Блог им. AntoxX

Почему люди инвестируют?

    • 07 июня 2015, 18:37
    • |
    • Anton
  • Еще

               Принцип состоит в том, что человеку свойственно сопоставлять затраты и доходы, возникающие в разные промежутки времени. Попросту рубль, истраченный сейчас, стоит больше, чем рубль через год. Но инвестировать во что-то одно, например, в акции на фондовой бирже, это очень рискованное предприятие. Тут необходима диверсификация капитала (разделение капитала на части — одну часть в банковский депозит, другую часть в акции или другие финансовые инструменты), это уменьшит риски. Тем самым можно добиться лучших результатов. Допустим с депозитом все предельно просто. Выбираем надежный банк, наилучший процент по вкладу, определяемся со сроком и бац открываем вклад. Но как же быть со второй частью капитала, вот тут то и начинается самое интересное…

                А дальше граждане инвесторы предлагаю думать каждому своей головой. Ведь самое главное это сохранить капитал, от постоянно растущей инфляции и слабеющей нашей валюты.

2 комментария
… потому что нет надежного способа переноса созданной сегодня избыточной стоимости в завтра… возможно государствам это категорически противопоказано — пипл утратит стимулы…
avatar

теги блога Anton

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн