Блог им. moneymaker

итоги дня 10.12.2011-11.12.2011 (пятницы+субботы) (здравствуй, дорогой дневник)

не написал вчера, пишу сегодня, дисциплина все-таки главное, да и день полезным был.

 комбайн: 

сделал 108 сделок. вышел из них с чистой прибылью (хотя брокер больше заработал).  доволен.

Первое — опыт. Его я получил достаточно.  
Второе — более четкое понимание внутренней сути моей торговли (это уже в степь формализации мы пошли, т.к. вторая половина дня была посвящена написанию ТЗ)
понял, что торговля больше интуитивная, нежели систематическая, но понял, как увеличить ее эффективность, и где мои сильные-слабые стороны.

Третье: несколько раз не отдал лишних тиков. конкретно вчера такие действя привели к доп. минусам, но вообще это положительный знак. я становлюсь маневренным. стопов ждать необязательно.
====================

Роботы:

 ууух))) строгал-строгал полено, а буратино не родился). это я. исписал листов 6 на флипчарте и ни одна теория не заработала. да она даже близко не была к рабочей, а точнее к формализуемой. итого: полезности ноль (мы знаем, что это не так, но чистый выхлоп все-таки...) 


после фейлов за фейлами, я сел писать индюк для разработки системы (т.к. полностью в воображении я не мог сформулирвать, что я хочу получать, и почему именно там будет прибыль).

полез на BigMikeTrading.com, благо у меня туда есть Elite доступ :)

====офтоп======я вот говорил в постах Тиме в какую сторону двигаться, а он что-то не хочет. Это реально лучший сайт-форум, посвященный трейдингу, и смартлабу туда бы развиваться, а не кошмарить посетителей (это нельзя, это не хочу, я модератор, все идите нахуй). Там и курилка есть, и полезных статей море=========

читал-читал-читал, начал верно гуглить поиск по сайту, нашел пару индюков, каие мне нужны были… ниасилил вставить их в ниньзю, посмотрел 2 серии Fringe на англ, и лег спать....

и тут самое интересное: рабочая модель индикатора+системы явилась мне, когда я визуализировал достижение целей… в итоге, как обычно, на потолке, как мозаика начала собираться из частей ТС.

встал, записал на флипчарт и уснул, как младенец с чувством выполненного долга :)


итог: драфт системы. долнжна везде работать ибо универсальна.

==================================суббота=========


отдыхал, встречался с другом и подругой, купили ему гитару, мне капо и книгу. пока ехал домой, прочитал 80/170 страниц. книга по мотивации. 

завтра дочитаю, есть несколько моментов, которые я уже использую, есть несклько моментов, которые я бы хотел использовать, и буду встраивать в свою жизнь

peace 
3 комментария
Что за книжка, возможно создать временной робот?
avatar
Kyb17, временной? поясни, плз
avatar
moneymaker, напишу в личку, завтра, устал совсем…
avatar

теги блога moneymaker

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн