Блог им. madeyourtrade

Технический анализ Ri, Si 26.06.2015 Разбор ошибок.

    • 27 июня 2015, 00:10
    • |
    • Kir
  • Еще

В этом обзоре я разберу сломанные формации на Ri и Si, и как поступать в таких случаях. Т.к. крайне важно в торговле не настаивать на своем мнении, а слушать, что говорит рынок. Поехали!

Фьючерс на индекс РТС

На данный момент техническая картина такая:
Технический анализ Ri, Si 26.06.2015 Разбор ошибок. 

Во вчерашнем обзоре я идентифицировал пробой фигуры. Рынок сегодня открылся импульсом вниз. Далее произошел ретест зоны пробоя, а потом цена и вовсе вернулась в диапазон фигуры. Можно смело отменять цель и не упорствовать дальше. Если решение принимать только по одному фрейму, то, в лучшем случае останешься при своих когда стопы стоят в бу. Поэтому я всегда предпочитаю работать в связке с другими фреймами, чтобы более грамотно сопровождать позицию.

Рассмотрим как цена вела себя интрадей:
Технический анализ Ri, Si 26.06.2015 Разбор ошибок.

На графике хорошо видно, как цена ломала отработку формации старшего фрейма. Младший график, даже на поломанной формации дал заработать, т.к. стопы можно трейлить до разворотных формаций на этом фрейме. В результате вместо убытка хоть и не большая, но прибыль.

Фьючерс на доллар:

Сегодня днем я обратил внимание на пробитие вверх восходящего клина. Так ситуация выглядит сейчас:
Технический анализ Ri, Si 26.06.2015 Разбор ошибок. 
Сначала был пробой фигуры, а потом цена вернулась назад в диапазон, обозначив ложный пробой формации. И опять, как и в случае с Ri, сопровождение позиции на младшем фрейме вместо бу или убытка дает прибыль. Рассмотрим более подробно торги интрадей:
Технический анализ Ri, Si 26.06.2015 Разбор ошибок.

Достаточно четко, после пробоя клина на старшем фремйме, виден восходящий клин на младшем фрейме, который впоследствии был пробит вниз с отличной отработкой цели. Цена уже вернулась назад, в диапазон фигуры старшего фрейма, что дало возможность определения ложного пробоя. Далее был пробит восходящий треугольник с отличной отработкой цели.

Этими двумя примерами я старался показать, как важно слушать рынок и не упорствовать в своем мнении, относительно дальнейшего движения цены. Очевидно, что настаивая на своем и продолжая отрабатывать свой прогноз, можно потерять деньги. Важно заранее признавать свои ошибки. Это критично важно в торговле, если есть намерения остаться в ней надолго.

Хороших выходных!

★6
19 комментариев
В итоге Kir идем к нижне границе канала по Си?
avatar
mars, не знаю. Пока лишь могу констатировать слом клина. Надо открытие понедельника смотреть.
avatar
Кир, хватит постить бред. Видно, что ты ничего не угадал и деньги потерял :-)
avatar
paraxod100, бедный, бред мой заставляют читать. Мне тебя жаль.
avatar
Kir, спасибо. Жаль твоих читателей. Ты, вроде, популярный…
avatar
paraxod100, да не за что. Читатели взрослые люди с головами на плечах. Уж как-то сами разбируться что и как им делать. Да и в жалости вряд ли нуждаются.
avatar
Плюсавать не могу -однако приятно и поучительно читать логически обоснованный подход к делу. Значение индикатора нынче без учета — наверно всё таки его значение слишком запаздывающее…
avatar
Alexandr533, спасибо. Плюсанул ваш профиль. Осциллятор не учитывался, т.к. в данном случае фигура первостепенна.
avatar
Свои ошибки конечно признавать полезно. Главная ошибка не зацикливаться на одних фигурах, а учитывать и другие нюансы рынка. А именно, то что была пятница и следующая недельная свеча должна начинаться не с .., а с середке хотя ьы… Т.е. чтобы продолжить падение по РИ и рост по СИ нужно недельную свечу начать с отскока… Короче «Чтобы упасть, надо отрости и наоборот»… А вообще то РТС< 930, а бакс отскочет только от 56.40 по том-у и по СИ это будет 57.800.
Удачи в прогнозах.
avatar
werwrw, я торгую только технику и торгую как умею. Фигуры не единственное из моего арсенала. Спасибо и вам успехов.
avatar
Прослеживается неуверенность от поста к посту. Но читаю, так как один из самых вменяемых авторов. Психи напрягают на СЛ.
avatar
YOSHI, Спасибо.

А я на рынке всегда сомневаюсь :)
avatar
Спасибо, учусь по вашим записям, надеюсь, вы будете регулярно продолжать!

Клин по си от 18-го числа много голов заставил над собой поломать, следила за его развитием с живейшим интересом. Скажите, исходя из вашего опыта насколько вероятно, что его еще раз пробьет вверх?
avatar
Инна, пробить то пробьет, вопрос в какую сторону и клин ли это к моменту пробоя будет. Фигуры имеют свойства как отрабатываться так и ломаться. Еще они могут трансформироваться в другие формации. Поэтому надо мониторить и рабртать по ситуации.
avatar
Kir, спрашиваю совета. 91100 залезла на всю котлету в лонги, по причина на м30 низводящий клин был пробит, плюс дивергенция по macd на н1. Цели где крыться не ясны.
USD будет выше. Волновики ждут 58,5.
Газпром и Сбер полномасштабное погружение и если usd топтаться будет то акции РИшку утянут вниз.
Опять же где грыть лонги.
И от каких низов вставать на покоренние космоса так как на D1 по MACD образовывается новая дивергенция а предыдущая отработатка по D1 была 109-90. Спасибо!
Ольга Софронова, кройте часть позиции, не открывайтесь на всю котлету.
avatar
Ольга Софронова, вам уже ниже посоветовали совершенно верно. Никогда не торгуйте на весь объём. А тут вы еще и овервик взяли, т.е. доп риск на позицию. Овернайты, а тем более овервики, это всегда казино. Поэтому надо смотреть открытие понедельника. Может повезти, впрочем как и неповезти. На будущее, всегда рекомендую не брать весь объем сразу, а при переносах, как минимум, крыть бОльшую часть позиции. Риск у каждого свой, но так рекомендую делать я.
avatar
Неплохой обзор.
Спасибо за пост!
avatar
Спасибо
avatar

теги блога Kir

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн