Блог им. ilyaalex

Игры разума и реальность

Игры разума и реальность
Написал в этом месяце серию статей с тестами простых идей для торговли. Систематизирую для Вас. Надеюсь это сохранит пару торговых счетов. Торгуйте протестированные идеи!
Вторая часть получилась немного философская. Отсюда название и молодой пилот «символизирующий». 

Часть первая. Алгоритмическая. Тесты, которые мы вместе провели в феврале

Итак, тестировалось то, что можно торговать руками — без спешки, чтобы было время для семьи, походов на выставки и основной работы.

Игры разума и реальность

Исходя из этого простого посыла выбрались следующие ситуации:

       1. Цена на нефть падает. Куда идёт рынок на следующую неделю.
           a. раз — smart-lab.ru/blog/310504.php
           b. два — smart-lab.ru/blog/310633.php

       2. Бумага отрастает/падает за день на 3% — что с ней происходит на следующий день.
           a. раз — smart-lab.ru/blog/311999.php
           b. два — smart-lab.ru/blog/312290.php

       3. Бумага падает/растёт консервативнее индекса. http://smart-lab.ru/blog/313135.php

       4. Бумага падает/растёт агрессивнее индекса. http://smart-lab.ru/blog/313215.php

       5. Ну и статьи  о том что такое язык R вообще. Для тех кто пропустил: 
           a. раз — smart-lab.ru/blog/305549.php
           b. два — smart-lab.ru/blog/307466.php

Внутри то, что многим позволит спокойно торговать! То что работает на нашем рынке! Эти идеи можно торговать руками! Протестировано для Вас!

Друзья, торгуйте протестированные идеи! Не тратьте своё время на глупости. 

Ага — Пожалуйста)

Часть Два. Философская. Когнитивные искажения
Игры разума и реальность

Существуют ошибки мышления или когнитивные искажения (по англ. biases). Что это такое — это тенденции думать определенным способом,
который может привести к систематическим отклонениям от рационального мышления. 

Таких искажений множество, сегодня поговорим лишь об одном из них. 
Самый главный из них — неприятие потерь. Это одна из основных причин почему начинающие трейдеры теряют деньги, особенно те, кто не торгуют системно. 
Люди не оценивают «бумажные/открытые» потери как реальные до тех пор, пока они не закроют сделку, таким образом мы откладываем болезненное чувство потери денег. Также нам очень тяжело признавать ошибки, а закрытие сделки — это признание собственной неправоты. 
Напротив, когда наша позиция находится в прибыли, мы счастливы побыстрее ее зафиксировать. Мотивация, которая стоит за этим — уменьшить сожаление, ведь прибыль может испариться, а мы не любим терять деньги. И если мы не успели это сделать вовремя, то мы корим себя за то, что не взяли то, что предлагал рынок. Закрытие позиции с прибылью — это также подтверждение того, что мы все сделали правильно. И мы хотим получить это подтверждение так быстро, как это только возможно.  
В результате, мы берем на себя больший риск при убыточной позиции чтобы выйти в ноль, но меньше рискуем когда зарабатываем, предпочитая быструю и определенную прибыль возможности растерять всё заработанное. 
К сожалению, фиксация маленьких прибылей и неоправданные риски при убыточных сделках всегда плохая идея.

Так вот
Именно, поэтому так тяжело торговать если у Вас нет плана. Используйте системный трейдинг. Учитесь тестировать свои идеи!

 

★18
8 комментариев
Простые паттерны уже называются торговой идеей? Незнал! Надо тоже себе под паттерновый вход на неделю или месяц придумать какойнибудь бред и красиво опубликовать. В бред поверят, так как торговая идея принесёт прибыль. Ну а я узнаю новые границы человеческой глупости. Впрочем она безгранична:)
Самокритичный трейдер, давайте конкретней, что из вышеперечисленного «бред»? а то, так ваш комментарий выглядит не больше чем «бла-бла»
avatar
love_to_trade , Я констатировал факт, а ты сразу так агрессивно!:) Это свободный ресурс общения, а не место где тебе попу лижут:) Привыкай:)
Самокритичный трейдер, свободный только в рамках приличия — для остальных есть просто БАН
avatar
Самокритичный трейдер, а в чем ваш факт? чужую работу обкакать? прошелся по вашим постам-вы же свою идею если хай выше клоза называете вообще граалем? так почему другим в этом отказываете?
love_to_trade ,  Для суперкритичных супертрейдеров, наверное, банальность. А те, кто хочет научиться сей премудрости, вполне признательны.)
avatar
Опять СТ всех ненавидит(. А где ж его идеи?..
avatar
ПОСТ ХОРОШИЙ!!!
avatar

теги блога love_to_trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн