Dobradobr

Прошу объяснить про стоп заявку =)

Ситуация такая:
Сегодня я зашортил фьюч ртс по 137200.
Стоп-лосс поставил на уровень 137600.
Затем я решил, что если цена достигнет 136880, то я закрою свой шорт.
Решил поэксперементировать со стоп-заявкой (вместо лимитной).
Я выставил стоп-лосс купить на цену 136880, проскальзование поставил на уровень 136000. И тут произошло следующее:
В таблице стоп-заявок стало написано, что заявка исполнилась, хотя цена на отметке чуть ниже 137200, а в таблице заявок она висела, как Активна.
Я посмотрел, что позиции не были ни какие открыты, хотя повторяю, что в таблице стоп-заявок написано, что исполнилось, но в таблице заявок висела, как активной. Я в таблице заявок просто снял ее, стало написано, что снята. И закрыл потом позиции по маркету руками.
Почему стоп заявка написано, что исполнилась, но позиции по сделкам не изменились (ну это понятно, потому что цена не дошла еще, но почему исполнилось, тогда написано) и в таблице заявок, она висела активной? 
★2
11 комментариев
ну насколько я могу судить стоп заявка исполнилсь — - это значит брокер по условию послал заявку на биржу…
Konstantin, значит послал, но она не была открыта, так как условия для ее открытия не было. Поэтому наверно и в таблице заявок она висла как активной. Ведь даже не были открыты позиции
avatar
в вашей ситуации надо было не стоп лосс ставить, а take profit. ставиться в этом же окне, просто тип стоп заявки другой.
avatar
Кобкина Лада, это я знаю. Просто решил поэксперементировать
avatar
В таблице стоп-заявок в столбце «состояние» слово «активна» означает что стоп-заявка активна, т.е. ты её выставил и система её зарегистрировала. А «исполнена» означает что она исполнилась. Не путай эти понятия. Поставь столбцы «Кол-во», «Акт. кол-во» и «Исп. кол-во», тогда всё будет ясно. И если что-то не понятно — смотри в таблицу сделок…

Удачных трейдов и счастливого Нового года!!! :)
pallada, я не путаю и таблицы у меня стоят. Написано, что кол-во 4, испол. кол-во 4, состояние — исполнилась. Но позиции не были открыты и в таблице сделок, тоже ничего нет. А есть еще таблица у меня под названием таблица заявок, вот там эта заявка висела, как активной.
Вот я и запутался что то(
avatar
а так вы сами немного напутали.
нельзя ставить сигнальный уровень ниже чем цена на рынке
тек. цена на рынке должна быть ниже чем ваш сигнальный уровень
иначе заявка выставиться по рынку
avatar
Если позиция не изменилась — не надо дёргаться. Поставил заново и всё…
когда ставится стоп на купить то условие >= стоит… и посему стоп цена выше 136880, те условие выполнилось и заявка сработала, выставив в систему активную завявку по 136600
avatar
этож раша рынок… бий и стоп лимитов нет
avatar
Юрий Гараев, ой бай и селл лимитов
avatar

теги блога pricerange.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн