Блог им. palka

Какое новое хобби в этом году освоили трейдеры?

В начале марта купил подзорную трубу, посмотрел фильм «Хороший год» и понеслась… в дни с хорошей погодой выходим в поля-леса-реки и рыщим-ищем-снимаем живность, чаще это птицы, но попадаются и зверята вроде белок, лисиц, ондатр, ужей и прочий веселый народ. Вот к примеру сегодня встретили множество птенцов-попрошаек :) в частности засняли птенца ястребиной славки, в кадр удачно вписались иволга, обыкновенная овсянка, птенец скворца, камышовка, самец зеленушки, и искупавшийся в Доне сорокопут-жулан :)
Зачем все это? Во первых снять живность очень сложно — ее повадки надо знать, где, когда и как очень оперативно ее снимать. Это формирует прогнозирование «в полевых условиях», быстроту реакции, и просчет возможных вариантов развития сценария поведения, когда происходит некая сложная ситуация (сегодня такой не было). Знаю что в пограничную службу Норвегии берут лишь с условием что у вас был серьезный опыт в берд-вочинге. Рекомендую всем :) отличное хобби, пребывание на природе сразу пускает сок азарта и маленьких открытий ;)

А какие новые хобби в этом году, чтобы разрядиться после напряженного торгового дня-недели освоили вы?! :)
делитесь в коментариях!



И вот такие две фоточки получились на обычную мыльницу, но усиленную подзорной трубой :)

Какое новое хобби в этом году освоили трейдеры?

Какое новое хобби в этом году освоили трейдеры?

------------
обновление. 24 числа была отличная погода, а потому не упустил шанс. Случай подарил первую встречу с птичками ЧЕЧЕВИЦАМИ :)
чем-то похожи на попугаев — очень пестрые.

    ★1
    14 комментариев
    Крестиком вышиваю, оч успокаивает.
    avatar
    fot1985, моя жена бисером :) успокаивает однозначно ))
    palka, :)) Привет ей от меня, родные души практически.
    avatar
    велосипед купил… мсква летом чудно как хороша… парки пруды все зелено… сел поехал…
    avatar
    металлоискатель, хм получше рыбалки или новое всегда интересно.
    avatar
    да, я тут тоже за зверюшками-птичками периодически бегаю… но в основном на шоссейнике езжу — природу много фотографирую


    avatar
    Nordstream, кстати странно, но в Тульской области пока ни одного аиста не встретил… странно как-то о_О мимо пойм многих рек прошлись, а их нет и все. Ваш аист из каких мест будет? или позаимствовали из чужих коллекций :)
    palka, псковская область… я сюда недавно переехал… сначала для меня вдиковинку было и по весне редко встречал — а сейчас едешь и они прямо вдоль дорог иногда ходят, в канавах лягушек ловят или на чьем-нибудь огороде на картофельном поле стоят… мне нравится наблюдать как они взлетают: такой размах крыльев, особенно когда совсем близко над тобой — увлекательное зрелище
    avatar
    Nordstream, в Беларуси аистов очень много… под минском можно встретить запросто сразу штук 10-15… да и гнезд валом. Здесь в Тульской как таковое болот нет, может поэтому. В Псковской вроде их хватает, климат более сырой и корма им поболе будет. В детстве у меня было хобби )) гоняться за ними по осушенному болоту которое стало кормовым для телят полем притаившись за кустами полыни-быльника ))… труба есть а аистов чтобы лучше их расмотреть нет. Похоже надо к вам в гости ехать ;)
    palka, :))))добро пожаловать…
    avatar
    катаюсь на велике.…
    avatar
    Demagog, мы с женой насмотрелись с десяток видео из московского планетария и с трубой выезжали с пяток раз в ночные поля )) Здесь даже астрослет в Моностырщино проходил среди астрономов-любителей но… к сожалению как оказалось чуть позже увидеть галактики в силу очень слабых их свечений можно лишь с помощью больших выдержек фотоаппарата — глазами никак не получится, а для астро фото у нас совсем не тот комплект. Понаблюдав за планетами, звездными скоплениями, луной и туманностями в виде серых размытых облаков пользуясь stellarium программой с облегчением и чувством исполненного долга успокоились — выжать больше не получится из трубы-бинокля, а все остальное как оказалось можно найти на удаленных телескопах сервисов доступа к которым сейчас пруд пруди :) Но сама магия космоса конечно завораживает, жаль она действует на одного человека из ста. Хотя наверное так и должно быть. В лужах большинство видят грязь и лишь некоторые отраженные звезды :)

    теги блога Блевофей Шортынов

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн