Блог им. margin

Торговля на FOMC Rate Decision

    • 29 апреля 2015, 10:41
    • |
    • margin
  • Еще
Я уже описывала варианты работы на решении FOMC о ставках. 
smart-lab.ru/blog/243427.php
Все, сказанное в этой статье можно применить к текущему моменту. Реакция рынка будет точно такая же. В убытках будет те, кто гадает, что будет и куда пойдет рынок. Обычно рынок впадает в нервное состояние  еще за несколько минут до публикации каких-либо решений. Это нервность распространяется на тех, кто держит направленные позиции, броски цен акций и индексов приводят к тому, что нервы не выдерживают и раскачка рынка усиливается, волатильность растет...
После выхода решения и оглашения обоснования рынок часто предпринимает дважды-трижды смену направления движения, словно не зная, куда двигаться, что делеть. Это тоже приводит к выходу из позиций множества участников рынка.
Вариантов действий два: первый — стоять в две стороны, быть нейтральным по отношению к рынку, второй — не участвовать в сделках, пока рынок не устоится, не сформирует направленную волну, потом поймать эту волну и прокатиться на ней, выбрав разумные параметры прибыли.
«Каждый выбирает по себе».

Из активов, которые безусловно реагируют на выступление всех председателей FOMC, всегда можно выбрать наиболее привлекательные для себя.
Это может быть фьючерс ES,  стрэнгл/стрэддл на опционах ES, а может быть как я уже описывала, стрэддл/стрэнгл на индексные ETF — SPY, QQQ, DIA, OEX, VXX, UNXY или  ETF золота/серебра серебра… Вариантов множество. 
Сегодня я планирую взять стрэнгл на  фьючерс ES EOM Apr 2015 (End-Of-Month) перед решением FOMC. Сначала возьму одну «ногу», потом вторую… возможно, будет третья. Все по рынку.


★6
5 комментариев
А в какой момент вы будите брать одну ногу и в каком направлении? ПО сути одна нога — та же направленная торговля…
avatar
Lexuz77, Я буду смотреть по рынку. Коллы на снижении, путы на росте. Думаю коллы от уровня в 1205 взять.
Напишу, как возьму.
avatar
Купила колл 2100 за 8.0 ES EOM Apr 15
avatar
Купила путы 2100 за 7.0, а то страшно стоять в одну сторону — в длинную, на таком ВВП.
В сумме мне этот стрэддл встал в 15 пунктов или всего в $750. В этом состоит явление Leverage
avatar
Вышла из стрэддла за 17 пунктов +$100 на 750 или +13%
avatar

теги блога margin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн