Блог им. San4ik

ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ для достижения результата, или Что я не смог объяснить вчера.

Вчера я сделал запрос к сообществу и многие откликнулись. К сожалению, я не смог донести суть до большинства, поэтому исправляюсь:

Друзья, озвучиваю цель моего предложения. Вы могли подумать, что я хочу обмениваться торговыми идеями, но это не так. Я хочу отрабатывать свою систему (а вы, свою), которая мне комфортна, но с реализацией которой у меня возникает много проблем, именно по причине недостатка коллективной ответственности. Для этого я, к примеру, веду дневник, у которого три цели:
  1. Осознать ошибку (найти ее в своей торговле, психике, поиск слабых мест, искажения по рынку)
  2. Принять эту ошибку (не заниматься самобичеванием, признать, что у тебя есть косяк, ошибочный рефлекс, нужно честно об этом сказать)
  3. Информация (поиск новых ошибок из собранных дневником данных)

Группа, которую мы создаем — это та сила, которая крайне эффективно помогает работать по всем трем направлениям. Лично у меня много проблем в трейдинге и мне нечего скрывать. Вот мой дневник: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rS9EHJiTuTzgCfM2p9Ot7HfUL2DzoxHg2X1EdRWUjdU/edit?usp=sharing

Если вы хотите попробовать такой метод работы или у вас есть свои предложения, то давайте двигаться вместе. Все мы несовершенны и так будет всегда, поэтому если вы осознаете, что трейдинг — это непрерывный процесс работы и анализа собственного поведения на рынке, давайте объединимся во взаимовыгодное предприятие. Если же вы считаете, что самое главное — это обмен торговыми идеями, то мы проходим мимо.

Мой скайп: bada.bum.bum
В начале мы все соберемся и назначим созвон, где внесем возможные корректировки, но неизменным останется одно: каждый должен вести какой-то дневник, где будет честно описывать своих демонов и наметки своей торговой системы. Я, например, зная Вашу систему, могу оценить сделки и направить ваше внимание на возможные ошибки, которых вы, возможно, не замечаете. Перед открытием сделки или при приближении тильта, вы скорее всего вспомните, что группа будет смотреть ваши сделки, что может сильно помочь в соблюдении системы. Вообщем, при соблюдении простых правил, мы получаем только плюсы. А правила эти: честность и открытость.

P.S. Если у вас есть некие секреты торговли, пожалуйста, оставьте их при себе.
P.S.S. Если у вас нет проблем в торговле или вы считаете, что справиться ОДНОМУ куда ЛЕГЧЕ чем в группе, это ваше право, я не такой.
★3
8 комментариев
вот пока ты не такой и зарабатывать не получится
avatar
Чел, ты создаёшь колхоз, который утянет тебя в болото:)
avatar
Я думаю ты просто сам себе слишком забиваешь голову всякой ерундой вот и все.
Дневники демоны честность открытость, ты о чем вообще ?

есть график и все ничего больше торгуй!
avatar
Завтра постараюсь присоединиться.
Ты серьезно хочешь найти себе друзей? Друзья, к сожалению, только до первого серьезного профита, а потом начнут кидать какашками :)
avatar
sundrag33, друзья могут быть только из детства (студенчества). Остальное — знакомые, коллеги, проститутки, наркоманы, смартлабовцы (отдельная каста)
avatar
Создай свой блог, пиши мысли по рынку тебе будут писать обсуждать — может быть что и получится!!!

Чего ты сегодня ждеш от рынка? Что будеш покупать или продавать и по какой цене и почему...

Давай обсудими…
avatar
Автор, биржа — это место, где спекулянты отбирают деньги друг у друга, и любой спекулянт — твой конкурент. Трейдинг — это бизнес одиночек, надо взрослеть.

Вот с инвестициями — другое дело, ведь ваша прибыль в этом случае — не убыток вашего коллеги (дивиденды, фундаментальный рост курсовой стоимости акции).
avatar

теги блога Санчик Орлов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн