Блог им. bstone

Стакан наполовину полон...

    • 11 сентября 2015, 01:23
    • |
    • bstone
  • Еще
Хочется обратить внимание на интересный эффект. Часто в трейдинге очень важно смотреть на тот или иной аспект под правильным углом. Иначе можно сильно усложнить себе жизнь. Ну а если еще и публиковать свои «косые» взгляды на СЛ, то можно усложнить жизнь еще и многим неокрепшим пока умам.

И в качестве  примера — сегодняшние посты на тему допустимых плеч и просадок вкупе с шаблонным «потерял 50%, а заработать надо уже 100». 

Так вот здесь как раз полная аналогия со взглядом на полупустой стакан: пессимист думает, что для восстановления после потери 50% ему потребуется заработать 100% от остатка, а оптимист думает — всего лишь 50% от начального счета. Кому будет проще?

В общем, смотрите на вещи под правильным углом!
8 комментариев
Смотри — не смотри, а заработать придётся 100% ;)
avatar
«пессимист думает, что для восстановления после потери 50% ему потребуется заработать 100% от остатка» — если это про работу дворника зимой с учётом снегопада, то как то понять это можно. Если это про работу трейдера, то аналогия вообще не понятна. Пример: 24 августа рынок давал заработать 800% прибыли, но с учётом рисков я заработал 450%. Но величина риска уже заложена в этот паттерн была и больше 600% брать было слишком рисковано. Но посте описан пример надо заработать:) А если рынок не даст? А если даст заработать больше? То тогда как? Брать там где нету и из всего что дают брать только часть? Ну это же глупости. И как вообще такое можно обсуждать? Это общие правила прибыльного трейдинга. Дай прибыли расти, т.е. бери всё что дают. И режь убытки, т.е. не давай когда отбирают:) Как вообще в этом можно сомневаться и обсуждать?
avatar
Infernus, в этом «прекрасном» комментарии не хватает только бинарных опционов :)
avatar
bstone, А чем тебе беттинг не угодил что с сарказмом так к нему?
avatar
Infernus, если б я любил беттинг, то тусил бы на сайте спортлото :)
avatar
bstone, Если бы ты реально что то представлял в трейдинге то можно было бы контр аргументировать, но увы ты ничего из себя не представляешь ни в трейдинге ни в беттинге:)
avatar
avatar

теги блога bstone

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн