспирация - будьте осторожны

Особенно отмечу — сегодня фьючерсный контракт Дакс сроллировался в июнь, в 1 час дня по европе CET начнется экспирационный аукцион на Ойрексе. То же самое и евростоккс. Эти контракты номинированы в евро — ожидайте распила и засад по евродоллару.

Позже, пойдет экспирация опционных контрактов по американской бирже. Учитывая как задрали цены по фонде под фомц и тройную экспирацию сегодня — будет феерверк. Опционы истекают по закрытию рынке сегодня, но некоторым трейдерам уже могли ассигновать акции или шорты, поэтому панические движения будут и в соответствующих активах.

Вас предупреждали.

И еще: евро и золото лонг живее всех живых — не дайте себя обмануть. Марко Коланович из бэк!

Описал возможность взять золото. Стоп теоретический — в другой день полностью бы за него поручился (в рамках сделки конечно) но сегодня может быть все. Лучше меньше поза больше стоп.
АЛАРМ: сегодня экспирация - будьте осторожны
обновление после обеда
такое можно увидеть лишь на экспире — жесткая дивергенция между сипи и насдаком!
свечи насдак, линия сипи
АЛАРМ: сегодня экспирация - будьте осторожны


пятница вечер  — обновление


зашел на форексе по своему сигналу в золото, только что перенес в безубыток

АЛАРМ: сегодня экспирация - будьте осторожны
    ★2
    28 комментариев
    будет фейерверк, что это значит в биржевых терминах
    avatar
    zOr_quant, ненаправленная волатильность. так как уже идет

    avatar
    евро и золото лонг живее всех живых

    а мож пора уже обратно?
    индекс бакс выше 95
    avatar
    Фыва, мой анализ и методология такими метриками не располагают )) мож и пора, а мож и не пора. EWZ давно пора назад а он сволочь что творит! И хоть бы хны!
    avatar
    Дар Ветер, по золоту пока согласен, только планирую лонг от 1246/1245  там у меня картинки 2 в 1 сходятся
    avatar
    Andrey-nev, все возможно но если золото продолжит паттерн последних месяцев — не дадут, и даже 50 не дадут. я таки ордерок на 51 поставил.
    avatar
    Дар Ветер, у меня такая картинка, даже 3х1 получилась  
    avatar
    Дар Ветер, не притомило золото?
    avatar
    Andrey-nev, прибыль не притомляет. Это год торговли золота, как был 2013.
    avatar
    это как то скажется на Brent?
    avatar
    Look De, как бы не сказалось какая ни будь персона из нигерии может ляпнуть что угодно и будет достаточно для взрывных алгоритмов утянуть на 5%. это по логике тоговать нельзя. только моментум внутри дня.
    avatar
    Дар Ветер, понял, спасибо
    avatar
    Дар Ветер, Я Вас приветствую,  когда уже угомонитесь с лонгом золота?) Не даете заработать) Голова и плечи у Вас на графике…
    avatar
    Brus, все верно а точка входа у меня в конце зоны засаживания шортистов, вот на их стопах и поедем на перехай
    avatar
    Дар Ветер, Там еще на дневке ГиП)
    avatar
    Brus, у вас Гипы а у меня уже +50 пунктов прибыли и я в безубытке.

    avatar
    Если не суетиться за 10-20 баксов, то золото имеет смысл коротко продавать и забыть о позе как минимум до 1150, а там посмотреть и может быть оставить дальше падать. 

    Рекомендую следить за сахаром и пасти вход вниз от 16. Если проскочим, то от 17. Знаки на столбах развешивают за неделю-две, главное опять же не суетиться )) 

    И все еще можно сесть на фирменный поезд Какао, потому как хоть и не экспресс, но уверенно тащит в гору и с 2859 проехал уже $2390 на контракт. Судя по бодрости пассажиров билеты раскупают аж до 3300, т.е. еще $2000 на контракт.
    avatar
    Pereira, а какая ситуация с картошкой, брюквой и свеклой?
    avatar
    Дар Ветер, 
    ух ты, кажется это ирония и сарказм ))
    овощи не особо торгуются, разве что соя, рапс, пшеница, кофе сахар.. да, не всегда в них есть жизнь, но они техничны, а что нам нужно на нашем родео — чтобы конь скакал, но не сбрасывал ;) 
    avatar
    Pereira, коллега, почему бы вам не открыть свою плодово-овощную базу тему? я тоже приду покомментарить
    avatar
    Дар Ветер, отличная идея!
    Обязательно приходите каментить фьючерсы на ноябрьские арбузы, только не спрашивайте для этого колановичей и линчей, а то они как всегда открываются против своих рекомендаций, а всякие милые лудоманы доверчивые граждане цитируют их, чтобы нае обмануться самим и замылить глаз читателю ;)  
    avatar
    Pereira, умейте отличайть сейлзов и аналитиков с «рекоммендациями» от реальных челов с репутаций понимания рынка. К вам зайду, обязательно. Из какой картошки, кстати, драники получше получаются? Я бы взял килограмм.
    avatar
    Дар Ветер, берите сразу пять ))
    хрен знает, но в контракте будет указана липецкая тикер LPJ16 (lipetsk potato) например для апрельской )) так что драников вам из липецкой натрём.

    … стараюсь не впускать информацию со стороны..
    ни разу не пользовался и не открывался по мнению даже «реальных челов». да и вообще стараюсь не создавать кумиров хотя бы в спекуляциях.
    а вот в музыке да…    
    avatar
    Pereira, спасибо, как буду в Липецке там наберу, лучше прямо с поля, ночью… Я чужими рекомендациями не пользуюсь, но когда реальный специалист пишет о дисбалансе позиций, о перебалансировке риска, о том когда СТА переворачиваются — это ритейл средствами не увидишь и опыта такого не получишь, чтобы оценить. Впрочем, вы вот тоже дали рекомендацию по липецкой. По вашей же идее я должен ее проигнорировать и брать видимо то, что на каждом углу — польскую, безвкусную, зато чищенную и мытую.
    avatar
    По поводу золота от Меррилл Линч
    avatar
    Дар Ветер, добрый день. американ.фьючи и опционы во сколько по мск экспирируются?
    avatar
    marketbuzz, после закрытия рынка, в 4 дня ET.

    Блин, мне сегодня ассигновали шортовую позицию по XLF, в апрельском контракте!!! Кол был проданный в деньгах. Пришлось откупать (акции) и заодно крыть и проданный пут.
    avatar

    теги блога Дар Ветер

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн