Блог им. NovikovSV

Тильт- это сожаление о потерянном времени

Один раз я написал пост о том, что тильт — это состояние человека в котором он перестает соображать. Сейчас я хочу добавить более конкретный признак такого состояния: таким признаком является ощущение сожаления, что зря потерял время во время торгов. Как это определить? Не для никого не секрет, что трейдеры на бирже тратят свое время, чтобы заработать денег, но в какой-то момент происходит убыток, который портит все планы. То есть на подсознательном уровне человеку приходит сигнал о том, что убыток который получен в настоящий момент нужно будет возвращать, а чтобы это сделать требуется время. Поэтому, трейдер не признав такого убытка начинает усиленно нажимать на кнопки, чтобы срочно вернуть потерянное время и такие действия трейдера плавно переходят в тильт. Что необходимо делать? Все очень просто. Приобрести привычку наблюдать за собой со стороны и начать соображать каждый момент торгов на предмет оценки своего состояния, сожалеешь ли ты во время торгов о потерянных деньгах и соответственно о потерянном времени, если да, то титльт где-то рядом. Чтобы не попасть в него достаточно просто его распознать и продолжать свою торговлю по сигналам. Если приходит желание закрыть монитор, потому, что рынок типа «всегда» и у мне надо успокоиться — это тоже признак тильта. Можно выключить монитор и не торговать, но перед новыми торгами необходимо опять над собой провести наблюдение по поводу сожаления и распознания тильта.
Удачных торгов!!!
★10
5 комментариев
отличное отслеживание и четкое описание
avatar
Tilt если правильно помню, в переводе «переворот».
Какого икса это стало медицинским термином отражающим психоэмоциональный нервяк? Состояние тильта насколько всегда понимал — это тупо переворот позиции.

Я не прав?
Брахман Пилорама, тильт по факту — это просто после получения определенного убытка, получение совсем еще большего и неопределенного убытка, пока тебя не затошнит.
berber, Нет автомобиля… Нет фаркопа, мне проще!!!

теги блога Сергей Новиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн