Блог им. NikkiStar

Лось подкрался из-за угла ритейла

Лось подкрался из-за угла ритейла
О волмарте (WMT\Wal-Mart Store) раньше я был лучшего мнения.
Крупный ритейлер, позиции у него сильные, но вот беда: отчёт, который не оправдал ожидания аналитиков, плюс будущий скоректированный не в лучшую сторону прогноз. В итоге цена акции начала своё весёлое падение с $68, докатилась в течение дня аж до $60. Но этим дело не закончилось. В течение нескольких дней WMT, сдохнув (видимо заманивал побольше народу),
пробил уровень и пошёл вниз. Как оказалось, отчёты это не самая большая проблема, которая творится у ритейлера. Ещё есть судебные дела — одни тянущиеся с Латинской Америки, а другие, новоиспеченные, из Индии.
Дела по подкупам и откатам. Акции даже не помогла позитивная новость об успешном продвижении e-commerce и о тестировании дрон-доставки. Скрепя сердцем, в среду покрыл позицию.

Лось подкрался из-за угла ритейла
Результат дня составил -248$.
На сегоднишний момент результат месяца: $2690 плюса и открытая вчера (ну очень интересная позиция). Жду окончания сегоднешнего дня по NY, дабы подвести итоги октября. В любом случае месяц выдался хорошим.

Жирного всем профита!

З.Ы. ежедневные результаты моей торговли, если кому интересно, можно посмотреть здесь.   

★2
4 комментария
Ты из этого Г. хотя бы свалил, а я в нем остался. Что-то мне это напоминает ситуацию с UAL, падение которой было не так давно и которое не спешило возвращаться.
А вас чем он завлёк?
Давно торгую волмарт, но так его не трясло на моей памяти. Решил поучаствовать. По мне так слишком сильно он упал. Хотя я с него много взять и не хочу. Посмотрим, что с ним будет на этой неделе.

теги блога Никита Стародубцев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн