Блог им. Fortress

Газпром нефть и Московская биржа отчитались за 2015 год по МСФО

ПАО «Московская биржа ММВБ-РТС» отчиталось за 2015 год по МСФО: Отчетность Московской биржи по МСФО за 2015 год

ПАО «Газпром нефть» отчиталось за 2015 год по МСФО: Отчетность ПАО
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
40 | ★5
15 комментариев
Спасибо! Откуда выдираете эти таблицы? или сами ведете в Экселе?
Как считаете P/CF и денежный поток?
avatar
Joylesshumster, привет! Считаю и в экселе и на сайте (скрипты на сайте сами считают). Денежный поток считаю по методу Андрея Ванина, он Вам знаком
Виталий Иванов, а ты что думаешь? Соколов прав?
Карпов Дмитрий, в моем портфеле есть ГПН. Думаю, этот факт говорит сам за себя. А вообще, компания хорошая, но огорчают два момента: 1) в последнее время прибыли почти не растут 2) платят низкие дивиденды. В совокупности, эти два фактора не дают цене на бумагу вырасти. Сам я жду её на 134. Если сходит, докуплюсь, если не сходит, буду дальше сидеть в этой бумаге, т.к. фундаментально она привлекательна. Так как я не спекулянт, то мне абсолютно пофигу, сходит она к 152 или нет.
Виталий Иванов, Я наоборот рад что ГПН никуда не движется, я могу накапливать позу в портфеле, пусть подольше будет в боковичке )))
Вот Акрон или Черкизово выросли в 2-3 раза и уже меньше хочется покупать :)
avatar
Joylesshumster, да я тоже рад, что сильно не растет. Только вот дивидендов хотелось бы побольше.
Берем Газпром нефть)))
Карпов Дмитрий, уже взял.Пожалуй, это самая тупая акция из «окологолубишек».За#ся уже ждать в ней закрытия гэпа хотя бы на 152, не говоря уже о закрытии новогоднего гэпа на 154.Скорее там на 144 дыру закроют.Вердикт-шлак, а не бумага.Зарезал бы давно, да поза приличная и лось уже нормальный.
Какой у вас симпатичный блог — берем на заметку!
Задков Александр, у Вас РСБУ, а я МСФО рассматриваю.
там в графе чистая прибыль разные показания?
Задков Александр, вы смотрите отчет по РСБУ, да еще и 2014 год. Нажмите в заголовке на слово «отчиталось», скачайте отчет по МСФО и посмотрите там чистую прибыль. Думаю, у Вас числа совпадут со мной ;)
Задков Александр, а она и не должна быть одинаковой — это разные стандарты учета

Читайте на SMART-LAB:
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Фото
Обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы: итоги I полугодия 2026 года
⚫️ Никель.  С декабря 2025 года котировки никеля поднялись до $17 000–19 000 за тонну благодаря введению в Индонезии новых квот для сдерживания...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Виталий Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн