Блог им. option-systems

Разбитые плиты...

Отличный сигнал на покупку. Сломаем плиту!

Как и писал две недели назад, плиты мы пробьем — Отличный сигнал на покупку!

И пробили!

картинки работают:)
Индекс ММВБ. Выше 1800 можно скидывать лонги и переворачиваться в шорт. 
Просто три картинки на ночь.
Фьючерс на индекс РТС также цель выполнил теперь снимаем перекупленность.
Просто три картинки на ночь.
 Нефть. Тут игры продолжаются, но и уровни продолжают работать, так что работаем от них. Готов покупать около 32 и ниже.  Выше 35$ пока не готов, хотя в марте жду 40$
Просто три картинки на ночь.


Так что всё очень хорошо, даже очень! Идём на 2500 по ММВБ!

Альфа есть, её не может не быть!

Вчера счет был на очередном историческом рекорде, уже профит с начала проекта (с 1 августа 2013 года) достиг +495 тыс. рублей.

Разбитые плиты...

Сегодня еще покупал американские акции, об этом в следующем посте следом!

Успешных инвестиций!

P.S. Только бы человек, который ставит плиты, поставил еще бы одну плиту. Без его плит роста не будет.
★1
56 комментариев
да.пусть помучается -попадтаскивает еще плиты
Это же Олейника картинки? Неплохо наванговал по нефти. Я тоже в лонге сижу
avatar
Serge_trade, да

вот эта фраза — «Готов покупать около 32 и ниже.  Выше 35$ пока не готов, хотя в марте жду 40$» — просто рвет мозг! Будет 40, но выше 35 я не готов. И что делать?

да и шортить от 1800 по ММВБ это в его стиле.
Александр Шадрин, Ну я его понимаю, как среднесрочный спекулянт. Просто если купить в районе 35, будет большая просадка при уходе на 32 (а то и на 27-30), и риск не соответствует прибыли, которая будет на 40. На самом деле ты такой же спекулянт, только у меня горизонт от неск. месяцев до 2 лет, а у тебя от неск. лет до 10-20 лет)
avatar
Александр Шадрин, потому что в душе он скальпер-интрадейщик-контртрендовик)
avatar
Александр Шадрин, все просто.Василий ждал отката на 32.С моей точки зрения, прогнозы Василия более точны, чем основной массы аналитиков, потому как он сам торгует и рискует рублем.Аналитики же в основном анализируют и активизируются тогда, когда основное движение уже понятно.Мне Василий импонирует гораздо больше, чем все диванные аналитики вместе взятые.
avatar
Puaro, ++++.
Александр Шадрин, А я инвестирую только в доллары. С ними как то спокойнее. Можно снять. Потрогать. В ячейку положить. На вклад. Дома хранить. С акциями такого нельзя.
смеется тот, — кто умеет, а не последний!!! (последний — тормоз!)
Кто у кого передал носить шарф, Александр у Керри или Керри у Александра ))
avatar
Классные инвестиции в 2013 году было $30k, а в 2016 осталось уже $20k. Ну вот в чем смысл инвестиций в наш рынок, кто может объяснить?
avatar
mousetank, не так, я регулярно вкладывал по 20-30 тр в месяц, т.е. не было одномоментных вложений в $30k, на выходных посчитаю долларовый результат.

да и задним умом все богаты плюс не факт, что доллар не станет по 50 руб. через год. И что тогда?
Александр Шадрин, ну так акции тоже могут упасть в цене, причем в рублях вложения подвержены как риску эмитента, так и риску девальвации рубля. При инфляции в 6-10% в год это иллюзия зароботка, это сразу осознаешь когда сталкиваешься с вкладами в иностранных банках с 0.2% годовых...
Про доллар снова по 50 вы сами в это верите? История нашей страны подсказывает, что такого подарка не будет, даже если нефть будет по 50$ которые заложены в бюджет. Налоги уже вон накручивают, осталось только печатный станок включить для полного счастья…
avatar
mousetank, было такое, посмотрите отрезок 2000-2007 гг.
Наблюдая за постами данного господина, вижу постоянно фотографии этого господина в разных ракурсах, позах, одеяниях, ну так уж себя он любит и всем хочет показать какой он «красивый» (у нас на районе и 100 метров не прошел бы), нельзя себя так предвозносить, это не по-мужски, и «реальные пацаны» вряд ли прислушаются его советов!  
avatar
Alexandr Man, Слово " пацан " происходит от
еврейского слова «поц» (он же «шмок», он же «жид»), что в переводе с иврита означает половой орган, «пацан» — уменьшительная форма)… В переводе с идиш — " пацан " означает «жиденок», а еще точнее — маленький «поц», т. е. маленький половой орган.

Обращение «пацан», «чувак» считаются оскорбительными, поскольку слово «пацан» пришло в массовое обращение из блатной среды.
Оно обозначает несолидного шпанецкого вида оборванца, в дешевых джинсах, в гопнической кепке, с бутылкой пива «Клинское», и с интересами на уровне покурить низкосортную траву и пошляться по дворам окраин Москвы.
avatar
Cefiro, язык, он живой, слова часто меняют свое значение со временем, часто на противоположное.
avatar
Alexandr Man, джинсы клеш, круть же)
avatar
Alexandr Man, так изображения чья-то собственность, а мои фото — это моя собственность. Тут на фото — плиты. В этом смысловая нагрузка.

Налей себе пивка, пацан, легче станет. И сходи погуляй по району, может и ты 100 метров не пройдешь.

Все анонимы смелые и реальные — надоели.
Александр Шадрин, фото — это Ваша собственность, а плиты — это собственность «Иры Бордюр».
Владение акциями не приводит к владению плитами. В этом смысловая нагрузка.
Александр, не позорьтесь, вас не красят такие выпады, пусть даже в шутку. Васе от этого ничего, а себя вы показываете в дурном свете. Делайте своё дело, которое неплохо у вас получается.
avatar
Kir, нормально, тут даже не про Васю, а про ловцов движений. Пустое это дело.

Если не заметили, я его имени не написал в своем посте в этот раз.
Александр Шадрин, а что вам до ловцов движений? :) Такое же пустое дело, всё равно каждый сделает по своему, как бы вам это не нравилось :)

avatar
Kir, всё равно.
По мне, Александр, Вы в данном случае выступаете другой крайностью. И если Василий недобарщивает, то Вы перебарщиваете.
А истина где-то посередине.
avatar
Kolego, Александр их не закроет. Разве что, деньги на хозяйство нужны будут, когда Арсагера разорится. Но в этом случае закрыта она будет на дне рынка.
avatar
RomanAndreev, хотела плюс а получилось минус )
avatar
Олеся Клепикова, поставьте еще один. МИнус на минус — дает плюс ))
avatar
Kolego, все так, но вы забываете про дивиденды и «усреднения» на низах. Равномерное ежемесячное долгосрочное инвестирование в рынок независимо от его колебаний дает положительный результат, в отличие от краткосрочных спекуляций. Доказано.
Виталий Иванов, кем доказано?
avatar
OLOLOEV, Бенджамином Грэмом
Виталий Иванов, мне кажется, фондовый рынок чуть поменялся, с момента активной деятельности Бенджамина Грэма
и сейчас очень много пузырей, инвестируя в которые не в самом начале, можно очень сильно обжечься 
avatar
OLOLOEV, рынки всегда меняются, но экономическая составляющая бизнес-процессов остается постоянной. Пузыри были и во времена Грэма, не даром же он придерживался строгих правил не переплачивать за компанию.
как я завидую инвесторам)))) сидят себе спокойно не особо заморачиваясь)))) красаува ващеее)
avatar
Иностранцы заходят в расчете на дальнейшее укрепление рубля. Как нефть перестанет расти — начнут скидывать. 
Александр уж коль вы показали графики РТС и ММВБ: видно что в долгосроке  на ММВБ легкая растущая тенденция близкая к боковику, а на РТС агрессивный даунтренд. А разница между ними только долларовая состовляющая.т.е. рост ММВБ это девальвация с инфляцией и всё. Реально проще иметь долларовый доход как у вас на Питерской бирже, либо евробонды, либо покупка доллара на проливах.Это практически всегда будет обгонять долгосрочные инвестиции в российский рынок.
Робот Бэндер, «Это практически всегда будет обгонять долгосрочные инвестиции в российский рынок». Никто не знает будущего. А прошлое показывает, что вы можете сильно заблуждаться. Пожалуйста, запишите эти свои слова и сравните снова через десять лет.
 Наверное не правильно считаю: в начале инвестиций, на эту сумму(примерно) можно было приобрести авто «Тойота-Камри», сейчас, по прошествии времени, с учётом виртуальной прибыли( она ведь не зафиксирована) можно приобрести тот же авто, может даже и не хватить? Это расчёт в рублях. Наверное, всё-таки, идея эта более подходит для других сумм, с шестью нолями и в долларах?
я до 2013 года тоже в рублях считал портфель, после девальвации перешел на доллары. зачем заниматься самоуспокоением? моя рублевая часть обесценилась вдвое, я принял это и сделал выводы, это полезнее, чем фиксировать ист хаи в подешевевшей вдвое валюте.
avatar
mighty777, Вы деньги будете тратить в долларах? Если нет, то единственный правильный бенчмарк — это инфляция. Инвестиции в широко диверсифицированный портфель акций долгосрочно всегда обгоняет инфляцию. Просто потому, что так работает экономика, так работает бизнес.
Виталий Иванов, скорее в долларах — пенсия зарубежом, учёба детей.
Второе Ваше утверждение ошибочно, на истории американского рынка можно найти 10-20 летние периоды, когда акции проиграли инфляции. Т.е. не всегда, а в подавляющем большинстве случаев. 
avatar
А кто этот уродец на первом фото?
avatar
srt_188, откуда столько негатива ;( ну разместил парень свое фото что тут плохого?
сережка_центробанк, почему негатив. Я же не знал что автор на фото. Впрочем даже если бы знал) он же так не считает раз публикует. Главное жить в гармонии с собой))))
avatar
фууу, как в песочнице

Гордыня — противоположность Ничтожества, то есть, заниженной самооценки, очередная крайность, которая не приводит ни к чему хорошему. Гордыня и Высокомерие напрямую относятся к Самооценке человека, вернее к проблемам самооценки.
billikid, очень точно и очень правильно сказано. Тоже не пойму, к чему так откровенно глумиться над Василием и выставляться напоказ.
avatar
Александр, почему у вас так мало осталось Российских акций?
Похоже я пропустила момент, когда вы продали акции из своего портфеля
avatar
Олеся Ветер, это американский портфель, российские активы я упаковываю в ПИФы УК Арсагера, я туда перешел работать, не этично иметь свой портфель и управлять деньгами пайщиков, теперь я с ними в одной лодке.

Но по составу портфели ПИФов УК Арсагера очень близки к моему портфелю, только сейчас у меня несколько преимуществ появилось:
— более сбалансированный портфель
— удобство в покупке/продаже, в перетряске по классам активов
— выгода по налогам
— и «альфа» к индексу.
СМЕЕТСЯ ТОТ! — Кто УМЕЕТ СМЕЯТЬСЯ! а КТО СМЕЕТСЯ последним… — ТОТ ПРОСТО ТОРМОЗ!!!!)))
 Асгеру пора крыть! — эт совет… не плох профит) 
 2500- фэтнтази… на сей момент… по мню

теги блога Александр Шадрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн