Блог им. trinidad

Нефть, ситуация на пятницу

 В пятницу в чатике «секты добра» (в блоге Романа) я сделал предположение, что нефть через боковик или сразу с вероятностью 75% уйдет вниз, но поход ее был слабым — чуть меньше доллара вниз. Упорству быков можно лишь позавидовать, но и медведи не уступают, в итоге нефть прилично зажало в рамках той модели, что я публиковал ранее в своем блоге.

Более детализированная картинка, таймфрейм с h4 переключил на h1
Нефть, ситуация на пятницу
Учитывая то, что из красно-синего ромба, где сейчас находится цена, мы уйти не смогли, то без сильных информационных вбросов, каких либо данных по нефтяной отрасли, способных создать сильную волатильность, с большой вероятностью нефть может в понедельник попытаться отрасти вверх(цель интрадей). Следите за новостями в выходные и на открытие азиатской сессии, они наверняка без особых новстей попрут в нефти по чуть-чуть вверх.
Но стратегически на 1d-таймфрейме я жду нефть вниз минимум на пару долларов, а то и на все пять.
Нефть, ситуация на пятницу
1w
Нефть, ситуация на пятницу

P.S. оффтоп:
я не понимаю, почему люди так себя здесь ведут: спорят о том, куда пойдет цена, например. Зачем? Разве ваши слова что-то изменят? Рынок всех рассудит сам, те, кто ошибся, заплатят за это рублем.
Почему оскорбляют друг друга? Переходы на личности — это признак дурного тона, будьте добрее. Меня вот пренебрежительно называют чертежником или еще чем-то в этом духе, а смысл? Ну пока цена ходит в рамках моей представленной модели, какие проблемы? Пользуйся на здоровье или проходи, если не согласен. Рано или поздно модель будет сломана, тогда буду составлять новую и по ней дальше можно зарабатывать. Я это делаю абсолютно безвозмездно, ради кармы: если кому-то это поможет — мне это тоже поможет. Это абсолютно не аффилированные прогнозы, я не пытаюсь ими оправдать свою позицию на рынке, чаще всего я сам не в восторге от целей, которые стоят за этими прогнозами, но что делать, надо слушать рынок, а не пытаться оправдать свою позу в том или ином инструменте.
Тоже касается и споров людей, которые притягивают за уши различные полуфундаментальные вещи, что со стороны выглядит как заблуждение, на одно ваше утверждение может найтись десять противоположенных им, и лодочка перевернется. Не летайте в облаках, больше слушайте рынок, будьте гибки и не стойте лишь в одном направлении, вы не способны в одиночку сдержать весь мировой рынок.

★3
34 комментария
Эй  Орел — смотри не упади…
Разметка интересная. Буду наблюдать. Роман писал, что не видит нефть выше 42,5. Я согласен с ним. По вашей разметке она может дойти до 41,25 и вниз. Мне думается, что есть шанс поболтаться в боковике до 20 марта, а там вниз. Это удовлетворит оба прогноза.
avatar
Сектантам привет!

Важный вопрос — может быть такое что лайт будет дорожать а брент дешеветь? Вопрос всем кто давно торгует жижу, ну и Тринидаду понятно дело.
avatar
Костя Нетильтуй, спред может сокращаться, да. Особенно при снижении цены, но в процентном соотношении он колеблется от 0 до 15% обычно.
В численном выражении тренд пока такой
avatar
Trinidad, а как сваять такой график?.. Я  на ТВ впервые....
ПС. Похоже, спреду придавал излишнее значение.
Витька Мураш, там, где название инструмента, можно писать мат. выражения
avatar
по дневным индюкам видно что импульс наверх очень сильный. Будет лететь пока там диверы не накопятся…
Добрый день
вы ждете в пн нефть вниз если я правилтно понял? На статисттке из Китая?
avatar
Андрей Б, жду чуть-чуть вверх, если на Азиатской сессии ее поддержат, небольшой боковичок потом, но это интрадейно на понедельник, если других идей на фундаментальных новостях не появится, которые вызовут сильную волатильность, чтобы уйти сильно вверх — нужна сильная волатильность на рынках, чтобы уйти вниз — и слабая сойдет. Глобально же считаю, что мы на хаяк, лучше играть от шорта при приближении к верхним границам сопротивления или при импульсах вниз
avatar
Trinidad, в другом посте тоже обсуждалось..
вот мое ИХМО (противоположное  вашему)....
smart-lab.ru/blog/315934.php#comment5396118
 самому интересно чем закончится)) 
avatar
mn29ru, для такого роста нужно куда больше слухов о возможной заморозке добычи по нефти, мы и так на обычном блабла выросли слишком высоко, кмк.
avatar
Trinidad, ситуэйшн интересный конечно   50/50… (сам в лонгах с 24 февраля, думаю где сдавать… не охота..)
avatar
mn29ru, тейкпрофт под линию поддержки и дать прибыли течь

avatar
Андрей Б, http://www.rbc.ru/politics/13/03/2016/56e522109a7947fe48cc2426?from=main
а вот фактор волы на ПН, будут скорее всего пробивать азиаты вниз
avatar
Trinidad, вы имеете ввиду отыгрывать иран будут? Или даже + китай?  Т е по логике возможно вниз в пн на этом новостном фоне а потом в этот же день сразу вверх как трлько какой-нибудь позитив (выдуманный / не выдуманный) встречи новака и мин нефти ирана будут отыгрывать?
avatar
Спасибо за ответ
avatar
Наверное после ЕЦБ будут обыгрывать не повышение ставки ФРС?)
avatar
Петрович, я думаю, они там уже все договорились, фрс скорее всего повысит ставку или прямо скажет намекнет, что сделает это на следующем заседании
avatar
Trinidad, Так повысит или намекнет?))) Это две большие разницы, которые будут обыгрывать в разных направлениях)))

До ФРС конечно)))
avatar
Петрович, не такие уж и большие, в одном направлении
avatar
Trinidad, Чет мне непонятны Ваши мысли… если Вы ожидаете, что Все ожидают, что в среду повысят ставку, то по идее с понедельника должны пролить нефть на объемах, если нет, то в рост и по факту будет фикс. Не?))
avatar

Петрович,

Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

Я хотел сказать, что они могут ее повысить, потому что момент подходящий, другого такого может и не быть, но они очень осторожно себя ведут, тк мало кто ожидает поднятия ставки, то могут просто подготовить рынок и намекнуть, что сделают это на следующем заседании.
avatar
Trinidad, Да-да… я так и понял что Вы осторожничаете в своих выводах… Тогда дождитесь лучше ФРС.
avatar
Петрович, Драги с Елен уже договорились. ошибку в речи Драги надо исправлять и топить дочбанк, исхожу из этого
avatar
Trinidad, Кстати Дойч не видел пробил лоу?
avatar
Петрович, да и отскочил из-за евры
avatar
Trinidad, Ладно, понятно. Спасибо!
avatar
Trinidad,  а насколько хорошая аорреляция с нефтью у канадского доллара? Лучше, чем у рубля?
avatar
Amalteya, не слежу за ним, меня только рубледоллар, евродоллар и брент интересует, иногда смотрю в сторону биткоина, когда друзья просят.
avatar
Тринидад, поставил плюсик топику для кармы.)
avatar
ненавижу рисовальщиков каналов и линий, все лосеводы.
avatar
Хорошие, понятные графики.  Канальная стратегия — простая, но надежная. Респект!  Если к ним добавить анализ изменения ОИ опционов — то, как говориться, «картина маслом». Готовая полная стратегия для торговли!
avatar
Vl An, учитывая всё, куда вам видится поход по бренту?
P.S. После новости о Иране, думаю в понедельник можем сходить в верх на 41+ а может и ещё выше на 42.50
avatar
Андрей, учитывая, что вниз по бренду сплошные поддержки, то 2 варианта:  1 — боковик на 1-2 недели и 2- на выходных резко пробьют вниз, одной или двумя свечами.

avatar

теги блога Trinidad

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн