Блог им. t1321

Sberbank CIB спрогнозировал рост курса доллара до 82 рублей

    • 02 марта 2016, 18:01
    • |
    • Puaro
  • Еще
Аналитики Сбера, бывшая Тройка, прогнозируют до лета рост доллара к рублю до 80-82.Банк серьезный и обстоятельный, на 100 процентов интегрирован в политическую жизнь страны.Расцениваю данную информацию, как первый вброс с целью манипуляцией курсом рубля.По технике рубль при дальнейшем росте нефти должен укрепиться хотя бы до 65, но видимо не судьба.Для бюджета курс рубля под 80 явно комфортней будет.Посмотрим как будет дальше, но склоняюсь к тому, что по рублю при самых суперогромных ценах на нефть будет приниматься политическое решение на самом верху сколько стоить нашему рублику без ущерба для бюджета.Тем более очень многие ТАМ напугались когда нефть спикировала ниже 30 и теперь будут перестраховываться.Думаю даже, что они все еще напуганы.) Часть шортов по Si продолжаю удерживать с января, но ниже 70 как то слабо уже верится, хотя на рынке бывает все.)

.Sberbank CIB спрогнозировал рост курса доллара до 82 рублей





meduza.io/news/2016/03/02/sberbank-cib-sprognoziroval-rost-kursa-dollara-do-82-rubley
★1
40 комментариев
Да им надо, для бюджета, чтобы рубль стоил 80-90, а на народ наплевать. Пусть терпят.
avatar
Русский Иван, ну как же, цены ж растут, качество падает.
avatar
Русский Иван, кол-во чего?
avatar
Тут вопрос по другому стоит. Подлежишь ли ты излечению или это уже приговор?
Самокритичный трейдер, да парниша фанится имхо
сережка_центробанк, Ну какое отношение ослы из сбера имеют к движению инструмента на свободном рынке?:) И как на основании мнения ослов можно делать прогноз?:) Это лечит надо и я бы предпочёл топор:)
Самокритичный трейдер, ключевое слово, что наш рынок по инструменту Si-не свободен.это политизированный инструмент.)
avatar
Puaro, О! Пациент вышел из палаты. Нет, чувачок. Политика это всего лишь одна из эмоций рождающих волну и далеко не факт что мы ей поверим.
Самокритичный трейдер, можете не верить, но когда на рынок выходит ЦБ-технический анализ бессилен.
avatar
Puaro, Бессполезно с таким видением делать бабло на рынке.
Самокритичный трейдер, разочарую вас, но моя доходность меня вполне устраивает.)
avatar
Puaro, Сам себя обманываешь?:) Меня ты не обманешь. Нет у тебя никакой доходности.
Самокритичный трейдер, 21 процент по февралю с моим слегка консервативным стилем торговли меня вполне устраивает.торгую для себя: без нервов и десятых плечей и вам желаю всяческого профита.)
avatar
Puaro, Не надо даже пытаться меня обмануть в вопросах трейдинга и его состояния. Ты прекрасно знаешь с кем ты общаешься и наверняка догадываешься что хорошие отношения на лжи не строятся. Что касается меня, то у меня факты, которые в дополнительных словах не нуждаются.
Самокритичный трейдер, торгую для себя и мне глубоко фиолетово, кто и что думает по поводу моей торговли.я достаточно доходчиво выразил свою мысль?
avatar
Puaro, Конечно фиолетово! И для себя ты тут ахинею выкинул в пост. Это говорит о оригинальной фиолетовости отношения к своему трейдингу:) 
Самокритичный трейдер, мои слова были обращены конкретно к вам.) мне ваше агрессивное мнение фиолетово.)
avatar
Puaro, бельгиец, я понял, мы нашли консенсус :)
     Вы абсолютно правы. Торгуйте КАК ВАМ КОМФОРТНО. И не слушайте «бандерлогов от рынка» :)

     Моя личина крайне низка, но тем не менее, докладываю, что выигрыш в 5 (Пять) процентов в месяц считаю удачей и выполненным планом. 20 (Двадцать) процентов квартальных считаю Чудом и Провидением Божием.

     Четвертый год чуда :) Хотя 1-й квартал 2016, возможно, подпортит Божественную теорию :)
Русский Иван, торгуете акции или фортс?
avatar

Puaro, ФОРТС. только Ри.
     Прошлый год, в один из кварталов, торговал и Си — не понравилось, слишком низка ликвидность на опционах. Корректировку позиции на моих объёмах приходилось делать иногда по 4-6 часов. Полдня. Это уже онанизм.
     Общий принцип — только опционные позиции. Открытие — положительная гамма, дальше — как пойдёт. Только ближние (месячные, простите за оналогию :)

     Забыл добавить — основной диапазон — 4 часа. Для уточнения или обобщения использую 60-мин и дневку соответственно.
     Использую все параметры в рабочих файлах для 4х-часов. Так мало кто делает, я уникум :) Но это подходит для моей частоты корректировок — раз в 2-3 дня. Мне это комфортно.
     Остальное время — зимой, как сейчас, хожу в клуб. Штанга, гантели, тренажеры, бег, бассейн, сауна. 4 часа в день отвожу здоровью.
     Иногда бухаю 2-3 дня. Как вчерась :)

     Лето — охота, рыбалка, грибы, ягодицы. Категорический замкадыш. В Москве по полгода даже не появляюсь :)

Русский Иван, понятно.я торгую срочку, а опционы только в довесок.несколько лет назад сформировал по ним хорошую позицию, а потом не мог из нее выйти до экспирации из-за отсутствия ликвидности.с тех пор ограничил себя определенным лимитом по опционам.
avatar
Puaro, да, это многие проходили — накануне промежуточной экспирации не вылезти из опций. Теоретики от рынка об этом умалчивают.
     Хотя, я не совсем понимаю, как можно после пробы торговли опционами отказаться от них. Спится же лучше :)
Русский Иван, я и сейчас ими торгую, когда хочу зафиксировать риски.но торговать только ими-для меня слишком медленно.фортс-динамичнее.а для более спокойного сна-я вывел для себя лимиты задействованного ГО.стараюсь не превышать, начал даже облигации осваивать, чтобы ГО зря не пылилось.
avatar
Русский Иван, ну да, не смотрю. Так стыдно.)
avatar
Русский Иван, если я буду смотреть, то уже 20 раз сбегаю на Донбасс, освобождать русских от «бандеровцев», раз 5 смотаюсь в Берлин, защитить бедную Лизу от «изнасилований», раз 10 слетаю в Сирию, чтоб с террористами «Хезболлах» освободить сирийцев от террористов ИГИЛ.)
avatar
Срочно тарим бакс на фсё!!!
avatar
Русский Иван, Зачот :)
Не надо верить зелёному банку.
Какой-то анал из Тройки громко крикнул глупость.
Нашлись выдающиеся трейдеры из нашей маленькой психиатрической больнички, которые не только сами решили ему поверить, но еще и нафантазировали, что ЦБ подчинится выкрику анала. 
Да еще бот по имени Людвиг (ван Бетховен) из палаты ЧерныхСписков зарыдал в голос. 
Пора вызывать санитаров.


avatar
SergeyJu,
Раджа, позволь, я отрублю ему голову!
     (м/ф «Золотая антилопа», СССР)
мля, надо на 80 лимитку поставить... 
а то ребята то дорожат своей репутацией — возьмут и из принципа натянут стакан разок другой на 80-82…
встаем в короткую
avatar
я выглянул на улицу — никого

чу! а кто это во главе косяка стерхов пролетел?
avatar
Мда. На самом деле цифры 80-90 действительно спасительны для бюджета, дефицит которого не планируется более 7%. Просто сейчас государство возвращает нас в конец 90-х, когда з/п 400$ была неплохой по тем меркам.
Естественно никакого импорта, для чего ввели сейчас огромный утильсбор (пошлина) на прицепы и трактора. Грузовой автопарк России сократится вдвое с 2 млн до 1 млн грузовых единиц. Это я как профи этой отрасли заявляю. 
Посему приобретение баксов и евро сейчас на имеющиеся рубли может быть выгодным вложением денег. 
Готовьтесь господа. и зарабатывайте!
avatar

теги блога Puaro

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн