Блог им. prescott

Форекс лохотрон или нет?

Прочитал новость про ЦБ и форекс.
Не подконтрольный государству российский Форекс с 2016 года должен превратиться из рассадника мошенников в нормальный финансовый рынок. Скоро вступит в силу закон о форекс-дилерах, а Центробанк уже опубликовал проекты документов, которые поставят участников рынка на колени. Теперь они должны будут отчитываться перед ЦБ о каждом своем дыхании, а если оно не понравится регулятору, лицензии будут отзывать по такой схеме, что и у банков.


То есть если ЦБ занимается форексом, то значит там все хорошо и реально сделки выводятся на финансовый рынок. То есть это сильный удар по тем, кто считает форекс лохотроном или кухнями.

А вы как думаете? 
★1
21 комментарий
ничего хорошего, лучше бы ЦБ не лез.
1)Налоги)
2)Кухня не всегда плохо, если кухня с огромным потоком клиентов это даже хорошо. Какая разница чьи деньги с рынка уносить? Зато стопы срабатывают при самой высокой волле
3)цб практически убьет конкуренцию на форе
Василий Силкин, не понял про стопы, как срабатывание стопов связано с кухонностью? А деньги на кухнях уносят не с рынка, а непосредственно с кухни. Так как их заработок это убыток клиентов, и наоборот.
avatar
prescott, на рынке бы стопы не срабатывали, так четко. В моей кухне при любой волле, на любом шипе.
Их заработок это 95% сливающих клиентов.
prescott, Следите по губам — Лохотрон.
avatar
Ну почестнее будет
avatar
все эти шараги зарегины где-нибудь на острове святой Елены. Как цб заставит их что-либо делать? К тому же, эти форекс конторы могут написать, что мы не форекс, а букмекеры. И что тогда?
avatar
Borkas, ну Альпари вроде офис в Казани и многие офисы форекс-ДЦ тоже в России, то есть могут вынудить подчинится закону.
avatar
шашлык из тебя будет! ©
Не будет ничего хорошего, ибо с $10 только на кухню, кухни будут под запретом, то, что будет — будет нелегально и беспредельно
avatar
ну задумка хорошая, вопрос как будет реализовано — нормально или как обычно )

я торговал почти всегда выбирая брокеров с британской регистрацией — FSA а теперь это FCA очень конкретно их мониторило, все вклады страховались от краха брокера, и не раз письмо с сылкой на оффис омбудсмена помогало решить проблемы с выводом прибылей. еще в этом плане хороши австралийские брокеры — очень хорошая регуляция и там.

Кстати это к кухням не имеет отношения. Кухни совершенно легальны, особенно спредбеттинг в ЮК — это национальный спорт. Регуляция затрагивает создание нерыночных котировок, невыплаты прибылей, безопасность денег и капитализацию фирмы.
avatar
Дар Ветер, А вы не пробовали датское законодательство(Saxo bank)? У них вроде тоже все нормально и регулируемо.Или Британское по-лучше?
Евгений Карпов, без понятия про датское, но саксо форекс — это была просто притча во языцех, какая помойка. Кашеварня адская. Зато котиры там были прямо с ЕБС по-моему и был робот арбитражист который арбитражил другие кухни против котир с саксо, так как саксо по скорости опережал почти всех.
avatar
Дар Ветер, А вы сами какого брокера(кухню) посоветует? И на какой вы торгуете?
Евгений Карпов, я не торгую на форекс. Но приличные конторы это ЛМАКС, ну и в какой то мере Дукас (но есть претензии) и МБТрейдинг (давно дел не имел стоит проверить самому).
avatar
Не будет кидалова как у того чувака случилось, которого по Лайф-ньюз показывали.
vhub, Это почему же? По моему так даже легче чем акции и фьючерсы. Рынок очень уж техничный и предсказуемый. Я имею ввиду реальный рынок, а не кухни, чтобы избежать неторгового риска.
avatar
vhub, Не понял, что значит «реальный» «в отличие от биржевого»? Под реальным я и имел ввиду биржевой, то есть торговля фьючерсами на валюту на CME, FORTS и валютная секция ММВБ. Я знаю, что есть еще реальный валютный рынок(собственно форекс), но туда действительно попасть сложно для частника. На CME уже с 5k$ можно торговать свободно. С 1000$ даже можно, но очень осторожно, с тесными точками входа.

И про 24часа — Вас никто не заставляет сидеть 24 часа, тем более важные движения происходят как раз в конце японской сессии, в европейскую и американские, далее рынок впадает во флет.
avatar
vhub, реальный рынок для начала имеет спреды гораздо больше тех что дают кухни и там тоже сильное проскальзывание, так как там уже нет маркет-мейкера как на кухнях.
avatar

теги блога prescott

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн