Блог им. artemkovtun

Прогноз погоды по США, что с газом?

Температура на Северном полюсе 4-й раз за всё время наблюдений в декабре выше 0, точки замерзания. Причина: теплые массы воздуха от Эль-Ниньо текущий шторм в США (из-за которого наводнения на Миссисипи, Миссури) забросил на Полюс. Превышение точки замерзания на Полюсе было и в 2014 (третий раз тогда за время наблюдений, до того 1959, 1990). Связывают с Эль-Ниньо, но и с общим повышением средней температуры. Хотя границы льда в сентябре 2014 были в рамках. Видимо действительно последние издыхания рекордного Эль-Ниньо. Ждем следующий год проверять будет ли холоднее. Пока что ожидают развитие наводнений и дальнейшую теплую погоды на миддле США. Пишут, что газ реагирует на теплые прогнозы, а корма (соя, пшеница) повышались из-за сложностей навигации по разлившимся рекам, но корма уже вернулись на место, а вот по газу запасы в хранилищах больше и прошлогодних и выше 5-и летнего среднего.

Границы льда в 2014 (фото) и среднее в 1981-2000 (красная линия)
Прогноз погоды по США, что с газом? 

Карты тепла на Полюсе
Прогноз погоды по США, что с газом?

Прогноз погоды по США, что с газом?

Прогноз от windyty на 11 января. Всего лишь около 0 в мидл США
Прогноз погоды по США, что с газом?

Реакция газа? И движения кормов на фейковых новостях о трудностях с доставкой кормов. Позже отрапортировали, что автодороги и жд позволяют всё возить куда надо, а через реки Иллинойса теплая погода позволяет возить на экспорт, что в предыдушие годы было невозможно из-за льда. 

Прогноз погоды по США, что с газом?

Запасы газа в поземных хранилищах. Видно что спад запасов сезонный, но их уровень всё равно заметно выше. Есть ли проблема хранить в подземных хранилищах? Или это индикатор на будущее производство и стоимость акций/цены фьючерса. 

Прогноз погоды по США, что с газом?

★2
4 комментария

Эль-Ниньо действительно закончился и газ в рост пошел, потому что погода вовсе не теплой обещает быть — и у них, и у нас.

Вот подробно на 2 дня по Штатам

www.intellicast.com/National/Temperature/TEMPcast.aspx

 

avatar
Море Солнцева, я не писал что он закончился, еще полгодика где-то, прогноз на 2 дня? речь о погоде на январь. кроме того, в ближайшие дни ожидают продолжение наводнения. вы бросили не подробно, а лишь карту температур, точка замерзания по Фаренгейту 32 градуса, по вашему линку видим, что только в горах морозы. в ЧС
avatar
avatar

теги блога Артем Ковтун

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн