Блог им. szander

Портфель ленивых спекуляций - неделя 1

Не пишу громких названий вроде путь к миллиону и так далее. Это не путь к миллиону. Это практический эксперимент на тему как можно капитализировать имеющуюся сумму на торговом счету с низкими рисками и минимальными усилиями, требующими до получаса в день.

Был предыдущий топик который описывал общие принципы, но я его удалил ввиду низкого к нему интереса на СЛ. Продолжать эти публикации или нет тоже будет зависеть от интереса. В ближайшее время я запущу свой сайт посвященный разработке и эксплуатации торговых систем где так же буду отображать данный портфельный интерес.

Основные данные — цифры представлены из расчета базового доступного капитала в 10к долларов. Максимальная рабочая утилизация ГО — 5000, вторые пять тысяч на случаи экстраодринарных ситуаций и для экстренного управления имеющимися позиция. Использую только простые конструкции я понятной логикой: кредитные спреды, продажу стредлов и стренглов, железные бабочки и кондоры когда стредлы и стренглы слишком рискованы или забирают много ГО. Категорически не использую конструкции с положительной дельтой (покупки), календари, диагонали, бэкспреды и прочую чушь выдуманную брокерами с целью наращивания количества элементов и коммиссий.

Покупку опционов использую в рамках других более краткосрочных стратегий, не подпадающих под данный ленивый проект.

Начало пришлось на период высочайшей волатильности и пару ошибок было совершено и по обьемам и по лишним телодвижениям. Портфель на данный момент недозагружен наполовину. Сильная волатильность и направленные движения привели к тому, что многие позиции расчитанные на несколько недель удержания были закрыты в течении нескольких дней — не стоит отдавать прибыль по дельте чтобы получить еще прибыли по тете, лучше открыть новые позиции благо инструментов море.

Коммиссии реально едят прибыль, но я еще и делал лишние движения. По результатам месяца будем смотреть что получится и как можно прооптимизировать. Кондоры и бабочки очень тяжелые на коммис. В таблице прибыль после коммиссий, нетто.

Портфель ленивых спекуляций - неделя 1

Вот вкратце и все. Не буду выдумывать что это все мои идеи — подсматриваю у опытных людей на optionalpha и optionninja  и учусь на практике сам.
★14
10 комментариев
Здорово очень интересно, комиссия на самом деле не маленькая.
avatar
Astronomer, надеюсь дальше будет меньше, когдабберешь конструкцию целиком конечно удобно но раутинг и коммиссии полностью непредсказуемые,  буду пробовать собирать частями,  по крайней мере спреды так точно. 
avatar
Дар Ветер, а по какой литературе изучали опци?
avatar
Fisherman, на заре трейдерской карьеры читал книги уже и не помню какие,  в них основы нормально но практическое применение почти отсутствует.  Писатели книг редко сами торгуют и опционы не исключение.  По книгам учат что опционы нужно держать до экспирации и никак иначе. Что нужно иметь кандидатскую по высшей математике,  что нужно знать блека шолса в уме.  Все это полная чушь. Практические вещи я изучал с помощью Санг Люччи,  ТейстиТрейд, Опшнальфа. 
avatar

с помощью Санг Люччи,  ТейстиТрейд, Опшнальфа
www.sanglucci.com/ и optionalpha.com/ это они?
Да, как раз с практической частью и проблемы. Слишком теоритезирована литература.
avatar
Fisherman, да и еще tastytrade хороший сканнер на optionsamurai
avatar
Дар Ветер, тоже хотел ложку меда кинуть в вашу сторону)). Всегда приятно читать ваши посты. А взгляд на рынок по инструментам ваш или на чье то мнение посматриваете? И что такое в таблице «убрал лишнюю экспозицию»?
avatar
Fisherman, пользуюсь сканнером на опшнсамурай, подписан на идеи с альфы, но торговать это или нет, риск, ширина спредов решаю сам, плюс добавляю свои идеи. на самом деле для опционных стратегий в сигналах нет ничего плохого, потому что по сути все просто и это алерты главным образом на скачок волы которую лакомо продать, сокращает время на анализ.

экспозиция это exposure, грубо говоря риск в рынке, я там перебрал изначально контрактов, любопытно что если бы не убрал то заработал бы очень кошерно эти три позы дали мощно за три дня

avatar
Продолжай публикации, я из за того топика подписался на тебя, плюсовать к сожалению не могу.
на тему держать до конца точно нет. Общепринятые принципы управления позицией к опционам тоже подходят
avatar
Хорошо! Не  прекращайте публикации, пожалуйста.
avatar

теги блога Дар Ветер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн