Блог им. Fortress

Газпром нефть и Московская биржа отчитались за 2015 год по МСФО

ПАО «Московская биржа ММВБ-РТС» отчиталось за 2015 год по МСФО: Отчетность Московской биржи по МСФО за 2015 год

ПАО «Газпром нефть» отчиталось за 2015 год по МСФО: Отчетность ПАО
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
40 | ★5
15 комментариев
Спасибо! Откуда выдираете эти таблицы? или сами ведете в Экселе?
Как считаете P/CF и денежный поток?
avatar
Joylesshumster, привет! Считаю и в экселе и на сайте (скрипты на сайте сами считают). Денежный поток считаю по методу Андрея Ванина, он Вам знаком
Виталий Иванов, а ты что думаешь? Соколов прав?
Карпов Дмитрий, в моем портфеле есть ГПН. Думаю, этот факт говорит сам за себя. А вообще, компания хорошая, но огорчают два момента: 1) в последнее время прибыли почти не растут 2) платят низкие дивиденды. В совокупности, эти два фактора не дают цене на бумагу вырасти. Сам я жду её на 134. Если сходит, докуплюсь, если не сходит, буду дальше сидеть в этой бумаге, т.к. фундаментально она привлекательна. Так как я не спекулянт, то мне абсолютно пофигу, сходит она к 152 или нет.
Виталий Иванов, Я наоборот рад что ГПН никуда не движется, я могу накапливать позу в портфеле, пусть подольше будет в боковичке )))
Вот Акрон или Черкизово выросли в 2-3 раза и уже меньше хочется покупать :)
avatar
Joylesshumster, да я тоже рад, что сильно не растет. Только вот дивидендов хотелось бы побольше.
Берем Газпром нефть)))
Карпов Дмитрий, уже взял.Пожалуй, это самая тупая акция из «окологолубишек».За#ся уже ждать в ней закрытия гэпа хотя бы на 152, не говоря уже о закрытии новогоднего гэпа на 154.Скорее там на 144 дыру закроют.Вердикт-шлак, а не бумага.Зарезал бы давно, да поза приличная и лось уже нормальный.
Какой у вас симпатичный блог — берем на заметку!
Задков Александр, у Вас РСБУ, а я МСФО рассматриваю.
там в графе чистая прибыль разные показания?
Задков Александр, вы смотрите отчет по РСБУ, да еще и 2014 год. Нажмите в заголовке на слово «отчиталось», скачайте отчет по МСФО и посмотрите там чистую прибыль. Думаю, у Вас числа совпадут со мной ;)
Задков Александр, а она и не должна быть одинаковой — это разные стандарты учета

Читайте на SMART-LAB:
Фото
АИ-95 с вредоносной присадкой
В середине июня командой Threat Intelligence экспертного центра безопасности Positive Technologies было обнаружено сразу несколько ресурсов,...
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Управление капиталом: баланс риска и доходности
Управление капиталом – это системный процесс в основе которого строгие правила и расчёт. В условиях высокой рыночной турбулентности,...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Виталий Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн