Блог им. SPBExchange

Теперь iPhone можно согнуть

Новый подход к маркетингу от компании Apple облетел блогосферу.

Теперь в сеть не попадают  частные фото и видео новинок до мирового релиза, теперь все внимание общественности обращено, благодаря стараниями компании, на публикацию патентов.

В первых числах марта в новостных блогах IT порталов появилось сообщение о том, что Apple патентует технологии «Гибких Электронных Устройств». Всего компания получила 54 новых патента. Среди которых оказался и «гибкий iPhone», а данная технология может применяться к различным типам устройств, таким как iPhone, iPad, Apple Watch.

В конкретном примере устройство имеет гибкий корпус и гибкие компоненты, включая аккумулятор и OLED – дисплей на органических светодиодах. Ожидается, что данная технология расширит возможности работы с сенсорной панелью, методом ввода информации и управления устройством. Например, сгибая телефон, его можно будет включить или выключить. Данная технология может увеличить сопротивление при ударах или падениях.

 Теперь iPhone можно согнутьТеперь iPhone можно согнуть

Оригинал статьи

В последнее время вокруг компании много информационного шума. Новостные ленты в феврале пестрили броскими заголовками вроде «ФБР против Apple», что на фоне общего снижения рынка не добавляло акциям популярности.  Сейчас  позитивные новости компании особенно нужны. Новые технологии в данном случае — хороший способ обратить на себя внимание и очертить горизонт на ближайшие несколько лет, уверить инвесторов, что компания не стоит на месте, а активно развивается!  И вот в марте на одну положительную новость может стать больше.  Компания направила приглашения журналистам на мероприятие, которое состоится 21 марта в штаб-квартире Apple в Купертино, штат Калифорния. Многие аналитики с Уолл-Стрит, отслеживающие динамику акций Apple (AAPL) ожидают, что на данном мероприятии будет представлен новый телефон с четырёхдюймовым экраном.

  • Ключевые слова:
  • Apple
★1
3 комментария
свернуть в трубочку и засунуть себе поглубже
avatar
да жесть, но есть смысл озадачить себя другим девайсом. youtu.be/5RtYiSrf29k
avatar

теги блога СПБ Биржа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн