Блог им. Lub

ОБУЧЕНИЕ ТРЕЙДИНГУ И «ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА»

       Чем больше я пытаюсь осознать основы успешного трейдинга на базе стратегии Price action и работ академиков +Online Trading Academy, тем чаще меня посещает мысль о том, что не там, не в то время, и возможно даже не теми мы родились. 
      Осмелюсь предположить, что на наших территориях (скажем так, территориях СНГ) нет истинного обучения трейдингу. Определённые круги финансового мира, а также проводники их воли и идей, держат нас, мягко говоря, в неведении, пытаясь различными способами на нас заработать (как и во многих других сферах жизни, которые они контролируют). Курсы, учебники, СМИ и большинство сайтов пропагандируют давно известные или свежеиспечённые, но практически бесполезные для успешного трейдинга материалы и подходы, обеспечивающие не прибыльную торговлю, а скорее отбор денег у доверчивых, очарованных читателей и слушателей, заманенных попрактиковать на финансовых рынках.
       На трейдерах-новичках (под «новичками» будем понимать тех, профит которых еще не в плюсе, не зависимо от сроков их пребывания в трейдинге) зарабатывают все, кому позволяет проворность и совесть, начиная от авторов книг по красивым торговым теориям, высоковероятным торговым стратегиям и сигналам, и заканчивая дилинговыми центрами (ДЦ) и брокерами, ЗНАЮЩИМИ, что все это не работает. Считаю это не просто утаиванием информации, это – обман и откровенное неуважение! Хотя о чём я?! Разве мы не знаем, каким людям принадлежит, и кем контролируется в мире сфера финансовой деятельности? И вообще, если в трейдинге не создавать иллюзии, то, во-первых, кто-же тогда согласиться торговать, а во вторых, кто будет сливать депозиты, обеспечивая своими деньгами так называемый «рынок»? Как здесь не вспомнить известную фразу из фильма Бодрова: «мы, русские, не обманываем друг друга…» Нам точно так же впаривают изначально негодный «автомобиль», рассказывая о том, как далеко мы на нём уедем.

ОБУЧЕНИЕ ТРЕЙДИНГУ И «ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА»
       Нас конечно предупреждают, что в трейдинге никто ничего не гарантирует (официальное предупреждение о рисках, чего требует законодательство). Но на этом часто всё и заканчивается, и от этого иллюзий в головах «новичков» меньше не становиться. Они идут и идут стройными массами в трейдинг, будучи ослеплёнными различными «эффективными» стратегиями и быстрыми прибылями, не понимая, что трейдинг – это игра с нулевой суммой, где доход одних, ЗНАЮЩИХ что делать, обеспечивается исключительно за счёт других – незнающих, т.е. за счёт этих самых «новичков». А если и понимают, то все равно никак не могут примкнуть к рядам «знающих», сколько бы «обучающей» информации ни получали.
       Кто-то может возразить, что подобная картина наблюдается практически во всех других сферах нашей жизни. Одни зарабатывают на других. Да, подобная, – но не такая. В большинстве других официальных сферах, в случае недостоверной информации, за наши деньги мы хоть что-то получаем взамен, пусть даже не качественное (товар или услугу). И ещё бывает возможность что-то изменить (отказаться, поменять, переделать и т.д.). Здесь же мы взамен не получаем НИЧЕГО, и изменить уже ничего не можем, чувствуя себя полными идиотами.

Детальнее
trader2014.blogspot.com/2014/10/blog-post_16.html
★1
4 комментария
 Имеющий глаза — да увидит. Имеющий уши — да услышит.
avatar
Так и есть
avatar
 «Здесь же мы взамен не получаем НИЧЕГО»

Не ничего, а почти все терпят огромные убытки
avatar

теги блога Сергей Лубяга

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн