Блог им. Smart_Money_24

Депо и риск-менеджмент

Все торговые портфели, представленные Smart Money 24, позволяют точно просчитать максимальный риск на сделку и риск на торговый депозит. Максимальный риск на торговый депозит в системе управления капиталом так же называется максимальная просадка по счету (drowdown) см. раздел Глоссарий. Оценить этот показатель можно в каждом торговом портфеле в разделе статистика торговли.

Во всех наших торговых портфелях работа ведется с риском на сделку 0,5% от депозита. Это означает, что при таком риске на сделку, доходность портфеля равна указанной на сайте, а максимальный убыток (максимальный риск по счету) равен вышеуказанному показателю.

Приведем пример: если торговый счет равен $100 000, а максимальный риск по счету равен 4,15% — то есть $4150, то за весь период торговли просадка по счету не превышала эту сумму. А доходность при таком риске по счету, например, за 2014 год равна 136,19%, то есть $136 190.

Если Вы хотите увеличить риск на сделку с 0,5% до 1% ($1000), то доходность по счету будет в 2 раза выше, равно как и максимальный риск. Однако, это не исключает возможности использовать торговые сигналы с меньшей суммой на депозите. Если же Вы хотите торговать на депозите с меньшей суммой, например $50 000, а риск на сделку оставить равным 1% ($500), то в деньгах доходность будет равна депозиту в $100 000, а в процентах от счета она будет в 2 раза выше.

В любом случае, мы всегда сможем грамотно и эффективно рассчитать для Вас не только риск в сделке, но и определить потенциальную прибыль.Тем не менее, у Вас есть возможность в персональных настройках Вашего счета изменить параметр риска на сделку в программе Messenger в разделе Intelligente Risk-Money Management System, тем самым уменьшать или увеличивать риск в каждой сделке. Каждый из Вас принимает это решение индивидуально. Но не стоит забывать, что согласно нашим подсчетам, этот РИСК не должен превышать 2% от счета, что позволяет иметь постоянный контроль над депозитом в долгосрочной перспективе.
smartmoney24.ru/trading/IEPEKKRH
Депо и риск-менеджмент 
★1

теги блога Smart_Money_24

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн