Блог им. szander

5 января, день второй - что я смотрю сегодня

Снова Китай, вливания ликвидности, рынок не удержали, снова закрылись в минус. Дакс слил 200 пунктов от хая или около 150 от открытия. Сип слил большую часть вчерашнего PPT ралли в последние полчаса рынка. Сентимент нейтрально-медвежий.

Сижу все еще в Эпле — не вышел вчера когда мог за полчаса до закрытия, усреднился по .40 и никак не ожидал того, что так жестко выкупят прямо в закрытие. Такое часто бывало в прошлом году, почему-то подумалось что не случится. Видимо придется резать убыток, посмотрим не дадут ли выйти подешевле, в целом рынок соответствует моей позиции.

Из сегодняшних интересных идей — лонг ГоПро. ГоПро, мыльница на палке, долго уже страдает от заслуженного сброса из портфелей но сегодня несмотря на негативный в целом фон по рынку торгуется с приличным гепом в 4% на премаркете. Это хороший показатель силы и думаю стоит попробовать искать покупки. Сигнал сильный но не идеальный поэтому я лично входить с открытия не буду, подожду полчаса и зайду с подтверждением. Работать буду через 20.5 недельный кол.

5 января, день второй - что я смотрю сегодня

5 января, день второй - что я смотрю сегодня

Расчитываю на вход в районе .30-.35 и цель до .6-0.7.


обновление:
с эплом по итогу во так вышло
5 января, день второй - что я смотрю сегодня

Можно было выйти намного дешевле, вход вчера был не совсем верный. Нужно было входить так же как и сегодня в ГоПро. А лупить нужно было вчера в Теслу.

20 комментариев
Интересно как получается — выкупили почти весь слив на Европе перед открытием Америки да так, что спай гепом вверх открыли как и Эпл. Печаль меня посетила. Но потом давай сливать. PPT что ли опившись карамельных фраппучино застряло в туалете Старбакса? В общем, не закрыв вчера по .62 цента пут по эплу перед выстрелом вверх за полчаса до закрытия, решил закрыть сегодня по .40. Вчера я докупился по .40 и средняя была по .64. Так что взял сегодня убыток по первому входу и в ноль закрыл докупку. Оно то вроде пытается пойти еще, но был серьезный уровень на пути а главное еджа больше нету, смысл сделки потерян еще вчера. Так что я считаю поделом мне. Надо было резать вчера на корню без всяких докупок!
avatar
Дар Ветер, да с эплом вчера вышла жесть. хотя если акция не падает, против рынка стоит лучше ее в догонку не шортить, имхо.

кстати тоже с сипи. сли наждак не падает нефик шортить сипи.
не всегда, не 100% но работает чаще.

была кстати на эту тему система общеизвестная)
avatar
D.D. Trader, да, я сам во всем виноват, главное же по .62 вечером выпускали, я решил да пошло уже пошло, завтра еще геп вниз и мы в дамках. А они закрыли на хае дня, за 25 минут. PPT. Не только эпл а весь рынок такой. И сегодня такой же развод только в другую сторону. Нужно просто резать позу сразу же как видно что не идет. Именно из-за этого я и пошел с открытия торговать — или пан или пропал. А вместо этого решил пересиживать. ну не. Хоть сегодня на палкемыльнице правильно сделал. Вышел по .43 а сейчас .25 уже.
avatar
D.D. Trader, можно подробнее про систему? 
Adelinvest.ru, да есть её код даже для нинзи. не помню название. там типа покупаем сипи когда наждак выше (ниже) на 5п на опене и держим.
у меня не сохранилось.
avatar
D.D. Trader, разбалансировка цен это имеете ввиду?
 По Гопро — ситуация требовала входа с подтверждением, так что я дал полчаса на формирование структуры. Как раз над Эплом колдовал. Дали зайти на пробое формации, но все равно не пошло. Брал 20.5 кол по .50, пришлось сдать по .43. Очень слабо опцион торгуется. Рынок пустоватый еще. Хотя на акциях обьем нормальный. Спред на гопро по 5 центов, 10% от цены инструмента, много. Не очень вариант. Сижу пока на заборе. Говорил с Сан Михалычем, он предупреждал, что день будет тяжелый. Учитывая, что я влез в неприятности еще вчера, результат нормальный.
avatar
Дар Ветер, я вчера в 2 раза сделал больше трейдов, чем обычно.
еле вылез с зажмаканными 300$ из канализации.
avatar
Дар Ветер, Пипец. У америкосовв даже фигова мыльница торгуется на бирже
kbrobot.ru, да там и не такое торгуется, CYNK была в моменте капитализация 5 миллиардов вроде, а у фирмы не было ни офиса, ни работников, ни продукта ничего, тупо баранов закачали. С KBIO похожая история. Гопро хотя бы продукт имеет и крутой маркетинг и мерчандайзинг у него.
avatar
ну шо, погнали?
1:1
gyazo.com/6705d8e3ebde33bd5b434c7ecd9cf980
avatar
D.D. Trader, йоу ) а где у тебя стоп был во втором трейде?
avatar
 а вот прям под уровнем 82.50)
да да это наждак детка!)) это вам не нефть. хотя +-1 пипс кольнуть святое, но вот очень часто уровень держат чотко.
ну очко конечно сжалось)
avatar
D.D. Trader, как свезло )
avatar
 кукл? не не знаем таких...
gyazo.com/5d75121da574f9947cff203eddbe9b19

avatar
зы: пока звиздел пропустил трейд))
но с другой стороны пока звиздел не взял 2 убыточных)

зызы: заварил чай, пропустил 2й трейд. 2:2 однако
avatar
D.D. Trader, слушай четко как молодец!
avatar
Дар Ветер, Если купите за 0,30 колы то реальная цель 0,39 максимум… GPRO
avatar
Astronomer, трейд был актуален на открытии рынка утром, если бы он сработал кол мог бы и утроиться в течении пары часов. Речь про держать до экспирации вообще нет. Но я тут про стратегию и не пишу. Скорее про выбор интересных бумаг.
avatar
Эпл таки сходил путом аж за доллар. Но предвидеть этого после вчерашней хрени и сегодняшнего нерешительного индекса не было возможности. Считаю, что вышел по .40 правильно. Но совсем правильно было бы выйти вчера утром когда стало ясно что не выходит у Данилы-мастера камменый цветок )
avatar

теги блога Дар Ветер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн