Блог им. zooeysparks

Отличная закономерность, которой я пользуюсь.

Всем привет! Есть один очень отличный метод торговли на инструментах с высокой корреляцией. Данный метод отлично работает на рынке нефти, на любом ТФ, даже на минутках.

Смысл в том, чтобы смотреть структуру цены на обоих рынках, и входить в сделку только тогда, когда они сетапятся ОДНОВРЕМЕННО! Для примера возьмем рынок нефти двух марок: Brent и WTI Crude Oil. В данном случае я продавал CL CME, где я входил и выходил можете посмотреть в моем журнале трейдера.


www.cofutrading.com

Сколько я заработал на этой сделке смотрите в моем блоге.
P.S.
Как это работает на других активах — надо проверять. Уверен, что работает еще и в связке индексов FESX + FDAX и ES + YM + NQ. Если будете пользоваться, мой совет торговать это только в тренде ;) Всем успехов!
P.S.S Я начал вести трейдерский журнал\блог. Планирую все свои наработки скидывать туда, это поможет мне структурировать все свои знания и собранные наблюдения в одном месте. Кому интересно — велкам (сайт на английском, но есть раздел на русском www.cofutrading.com/rus).
P.S.S.S Если пост понравился, поставьте, пожалуйста, «хорошо». Добавляйтесь в друзья ;)
★18
20 комментариев
Для русских можно пояснить: что такое «сетапятся» в вашем понимании? Видимо в этом весь и секрет.
avatar
Simix, я даю идею — смотреть, чтобы ваш триггер для входа происходил на обоих рынках одновременно. У каждого сетап свой. Я вхожу по закрытию бара ниже уровня — это мой «сетап».
avatar
Плюсанул.
Что скажете по золоту/серебру на текущий момент?
avatar
___, серебро и золото не торгую и даже не отслеживаю. Ради интереса открыл дневки золота GCJ6 и серебра SIH6. Рынки в аптренде под уровнями сопротивления, так что с моей точки зрения интересной торговой идеи по ним в ближайшее время нет. Посмотрел сезонность золота и серебра, а также их межтоварного спреда — ярко выраженной сезонной тенденции нет, так что ничего интересного для меня на данном рынке сейчас нет.
avatar
www.cofutrading.com/rus).
.com  забыл ;)
avatar
vitaliy, благодарю :)
avatar
Zooey Sparks, не за что, Вам спасибо что делитесь полезными фичами! тут такое редкость ;)

p.s. в тексте поменялось, а в ссылке имя так и осталось без домена )
avatar
vitaliy, выручаете:))) благодарю за отзыв
avatar
Я бек-тестил однажды брент — ри. Торговля по одновременным сетапам. Так вот — почти 100% прибыльных сделок, но они невероятно редкие получаются. 
avatar
т.е. фоктически это парный трейдинг. но у него есть и свои косяки, ноги могут разъехаться на долгоооо, хотя потом они и сойдутся 
avatar
MVLad, это не парный трейдинг.
MVLad, парный трейдинг — совсем другое. Я так понимаю, вы говорите о торговле спредом. Так вот спред брент-wti в основном находится в тренде, так что торговать их на схождение смысла вообще нет. Однако данный спред имеет сезонные тенденции. Такая методика торговли тоже существует, но имеет смысл смотреть сезонность+фундаментал+горизонт сделок недели-месяцы. Об этом могу написать статью позже.

avatar
Где можно найти описание сетапа 123? Несколько раз про него уже слышал, но не знаю что он из себя представляет.
avatar
Антон Ш, в интернете! Там все есть)))
Антон Ш, в книге «Торговля крюками Росса» есть описание сетапа 123. Можно книгу прочитать бегло за пару часов, взять оттуда только идею 123. Воды много, но идея хорошая. Правда все равно придется еще придумать в какие моменты торговать этот сетап, а в какие нет, так что тут грааль не 100%-ый :))
avatar
Zooey Sparks, Спасибо! почитаю.
avatar
Аффтор ты где торговать учился?
avatar
Никита Носов, учился у нескольких преподов, но все равно торгую по своей ТС :)
avatar
F я думал, что придумал сам что то новое)))). По такому принципу торгую последнее время FDAX и ESN, ещё смотрю в этой связке FESX, но сделки совершаю только по первым двум… Качество сделок заметно улучшилось по сравнению с торговлей чисто FDAX.
avatar

теги блога Игорь Журавлев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн