Блог им. all_trade

И Ass и AD.

Вчера Путин зачитал свое послание. Весь истеблишмент начал обсуждать что все прекрасно, как хорошо бороться с терроризмом и сидеть под санкциями. Перечисляли выгоды от импортозамещения до рекламы продукции нашего ВПК в реальных боевых условиях. Все идет на пользу России!!! Не сегодня-завтра слезем с нефтяной иглы, осуществим рывок и … все вокруг заревут крокодильими слезами что мы их обогнали «по всем фронтам»!!!
И Ass и AD.

Не знаю у кого как, но у меня возникло ощущение, что зачитывающий это послание впал в амбиции. Как руководитель крупной частной компании, который далек от таких категорий как расходы и себестоимость, но очень любит разговоры о безоблачном будущем на десятилетия и века.

В теме выступления была Турция, её гадкое руководство и поведение. Интонация была мстительной и даже угрожающей. Пообещал что о сбитом бомбардировщике они пожалеют и не раз. Это психология мальчишки, которого провоцируют на драку. Думается мне что те, кого президент до сих пор называет «наши партнеры», просто спят и видят что Россия втянулась в небольшой военный конфликт. Нас за уши и за ноги втягивали в Украинский конфликт – не получилось. Попросили в Сирии «по бомбить» — и согласились! Теперь дело за малым – устроить провокацию. И она случилась – Турция бросила вызов! Не сработает – будут другие провокации! Если президент Турции потеряет кресло – не беда, придет другой, возможно более «анти Российский». Смысл вовлечения Россию в войну – измотать экономический (военные действия дорогое удовольствие) и доказать что Россия агрессор (со всеми вытекающими)!
И Ass и AD.

Многие скажут – «наше дело правое», «мы боремся с террором по просьбе другого государства», и будут правы. Но давайте посмотрим на факты: война в Сирии идет не первый и не второй год. За это время войска Асада сдавали свои позиции, ИГИЛ захватывала новые территории. Сирийские города в страшной разрухе, народ изможден, многие стали беженцами. Асад смориться не как победитель. Кроме своего собственного народа его никто не поддерживает. Все хотят его ухода. Даже если наша авиация и осуществит перелом и Асад победит, нету гарантий что эта операция окажет нам добрую услугу. Будут одни минусы и политические и финансовые.
И Ass и AD.

Второй не ясный момент – Украина. На ТВ «тему замяли», но ситуация там не разрешилась и конца края не видно. Если наш президент еще и туда втянется, можно не сомневаться – все деньги пойдут «в оборонку». Всем остальным «статьям» про развитее можно забыть, останется выживать.
И Ass и AD.

Будет ли рывок в «не мирное» время – вряд ли. Можно ли развиваться если со всеми перессориться – нет. Дружественные соседи это дружественные рынки. Ведь еще вчера, наши мудрые головы, в ответ на западные и европейские санкции улыбались и говорили что они «обоюдоострые», ну а сегодня они их применяют сами. Можно ли все время закрывать глаза на коррупцию и выпускать на свободу по громким многомиллиардным делам – нет. Это только дискредитирует власть. И это видят и другие страны. Видят что делается. Видят какой тут инвестиционный климат.

Все эти вопросы очень серьезные. Инвесторы внимательно слушают что и как говорят руководители компании. Когда компания начинает лезет в «не свой профиль», руководство впадает в амбиции, не решает проблемы компании, выпускает красочные буклеты о прекрасном будущем компании и ведет «показной» образ жизни – акции таких компаний пора продавать… Инвесторы это знают)))
И Ass и AD.

18 комментариев
Ну почему люди, так плохо знающие русский язык, так много строчат всякого вздора?
avatar
Не надо все валить в кучу и рассуждать о том, в чем не разбираетесь. Экономика не может быть выше всего, иначе все начнут торговать оружием, наркотиками и органами…
avatar
risk monitor, ну без денег долго не протянуть, коммунизма нету…
avatar
all_trade(Светлана_Е.), ну тогда на панель…
avatar
risk monitor, ну вы кардинально решаете свои фин. проблемы )))
avatar
«у меня возникло ощущение, что зачитывающий это послание впал в амбиции», — а по моему это вы «впали в ....», даже если взять такую «малость» как информированность, то я склоняюсь к тому, что у ВВП она гораздо выше вашей, поэтому не стоит разглагольствовать.
Каждый должен заниматься своим делом, вот тогда все будет хорошо. :)
avatar
lem, в драке во дворе не важно сколько денег в кармане у каждого. война — дорого стоит.
конечно он осведомлен лучше всех на планете, 25 лет бесконечного экономического болота с коррупционными жабами.
avatar
all_trade(Светлана_Е.), вот и пусть разгуливает это «болото с жабами», на мой взгляд, в этом деле есть подвижки, а нам простым смертным нужно стремится к тому, чтобы в своем государстве (в семье), было все хорошо, или хотя бы — «лучше чем вчера».
avatar
lem, Вы все правильно говорите, но ведь мало нажить, важнее сохранить и здоровым остаться… Путин же сам сказал что 200 000 дел на бизнесменов завели, отобрали все и отпустили. И никто не наказан. Это называется беспредел.
avatar
all_trade(Светлана_Е.), если я правильно понял, то эту кучу дел завели -ДОКАЗАЛИ вину, отобрали все не законно нажитое и отпустили, ну это же правильно (отобрали и отпустили), рационально, а то корми их в не воле за счет нас же, за счет которых они наживались.
Вот если бы еще отобранное, с умом пристроили, с пользой для Родины.
avatar
lem, дак до суда 200 000 и не дошли, Путин сам назвал цифру. она существенно ниже )))) виновных нет!
avatar
all_trade(Светлана_Е.), ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ???
Сергей Алексеевич, взять все и поделить! И зашортить!
avatar
lem, Каждый должен хорошо заниматься своим делом… по крайне мере пытаться… а в этом случае риск гораздо больше профита…
avatar
человек без амбиций — овощ, а вот какие амбиции, это уже другое дело
avatar
Шура Балаганов, мужиков то наших нам хоронить… Путину плевать, он в кремле сидит
avatar
all_trade(Светлана_Е.), все свой выбор делают сами
avatar
Шура Балаганов,
В проуктовом магазине…
avatar

теги блога all_trade(Светлана)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн