Блог им. neophyte

1-2% в день независимо от результатов торговли...

1-2%  в день независимо от результатов торговли...

Интересная загогулина вылезла...
В Стране Дураков на Поле Чудес под названием Форекс-Шморекс есть такая штука, как рибейт-сервисы.
Это когда некая большая контора поставляет клиентов ДЦ по партнерскому соглашению, а партнерскими выплатами делится с этими же клиентами. Поскольку контора большая, она может выторговать у ДЦ выгодные условия по выплатам, а клиентам отдает до 80% полученных сумм партнерского вознаграждения. Все довольны, все смеются.
Я давно дружу с одной такой компанией. Дружба началась с тех пор, когда они только открылись. Года три я писал для них аналитику по валютным парам. Потом писать перестал, более голодные, молодые и шустрые писатели меня оттеснили, а дружба осталась.
И вот от этой конторы я регулярно получаю выплаты за свои торговые операции в ДЦ, которые с конторой сотрудничают. Суммы копеечные, но постепенно набегает сотка-другая-третья долларов. Мелочь, а приятно и вроде как ни за что.
Запустив тест робота я параллельно подключил его и на реальном счете, но таком мелком, что даже говорить стыдно.
Загрузка робота — предельный риск по открытым позициям — 50%, ограничение по кредитному плечу 1:50. Неважно, какое плечо у брокера, если стоимость реально открытых позиций в 50 раз превышает сумму средств на счете, новые позиции не открываются.
И вот что я заметил.
Неважно, прибыль я получил или убыток, но поскольку робот работает как хорошая молотилка, то ежедневно рибейт-сервис мне выплачивает 1-2% от баланса счета.
Мля, 250 рабочих дней — это 250-500%, если робот не слился. Причем это без учета сложных процентов по основному счету, поскольку с ростом баланса растут и объемы сделок и объемы выплат.
И даже если риски уменьшить и работать для подстраховки все время фиксированным объемом, все равно размер доходности получается больше, чем в банке.

Хроника теста торгового робота.
Риск каждой отдельной позиции чуть больше 1% от баланса счета. Суммарный риск ограничен величиной 50% баланса и установленным ограничением по реальному кредитному плечу 1:50.
Часть сегодняшних позиций по золоту закрыта на откате автоматически установленным трейлинг-стопом. Но потери от утренних продаж еще не скомпенсированы, небольшой убыток остался.
Текущее состояние и историю счета можно посмотреть в мониторинге, кликнув на баннер в нижней части сообщения.
1-2%  в день независимо от результатов торговли...

Всем удачи!!!

SWT-метод. Теория и практика применения
Параметры волн SWT-метода
★2
10 комментариев
Коль, ты Умнейший Человек. Приятно читать Тебя. Тебе во всём-всём!
Лишь бы рибейт-сервис не подвёл! :)
Русский Иван, пасиб.
И тебе всего наилучшего.
Есть даже целое семейство роботов, работающих в ноль, но «как молотилка», в расчете на возврат рибейта.
Но надо понимать, что на форексе мы работаем против «брокера», а он, гад такой, имеет «плагины серверной части метатрейдера», в том числе на «нейросетях», которые отслеживают логику наших сделок и через некоторое время начинают вставлять палки в колеса.
avatar
Translator, разок его натянуть, а потом уже он полезет отыгрываться, сняв вратаря :) И ещё разок — в пустые ворота!
Русский Иван: Translator, разок его натянуть, а потом уже он полезет отыгрываться, сняв вратаря :) И ещё разок — в пустые ворота!
-----
Извините, но ничего не понял.
avatar
Translator, выйти в плюс и заставлять уже нервничать конторку! :)
Русский Иван, Не получится.
Единственное, что нам остается — оставаться как можно дольше неинтересным ни брокеру, ни его роботам серверной части — пресловутым «плагинам», у которых, само собой, никаких таких нервов нет и в помине.
avatar
так Валера Мальцев (из Прокапитала) забавлялся с американским фьючерсным брокером, он у него был IB, потом ему дали по ушам, а потом обанкротился Прокапитал и брокер американский, по схожим причинам — играли на деньги клиентов. Кругом одни жулики, честно работать не хотят.
avatar
Хорошо идет железка. Стоп тянет вверх в безубытке, поскольку состояние рынка пока еще трактуется, как восходящая коррекция. Когда перейдет к тренду, тал отключится.
А вот и стопик прилетел… Да не простой, а с проскальзыванием...


теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн