Блог им. NikkiStar

А сколько нужно брать?

А сколько нужно брать?
Вопрос, который волнует умы всех начинающих трейдеров: сколько прибыли брать со сделки. Если учесть километры книг, написанных на эту тему, кучи обсуждений и т.п., то частенько интерпритация данного вопроса сводится исключительно к рискреворду. Хочешь рискнуть 1, то сделать должен 3. (безразмерные цифры взяты для удобства с наиболее популярным коэффициентом)

Но что бы ты не думал и не считал, но в данный вопрос всё равно вмешивается опыт и «ой ж… ой чую». Которые по истечению некоторого времени тебе начинает шептать, зачем 3 давай лучше побыстрому 2, и заново войдём, помнишь как это было у нас. Или же наоборот, а давайка 10, что нам, и не такое высиживали.

Собственно, интересно узнать, товарищи трейдера, без разницы на каком рынке торгуете, главное чтобы с результатом  — кого вы больше слушаете: сухие цифры или же всё таки «внутренний голос»? 
(Я спрашиваю не про книжные правила, а про то, как вы реально действуете.)

Жирного всем профита!
З.Ы. ежедневные результаты моей торговли, если кому интересно, можно посмотреть здесь.      

★1
16 комментариев
Привет! Стараюсь ставить +50 центов например и высиживать несмотря на ее повороты или выйти в 0 потом, но сейчас прихожу к тому что надо закрываться когда движение ослабевает и начинает мозг парить.
avatar
Руслан Бурангулов, т.е. всё таки внутренний голос побеждает?
Никита Стародубцев, торгую около года, пока в минусе так сказать набираюсь опыта...

В сделки в 90% случаев вхожу в правильном направлении, но жадность подводит часто. Иногда стою неделю и имею около 10-20% прибыли от депо, но мало мне бля ))))) стою дальше и в итоге прибыльная сделка постепенно таит и уходит в минус.

Для себя делаю выводы следующие

1. Рынок дерганный, нервный или спокойный… Волатильность инструмента.

2. Исходя из первого, перед входом в сделку надо четко определиться сколько ты хочешь получить прибыли (разумную цифру не из разряда фантастики) и крыть сделку по достижению цели..

Для меня разумная прибыть вырисовывается около 1%-2% от депо
avatar
Уже неоднократно цена не доходила буквально 5 центов, разворачивалась и позиция обнулялась в итоге. Просто если заходить в глобальное движение тогда и смотреть нехер на ее повороты и зигзаги, а если позиция внутридневная то считаю лучше не досчитаться прибыли чем ничего не взять или вообще в минус уйти.
avatar
incognitus, ты кроме пустословия можешь что то написать или так и будешь пиз… ь
avatar
Читал недавно книгу-интервью с трейдерами -миллионерами.У 3 из 10 опрошенных была стратегия торговли по тренду.Берут от 10 до 45 пунктов по четырехзнаку и на этот тейк нагружают уже нужный им(повышенный) размер лота. Экстремумы они не берут а берут гарантированный отрезок.Не обязательно это 1 к трем, но ты можешь зафиксировать например 2/3 позиции по тейку а остальное оставить в надежде на продолжение тренда.И получается именно эта сделка очень часто бывает прибыльнее той, где закрыли 2/3 позиции.
incognitus, Ты у нас смотрю миллионер живешь на доходы от биржи, если такой умный скажи сливающим пацанам

К примеру ты стоишь в Сбере где крыться будешь ВАНГА? О да можешь волшебные фиби натянуть или еще какую нибудь хрень…
avatar
Евгений Карпов, интересно, а что другие 7 сказали? не помнишь?
Никита Стародубцев,

Евгений Карпов — фактически пересказал то что я тебе написал, только я пришел к этому выводу на собственных ошибках
avatar
Руслан Бурангулов, может стоить уменьшить желания на минус 5-10 центов и тогда придёшь к той цифре, которая легко/быстро доступная.
Евгений, через собственный опыт дорога терниста, но зато, как по мне, наиболее правильная. Т.к. пока по ней идёшь — самопознаёшь себя.
Никитос, полностью согласен. Пока на себе не примеришь тот или иной профит, не поймёшь, что конкретно для тебя комфортнее (лучше).

теги блога Никита Стародубцев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн