Блог им. Slon55

Оставь надежду, всяк сюда входящий

1.  Сегодня в течение часа получил в ВТБ-24  возмещение по вкладу в Бенифит банке. Все чинно и благородно. Еще и процент до 2 ноября сего года включительно дали. У меня осталось лишь два банка из 10 ранее использованных на старость. Недобросовестные банкиры не дали мне спокойной безрисковой жизни. 

2.  Пока сидел, прочитал открытое письмо валютных ипотечников. Как они поливают гразью жирных банкиров и чиновников у власти. Прямо крик отчаяния. http://www.vedomosti.ru/salesdepartment/2015/11/13/tantsi-na-kostyah
  вот отрывочек только лишь....

  ....... Цинизм правящей элиты и так необходимых ей банкиров вышел далеко за рамки приличия. Наблюдая за тем, что происходит сегодня в стране — за показательной охотой на ведьм по каждому удобному поводу; за принятием ограничивающих выражения протеста законов; за манерой преподнесения фактов «говорящими головами», когда люди на улицах обсуждают одно, а дикторы федеральных каналов озвучивают совсем другое; за плевками в лицо народа, в виде амнистирования проворовавшихся чиновников и восстановления их наспех оправданных коллег на государственной службе, — наблюдая за всей этой правовой вакханалией и топорными методами управления сырьевой корпорацией под названием Россия, мы не удивимся, если, не желая решать одну из острых социальных проблем – проблему валютной ипотеки, нас попросту однажды объявят пятой колонной, запретят выходить на пикеты и митинги против непомерных ростовщических аппетитов и вынудят переселиться в отдалённые уголки нашей Родины, где наш голос никогда больше не будет услышан.
  Вот вам звериный оскал капитализма и стрижка смердов под ноль. 

 

       Будьте бдительны!  Кстати. вам и биржа дана лишь для того, чтобы с 99% участников торгов стрич  бабло. Я просто об этом долгое время молчал, но открытое письмо  заставляет меня  предупредить и вас о подстерегиющей опасности.
       Как красиво состригли бабло совсем недавно с владельцев акций трансаэро, с аптек 36, с ВТБ ( Лицо Костина так и не помещается уже на экраны телевизора. Вечно он ходит с улыбкой, а скольких бабушек и дедушек он обобрал со своим IPO(((((.   Это должны все помнить и знать!
      Так и далее будет продолжаться дела на нашей бирже. Будут придуманы новые схемы внешне законного (а по существу глубоко бандитского  метода) по отъему денег у смердов, торгующих на рынке.  Будьте бдительны и осмотрительны, чтобы потом не говорили, что вас не предупреждали о нечестной игре и всевозможных инсайдах лишь для небольшой кучки смердов, принадлежащих к элите. 
     По определению, не  может быть биржа стирильной на отдельно взятом острове, если кругом творятся такие беззакония. Дальше сами думайте.

Ваш S. Hamster

    ★1
    43 комментария

    «Лицо Костина так и не помещается уже на экраны телевизор» ©

    ---
    У вас просто телевизор маленький :))

    Профессор Преображенский, 32 дюйма по диагонали- это маленький?
    avatar
    Silent Hamster, для Костина видимо да)
    Silent Hamster, «По определению, не  может быть биржа стирильной на отдельно взятом острове, если кругом творятся такие беззакония.» — полностью солидарен, тоже риски и их нужно учитывать, обязательно… 
    avatar
    Профессор Преображенский, Да нет, у меня например 55 дюймов, видимо у вас глаза узкие))
    avatar
    SAF, подозрительные.
    Профессор Преображенский, аха, агент я)))
    avatar
    одежду
    avatar
    Думать надо головой и Работать, а не кидаться на халяву, СССР 25 лет назад кончился, а мы все ждём от родного государства чего-то. «Дом сгорел — постройте-ка мне новый; ипотеку в баксах взял — все кроме меня виноваты, уроды жирные, Сталина на вас нет» ))
    avatar
    katasma, Так дело то в том- сначала всех в эту валютную ипотеку загнали (вспомните, какая была агрессивная реклама)  и потом планово подняли доллар в три раза. 
    В принципе, сначала овец загоняют в загон и потом их начинают стричь. В принципе, все верно.
    avatar
    Silent Hamster, Доллар не в 3 раза подняли. Читайте конституцию и закон Цб. Основная задача помимо эмиссии рубля, поддержание стабильного курса нац.валюты, хоть кого-нить оттуда за это выгнали? 
    avatar
    katasma, Читайте конституцию и закон Цб. Основнаоя задача помимо эмиссии рубля, поддержание стабильного курса нац.валюты, хоть кого-нить оттуда за это выгнали? 
    avatar
    katasma, Хм… а что тогда государство будет делать?

    Государству надо вкладывать в людей, в своих людей, тогда оно будет богатым.
    avatar
    про айпио — не совсем так ,
    кто держал тот получил свое обратно — из бабушек и дедушек .
    а обобрал западных инвесторов, так что — это Вы зря.
    avatar
    Holodny, НЕ понял, кто получил обратно? Сначала стоило 14 копеек, потом опускалось до 2 копеек и сейчас 7 копеек. Когда это они смогли вернуть у них украденное банкиром Костиным?!!! Напомни мне! 
    avatar
    Silent Hamster, был выкуп акций, для тех кто не продал их на рынке, касалось только граждан России участников айпио, было это 3 года назад, ВТБ — приняли акции по 13.6 копеек .
    Честно сказать мне даже стыдно стало, от того что Вы этого не знаете .
    И про айпио — втб, есть очень много интресного , 
    будет время посмотрите, кто учавствовал в айпио в % отношении.
    и поймете кого насадили, кого наипали.
    avatar
    Holodny, Да там ограниченный выкуп был…
    avatar
    Silent Hamster, 500 тонн рублями, речь шла о бабушках и дедушках?
    — так что все ровно.
    avatar
    Причем добавлю кто обменял акции на бабосы — имел возможность, тутже получить 2 раза больше бумаг чем имел .
    Странно то — что, я один это знаю из всего смартлаба?
    avatar
    Holodny, За эти годы с момента IPO, инфляция все сожрала у бабушек и дедушек..., и это был жест доброй воли к выборам путина, так же как и спасение первых банкротов-туроператоров.
    avatar
    int4372786, рынок это не гарантия получения прибыли, Путина оставьте в покое, он не к месту.
    avatar
    Валютных ипотечников как и всех остальных (их на ипотеку, других на сбережения) кинула власть. Во всех учебниках экономики написано, что за макроэкономику и микроэкономику своей страны в первую очередь несет ответственность власть. Рейтинги региональные так-же никогда не поставят выше странового. Imho esly edro isberetsy eshe raz budet revoluciya s normalnym liderom.
    avatar
    FXTrading, Так сейчас власть и смеется им в лицо- дескать, вы должны были предусмотреть риски сами. При чем мы здесь и сейчас. В этой ссылке все примечания власти упомянуты. Они ни копейки не возвратят простому смерду.
    avatar
    Silent Hamster, imho: za takoy bazar ony rano ilim pozdno otvetyat… vse ge ponimayut chto etot ih bazar — vranie? kogda lvast nony pridet ona ih nauchit gde pravda a gde log.

    NAM NUGEN NASH, — SOCIALNOORYENTIROVANNY, NOVIY LIDER.
    avatar
    Silent Hamster, Конечно не возвратят, а вы сомневались в этом?)
    avatar
    FXTrading, Ипотеку надо брать в той валюте, в которой зарабатываешь, а не ныть потом. Хотя и жаль тех людей, которые уверовали в окурка)
    avatar
    SAF, Читайте конституцию и закон Цб. Основная задача помимо эмиссии рубля, поддержание стабильного курса нац.валюты, хоть кого-нить оттуда за это выгнали? 
    avatar
    FXTrading, Читайте конституцию и закон Цб. Основная задача помимо эмиссии рубля, поддержание стабильного курса нац.валюты, хоть кого-нить оттуда за это выгнали? 
    avatar
    спасибо, что повторили несколько раз
    спасибо, что повторили несколько раз
    спасибо, что повторили несколько раз
    avatar
    Хорошее повтори, и еще раз повтори ©
    avatar
    Это Вы от возмущения заикаетесь?
    avatar
    Ольга, Один сильно заикающийся еврей решил устроиться диктором
    телевидения. Встречает его приятель.
    — Ну как? Ходил? — спрашивает он.
    — Х-ходил, — отвечает тот.
    — Приняли?
    — Н-не п-п-приняли, — отвечает тот, — а-антис-семиты!
    Ольга, нет он старпер
    avatar
    Хамстер, лося словил сегодня видимо))
    avatar
    a bit, Купить хочу доллар, сижу и выжидаю от 65 ))) или ниже)))
    Еще раз убеждаюсь, что в пятничку 13, продал долларок))) 
    Счас затариваться буду, но терпение нужно, пацан! Просто терпение, ждемс  !!!
    avatar
    Silent Hamster, 62-63 ждите, будет, но ненадолго. Сорри, в евро зарабатываю, но рубли всегда есть для жизни детей в РФ.
    avatar
    Silent Hamster, поздно баксы тарить, тенденция постепенно меняется в пользу рубля)
    avatar
    a bit, Лося, не лося, а свои миллионы честно заработал, в отличии от некоторых. И, простите, прое… ть их не собираюсь в угоду дуракам.
    avatar
     И еще- ты, пацан, на работе каждый день зарплату получаешь? !! 
    Вот вот, два раза в месяц  . Учи мат.часть, пацан! Аванс бывает и собственно зарплата!
    avatar
    Совсем недавний пример:)) улыбающиеся владельцы НКНХпр Отличная улыба на 10 рябчиков!)))Уууух, если Сурик захочет что-нибудь ненужное у Роснефти купить! Гэп вниз по префам на графике помещаться не будет))Хипотетичеки, конечно!))
    avatar
    Согласен, «элита» охренела, поэтому и уехал отсюда давным давно)
    avatar
    хампстер, а что офз ин не балуешся??? или офз-пк
    + опционы продавай если не жадничать то без особого риска можно поднять +1% в месяц легко... 
    avatar

    теги блога Silent Hamster

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн