Блог им. artemkovtun

Активы компаний США // Три таблицы доходности

В принципе вы видели уже много схожих таблиц, они характерны к концу года, все подводят итоги, например у меня была речь об этом:(тут тут тут). Но таблицы ниже тоже по своему информативны. Хорошо видно вектор перспективности рынков на разных горизонтах, и можно покумекать про ставку ФРС, почему она так себя вела в прошлом, и почему в прошлом иначе вели себя активы. 
Активы компаний США // Три таблицы доходности

Слева динамика S&P500 после роста ставки ФРС, до и после. Справа такая же динамика после предыдущего повышения, в разрезе отраслей: технологии и медицина, и как отлично тогда стартовала энергетика, сейчас уже не так, эта отраль исчерпала резервы (исчерпать всё нельзя, речь именно о массовых capex-ах).
Активы компаний США // Три таблицы доходности
2 комментария
На отдыхе читал Д.Мерфи, межрыночный анализ, дрожжи конечно старые, но в части индикаторов отраслей, было интересно. Это я применительно к Вашим таблицам. Книжка требует проработки, да и не дочитал еще, поэтому лишь замечание.    
avatar
cerenc, ну есть идея сильная. прибыльные идеи в книжках не описывают. максимум в блогах что бы продвинуть себя. если автор успешных идей добирается до торговли — то книжки писать не успевает. что касается книжек-расскрасок, бестселлеров, то они трогают художественным талантом автора. что я бы почитал это записки Лебедева, который в 1950-х пробовал на ЭВМ загрузить софт по анализу межотраслевых связей в США. мол если медь упала в цене на 1% то насколько это повлияет на всё остальное. 
avatar

теги блога Артем Ковтун

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн