Блог им. 2209

Платон,глонасс-сигнализатор ДТП,штрафы.

Система платон-работает от глонасс сигнализатора, который ведет маршрут машины постоянно, даже если эту черепашку вынуть из прикуриваетля, у него есть время автономной работы как минимум 4-5 суток, так что систему не обманешь. Штраф в этой системе за проезд без оплаты я думаю должен начислятся автоматически, если у тебя нет денег на балансе, то приходит штраф на баланс твоего лицевого счета в системе платон, и пока ты его не оплатишь он не снимется и ты не сможешь дальше ездить. Ну а если у тебя нет этой черепашки, то функцию контроля будет исполнять ГИБДД.Систему не обманешь.

Сигнализатор ДТП-его будут устанавливать на все новые машины (так чтобы его хрен достанешь и отключишь), успех проекта, далее по всем тв будут кричать об успехе.Начнут устанавливать и на б/у машины. Теперь все машины ездят и контролируются с глонасс, по которой можно отслеживать скорость автомобиля.Вот вам ситуация как с платоном, нарушил скорость плати штрафф. Как перспектива с развитием технологий, система научится распозновать зоны сплошной линии и обгон запрещен на трассах.

Зря думаете в эти ситемы потратили большие деньги, и ВВП сказал что раздавать будут бесплатно.Я лично так вижу перспективы этих систем.
★1
21 комментарий
Теперь все машины ездят и контролируются с глонасс, по которой можно отслеживать скорость автомобиля.Вот вам ситуация как с платоном, нарушил скорость плати штрафф. Как перспектива с развитием технологий, система научится распозновать зоны сплошной линии и обгон запрещен на трассах.                         ОТЛИЧНО!!!
avatar
Аварийность уменьшится в разы!
avatar
А штрих код на затылке когда начнут вырезать, случайно никто не знает?:))
avatar
ladomirov, Тебе просто его не видно.
avatar
ladomirov, а зачем? Природа уже раньше все придумала — отпечатки пальцев и сетчатка газа куда уникальнее и технологичнее, чем ваши PAN13 и QR кода
Медаль за отвагу, Всё пересаживается, предварительно выращенное в пробирке под конкретный заказ. Кожа для любой части тела это точно рабочая технология уже сейчас, насчёт роговицы не уверен… Это если рассмотреть ситуацию когда у человека есть ресурс.

Вопрос не в уникальности. Для государства — как шоб не ипали:)

Самый лучший вариант это генетический код, наверно…
avatar
готовтесь  товарищи…  скоро свободно не вздохнете..
оденем браслеты какие ни будь и будут по всей земле ходить послушная аморфная масса)
И всем будет управлять или эпл или майкрософт)
Большой брат бдит.
На самом деле этими Платонами и Глонасами нас под контроль берут.
Я, как законопослушный гражданин, не против. А вот всяких жуликов и кидал станет со временем меньше- факт. Те у кого фуры с грузом пропадали меня поймет.
avatar
Butch, а если приедет на загрузку старый камаз, его хрен поймаешь, он исчезнет вместе с грузом где нибудь в пункте приема металолома.
avatar
представим, что сидит риск менеджер позади вас, нарушили вы что то, лося не зарезали, а он вам по ебальнику сразу бьет, а вы ноете, типа да все нормально там было, я быстро бы лося прикрыл. Вот типа так и рассуждают водители нарушители, вроде все в рамках и правильно, но блин покатушки по обочине запретят(((((
avatar
У нас уже умельцы придумали, в прикуриватель втыкают инвертор, в него глушилку. Но и мобила не работает.
avatar
Я лично так вижу перспективы этих систем
Мне тоже кажется, что тут есть куда развиваться. В Аушвице состригали даже волосы с заключённых, всё шло в дело, эффективность в абсолюте. Нам ещё есть куда расти — подумаешь, «Платон»!



Да, кстати, эти заведения существовали вполне законно, системой рулил «харизматичный лидер», которого поддерживало большинство населения, а коменданты лагерей были очень набожными людьми и мечтали о светлом будущем человечества.
avatar
А глушилкой глонас не заглушить что ли. Для мобильников же есть глушилки
avatar
На западе личные навигаторы отправляют уведомления в полицию о нарушении владельцами ПДД. Так что повсеместный контроль соблюдения ПДД через камеры, а также посредством обязательных индивидуальных спутниковых навигаторов — неизбежность.
avatar
Вообще если будет такой электронный подсказчик, то и нарушать будешь меньше, если будет подсказывать о пешеходном переходе, скорости и так далее. Классная вещь
avatar
Как всегда законопослушные будут в тратах.а прощелыги найдут способ обойти… Одно дело когда гос-во создаёт что-то для предотвращения преступлений… а другое дело для обогащения дружков… вот и вы где-то прочитали состряпанный отвод… Где конкурс на платон??? Изначально западные компании даже были готовы платить гос-ву за право собирать за проезд, а тут будем платить ещё и вротенбергу… это всё у вас отговорки… системы придуманные для предотвращения и т.д… а надо ещё ввести плату за светафоры, ведь они тоже предовращают… да и вообще ввести плату за людей у которых вес больше 80кг, ведь они тоже ходят по тратуарам и наносят им вред… НЕЛЬЗЯ у нас вводить такое.ведь у нас страна малонаселённая и  большая по протяженности… только дурни приводят в пример Голандий, Даний, Монако и т.д
avatar
За последнее 30 лет появился интернет, появились разные роботы, много всего придумали, но в чем проблема с асфальтом? Как его клали так и кладут, через 5 лет одни сплошные ямы. Что сложно придумать нормальный асфальт, который бы не портился за 1-2 года до состояния одни ямы? И платон данную проблему ну ни как не решает. Следовательно проблема никак не будет решена. Дорог хороших как не было так и не будет.
avatar
Александр, хороший асфальт будет тогда, когда под него будут класть бетонку, не будет он продавливатся тогда.
avatar
Зил Кракодил, да я думал о стабилизаторах грунта. Сначала слой стабилизатора, а потом можно уже и асфальт класть. Увеличение на 300тыс. руб. на 1 км. по себестоимости (примерно).
avatar
Выручка в бюджет от Платона не на много превосходит платеж в контору Рот-горы, которая взяла этот проект без конкурса. А если еще посчитать затраты на «черепашки» Ростеха, то расходы на всю систему из бюджета выше доходов в бюджет от Платона.
Скоро россиянам будут вставлять аналог системы Платон в голову и «стричь купоны» просто за нахождение в РФ, а они будут аплодировать стоя!!! А если не будут платить им будут пускать разряд в головной мозг… Куда бежать-то от этого маразма?

теги блога Бисмиллэ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн