Блог им. simonb2566

market

За эти выходные я как обычно проанализировал большое количество акций, особенно из сильно скорректировавшегося retail сектора. Особенно это актуально в предверии black friday-дня после последнего четверга месяца, когда Американцы спешат за покупками. Прогнозы и реакция на них таких компаний как MW,FOSL,KORS,DECK,DSW говорит в пользу того, что больших очередей в магазинах скорее всего не будет, а будет лишь дань традиции. 
Давайте теперь рассмотрим пару акций,MW и FOSL, которые потяряли более 2/3 своей стоимости и которые даже сейчас аналитики не рекомендуют продавать. Эти компании являют собой лищь малый пример той распродажи, которая сейчас происходит на рынке, но почему то не влияет на S&P 500. Неужели 5-10 акций из индексов S&P и Dow, находящиеся в плюсе за год, могут сдержать падение рынка? Сейчас на рынке очень редкая ситуация, когда акции value компаний торгуются с более высоким P/E чем growth.
Сейчас может произойти одно из двух- либо предоставляется фантастическая возможность зайти в некоторые акции по очень дешевой цне, либо будет падение рынка еще более сильнок чем в 2008-09 году. Те кто пытаются провести аналогию между тем, что может произойти сейчас и 2011 годом, очень слабо видимо представляют тот уровень негатива на рынке, с которым мы сейчас сталкиваемся. Это и падение нефти, которое может вызвать серию бынкротств в энергетическом ссекторе(который потом распространиться на финансовый сектор), системные кризисы в фармацевтике и образовательном секторе, рекордное падение цен на сырье и на тарифы по перевозкам. Если мы сюда добавим еще и сложную геополитическую ситуацию в мире. то захочется сказать… run Forest,run (как в фильме Форест Гамп). Нужно либо уносить ноги с рынка или же играть на понижение, что делаю я и многие мои знакомые инвесторы из США.
  • Ключевые слова:
  • market
★1
2 комментария
а как и когда вы отдыхаете, если и в выходные анализируете? Или не напрягаетесь?

теги блога Simon Braginsky

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн