Блог им. hainanwelcom

Кризис в России станет самым большим в мире, если Нассим Талеб увидел самые большие перспективы для инвестирования именно в российскую экономику

Очень поразительно, почему большой патриотический подъем и поддержку вызвало мнение Нассима Талеба на лекции «Лебединое озеро» в Московской школе управления «Сколково», что Россия является лучшей страной для инвестирования, чем Саудовская Аравия и Россия не развалится на части, если столкнется с адом опять, вот почему Нассим Талеб предпочитает инвестировать в Россию, а не в Саудовскую Аравию.

Непонятно, почему многие в этих словах увидели поддержку России, а не насмешку над русским народом, ведь, если посмотреть внимательно на личность и финансовую деятельность Талеба, то можно ясно и однозначно увидеть, что под инвестированием Талеб понимает не инвестирование в строительство заводов, дорог, школ, домов и сельхозугодий, а- исключительно финансовые спекуляции в очень крупном масштабе. Фонд Нассима Талеба если куда-то вкладывает деньги, то вкладывает их только в кризисы, где забирает намного больше, чем вкладывает, разоряя других в крупном масштабе, несмотря на их трудности, поэтому можно понять слова Нассима Талеба только таким образом, что русские — самые терпеливые люди на свете, терпеливее даже закаленных песками арабов Аравийской пустыни, которые могут не захотеть быть терпилами и вдруг отказаться от обязательств фонду Нассима Талеба, а русские, в его понимании готовы опять пройти через ад и он поэтому готов вложить в Россию средства, так как вероятность возврата их с процентами гораздо больше. Почему все радуются этим словам Талеба и гордятся, еще и лекцию назвав «Лебединое озеро», не понимая что в этом озере они лягушки, которые лебеди Талеба из его фонда в США и используют по назначению?

Надо понимать, что Нассиб Талеб — не инвестор и даже не спекулянт, это- крупнейший мировой финансовый падальщик и если он делает в какую-то сторону комплименты, то вывод один- этот господин почуял новую добычу, то есть- новый крупный финансовый кризис и его слова не привлекут, а — отгонят нормальных инвесторов из России, все его книги выражают по сути одну главную мысль: «Не делай деньги на производсве и торговле, а- найди возможность забрать большие деньги у того, у кого внезапно возникли большие трудности» и здесь он почуял
эту возможность в России и практически прямым текстом говорит это русским слушателям и все хлопают от радости ему в ответ, не понимая истинную цель Талеба.

Кто был этот деятель в Сколково, кто на российские деньги пригласил этого финансового падальщика, который своими словами обозначил явную перспективу финансового кризиса, понизив российские инвестиционные перспективы для нормальные инвесторов? Я понимаю, если бы эти слова сказал Элон Маск, но Талеб — не тот персонаж, которого можно связать с перспективами экономического роста, тем более, что уже пару недель многие западные СМИ пишут о том, что фонд Талеба заработал больше миллиарда на недавнем падении акций в августе 2015 года, больше других фондов.

И почему в зале на лекции не нашлось нормального русского, который бы указал Талебу, что он плохо знает русскую историю и хотя бы напомнил слова Бисмарка о том, что «договор с русскими не стоит и бумаги на которой он написан, так как русские всегда приходят за своими деньгами, несмотря ни на какие договора»?

★8
31 комментарий
Если решили привести цитату, то приводите ее полностью, не вырывая слова из текста.
avatar
igrek, Да кстати цитату что то он в традициях зомбоящика по коверкал.
avatar
Infernus, да, сама цитата, если что:
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.»

Печально, hainanwelcom, очень печально…
avatar
latrop, Бисмарк опасался России и русских так как знал о победах русских в Германии во времена Петра 3 его. В этих словах совсем другие корни. Те же убогие и не до развитые фины на драли задницу красной армии в позорной войне. Те же пастухи чеченцы дважды купили и продали наших генералов чем и обеспечили себе выгодные условия мира. Русская армия побеждает на ура, когда война народная и за реальные великие идеи, а в остальных случаях проигрывает слабейшим.
avatar
се его книги выражают по сути одну главную мысль: «Не делай деньги на производсве и торговле, а- найди возможность забрать большие деньги у того, у кого внезапно возникли большие трудности» и здесь он почуял
эту возможность в России //

Вот же ж! Ну ты смотри-ка! Почуял он возможность. Именно потому что трудности уже возникли и близки к завершению — он и почуял эту возможность. Когда шортят, находят другие слова. А он заработал на падении Китая и теперь видит возможность заработать на росте России.
Дурачок. Не?
Вестников, ваши слова… да наебиулиной бы в уши)))
avatar
Ivan_KV, Талеб же спец по хрупким чёрным птичкам? Так сейчас даже последние дефективные детишки знают, что Россию накрывает птичка по имени ж… а. В силу множества абсолютно очевидных и непреодолимых причин и факторов. Было бы странно, если бы Талеб предстал Капитаном Очевидностью. Талеб говорит неожиданные, шокирующие, неприятные в силу непривычности вещи. И они имеют свойство сбываться.
Ivan_KV, Тогда на татарском надо:)
avatar
а новый сценарии развития экономики от ЦБ не так смущают как слова этого Талеба? если даже ЦБ говорит что экономика начнет расти ТОЛЬКО после роста НЕФТИ...
А задача Талеба и остальных Шадриных только приток «свежего» мяса но фондовый рынок… это только ватники не заметят.
стадию «инвестирования» мы сможем увидеть только при стабильных ценах на нефть выше 70, в остальном это чисто спекулировать...
avatar
Да великий канцлер говорил, что не просто договор, а договор построенный на обмане и лжи русского человека, то за такой договор рано или поздно Россия спросит, именно поэтому железный канцлер, и предостерегал своих современников от попытки возрождения тевтонского лозунга натиска на восток…
avatar
Иван Колодин, Русские долго запрягают но быстро скачут. А в 20 веке другой знаменитый книжный герой сказал:«Держи друзей близко, а врагов ещё ближе.»:)
avatar
Написано толково, +, но только Бисмарк не говорил ничего подобного.)))
avatar
Lola, Тут больше подходит текст письма «Казаки пишут ультиматум турецкому султану», чем слова Отто Фон Бисмарка объединившего Германию и предостерегавшего ещё слабую нацию от походов на восток.
avatar
Lola, как говорил Иосиф Виссарионович Сталин, не доверяйте всему, что написано в интернете
avatar
тут все одно большое коверканье
avatar
обиженный журналист что ли???
avatar
White Collar, дятел очередной
avatar
посмотрела хороший фильм «Операция „Арго“, как спасли 6 американцев в Иране в 1979 году, когда иранцы захватили американское посольство. Гордость за американцев.))) Бен Аффлек красавчик.))) Неужели наши ватники берут пример с тупоголовых иранцев? А что означает дружба и заигрывание с иранцами Путина?
avatar
вот забили себе голову всяким хуйлом…
avatar
в России Талеб — звезда, а на Западе — околорыночник
Непуганый америкашка, тут ему пальцы молотком быстро отобьют, Сорос падальщик пытался влезть в Россию, его тут четко прижали, теперь держится от нас подальше.
Мне тоже слова Талеба кажутся несколько подозрительными.
avatar
Как грица-слушай всех, выводы делай сам. А Роджерса кто последний раз встречал? Держит он нашенские акции по прежнему в портфельчике или избавился уже.
А вообще такие мутные времена-прекрасный момент сколотить бабок. Эти ушлые ребяты Соросы, Талебы, Роджесы и т.д в этом хорошо осведомлены.
avatar
Слова безусловно подозрительные, но я скорее склонен считать что он предрек крах СА — то есть плохо будет и там и тут. Но арабам не пережить ближайший год в виде суверенного государства. Они совершили ряд геополитических ошибок и теперь их ждет расплата. Думаю нас ждет эпоха господства персов на БВ. А так же (возможно) резкое усиление влияния «дораздельной» Эритреи (там с имперскими амбициями не хуже чем в РФ). В общем грядет глобальный передел и Талеб это понимает (равно как и Пу видимо).
avatar
А ктото в курсе Талеб сколько стоит? Ну в смысле состояние у него какое?
avatar
обычно «лебединым озером» в россии все и заканчивалос в последнее время )
avatar
Талеба и черного лебедя любят цитировать васи — не только не обучавшиеся политэкономии, но еще и пропустившие математику в институте. Толстый хвост ВаР и закон больших чисел — е-мать наука. Учебник по эконометрии откроете — с ума сойдете, во френдах полдесятка российских рисковиков которые применяют формулы для анализа ненормальных распределений, что Талеб хрен когда поймет. Когда-то один пижон (пиарщик, что характерно) утверждал что заработок банка на 95% это РКО, вот он впервые удивил уважением Талеба. Но ведь это дичайшая нелепость, комикс с картинками вместо чертежа ракеты… наверно вся суть Сколково в этой встрече. Неужели дебилизм так глубоко проник на верха?
avatar
Кстати, а вы же в курсе что Дональд Трамп это Дональд Козырная масть, так переводится его фамилия. Тоже в неком роде нанятый актер, как Шарий для «расшарить», для публикаций в СМИ и прочего. Баффет это в переводе как Удар, Пробой. Тоже типа на публику. Блумберг про реструктуризацию долга Украиной подхватил нелепый вброс, который сам кабмин же спокойно опровергал у себя на сайте (что не мешало вслух говорить противоположное). Все газеты в России репостят без проверки.

Что же вы как ослы печальные, ведетесь на слово из телевизора или сказанное прокачанным медиа-горлом… такие дауны или что? Или как в песне: обмани и останься? Есть мол потребность услышать сказку на ночь, получить систему координат, в которой жизнь будет понятной? Стыдоба, куда вам нах Империю еще, зад бы подтирать не разучились. Ну и украинцы примерно такие, что мне как украинцу действительно не безразлично.
avatar
Артем Ковтун, Именно такие дауны и именно они обеспечивают деньгами успешных трейдеров. А ты не содействуй их по умнению:) Итак с каждым днём всё тяжелее у рынка своё отобрать:)
avatar
Хрен он что уже в РФ прикурит… Не 90-е годы. У бизнеса и силовых структур уже экспирианса накопилось много… Так может пару баксов.
avatar

теги блога hainanwel.com

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн