Блог им. neophyte

Полигон лудомана. К вопросу о поглощающих границах.

Полигон лудомана. К вопросу о поглощающих границах.

Сегодня в обсуждении дел лудоманских прозвучал вот такой комментарий от Григория.

Полигон лудомана. К вопросу о поглощающих границах.

Комментарий Григория очень важный и заслуживает отдельного специального ответа.

Григорий все правильно написал, но при условии что в движении эквити нет поглощающих границ

Поглощающим и отражающим границам в теории случайных процессов посвящено очень большое количество работ. Для многих здесь присутствующих будет сюрпризом. что докторская диссертация доктора физико-математических наук Б.А.Березовского тоже была связана с исследованиями в этой области.

Полигон лудомана. К вопросу о поглощающих границах.

Таким образом, наличие поглощающих границ резко меняет статистику исследуемого процесса и говорить о некоей стабильной величине риск/профит для торговой стратегии уже не приходится.

В данном конкретном случае отсутствие поглощающих границ означает капитал, настолько большой, или такое ограничение рисков, чтобы событие под названием «стоп-аут» на практике не происходило.
И не за риски в чистом виде мы третируем лудомана, а за стоп-аут, за разрушение нормальной статистики, которое мы в очередной раз наблюдали.
Т.е. после события стоп-аут игра по сути дела заканчивается. Начинается новая игра с новыми стартовыми условиями. В этом и заключается суть проблемы лудомана — вылет из игры.
И рост капитала в 4 раза в прежней игре и в игре новой — это совсем разные цифры конечного результата.

Такой вот комментарий.
Желающие заняться теорией вопроса найдут необходимые ссылки в интернете.

Мониторинг.
Полигон лудомана. Ночь прошла в позиционной борьбе.Полигон лудомана. Ночь прошла в позиционной борьбе.

Всем удачи!!!


SWT-метод. Теория и практика применения
Параметры волн SWT-метода
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
8 | ★3
6 комментариев
Григорий конечно прав — риск\прибыль это постулат)
avatar
Hannes, а с Григорием никто и не спорит, жаль уточнение осталось за рамками вашего внимания.
Николай Скриган, с чего вы взяли? смысл мне был понятен — вы ведь Григория фразу препарировали) — о нем и моё замечание было)
avatar
Бывает и так:
avatar

Брузго, бывает. Если денег от сданной стеклотары на выпивку хватает.

Но риск ради денег это конечно не тот риск, который вызывает уважение.

К сожалению, не могу понять полностью картинку и формулу, но смысл понятен)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Вчерашний отскок в акциях и ОФЗ (наверно, в ВДО тоже) - это:
Что думаете, господа? В т.ч. в комментариях. 👉 Чат Иволги в Telegram 👉 Наш канал в MAX 👉 Чат Иволги в MAX...
Фото
Стратегия автоследования «Формула дохода» от БКС стала доступна в режиме «тест-драйва»
БКС запустил новый формат подключения к стратегии автоследования «Формула дохода» — в режиме «тест-драйва», без минимальной суммы и...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн