Блог им. vovkarus

Какие фигуры в тех анализе Вы помните?

Технический анализ — прогнозирование вероятного изменения цен на основе закономерностей, в виде аналогичных изменений цен в прошлом, в схожих обстоятельствах. В его основе лежит анализ графиков цен — «чартов» (отангл. chart — графикдиаграмма) и выделение определенных закономерностей в динамике движения цены. Помимо изучения динамики изменения цены, в техническом анализе используется информация об объёмах торгов и другиестатистические данные. Наиболее часто методы технического анализа используются для анализа цен, изменяющихся свободно, например, на биржах.

В техническом анализе множество инструментов и методов, но все они основаны на одном предположении: динамика движения цены определяется психологией поведения участников рынка, которые в схожих обстоятельствах ведут себя одинаково, под воздействием человеческих инстинктов — жадности, боязни, страхов и т. д., что и позволяет спрогнозировать поведение цен, из-за действий участников рынка.

Технический и фундаментальный анализ — основные школы анализа ценных бумаг.

Общие принципы технического анализа на всех рынках одинаковы. Существуют различия в методах технического анализа на Форексе и на биржевом фондовом рынке. Например, на валютном рынке отсутствует единый центр заключения сделок, сделки заключаются между множеством банков и объёмы операций не публикуются, каждый банк может публиковать лишь свои котировки, сделки происходят круглосуточно, исключая выходные дни. На биржах все сделки происходят в одном месте, цены и объёмы сделок публикуют специальные комиссии, торговля ведётся в рамках времени торговых сессий.


Какие фигуры в тех анализе Вы помните?
    1 комментарий
    Тяпка! Всё остальное ересь!
    Подробности здесь:
    smart-lab.ru/blog/131253.php

    теги блога vovkarus

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн