Блог им. MrWhite

Нефть скоро выстрелит

Насколько понимаю ситуацию рынок начинает продавать геополитическую премию и учитывать превышение реального производства над спросом:

Коалиция арабских стран завершила военную операцию в Йемене после достижения всех целей. Об этом заявило командование союзнических сил.
21.04.2015, 21:02

Заявление было зачитано в эфире государственного саудовского телевидения, сообщает РИА Новости. Несколькими минутами ранее Минобороны Саудовской Аравии объявило о том, что воздушные удары коалиции союзников, принимающих участие в операции «Буря решимости» в Йемене, привели к уничтожению баллистического оружия, находящегося в руках шиитской повстанческой группировки хуситов и экс-президента страны Али Абдаллы Салиха.

Моё мнение, рынок ошибается и исходя из происходящего уже в самой СА, рано начали дисконтировать снижение геополитических рисков. Потому, что наряду с заявлением коалиции сегодня была новость и следующего содержания:

Король Саудовской Аравии приказал Национальной гвардии присоединиться к военной операции в Йемене, сообщает РИА Новости.

Рисунок График динамики котировок нефти Brent, день

Нефть скоро выстрелит

Рисунок График динамики котировок нефти Brent, неделя

Нефть скоро выстрелит 

текущие распродажи хорошая возможность зайти в аптренд.
Будет такой день в этом году, грубо, когда легли спать с одним ценником, а встали с другим ценником, с другим  «на порядок»

UPD 22-14:
Нефть скоро выстрелит
UPD: 23-29

 
Решил дополнить свой пост вот этим скрином

Нефть скоро выстрелит
подзажало трейдера. так не один он такой, кто ещё не понял, что с рынком нефти произошло.
много шорта, ой как много...
ну что ж посмотрим, кто будет прав 
★4
54 комментария
Сергей, покажите хоть один день в истории торгов нефтью, когда легли спать с одним ценником, а встали с другим «на порядок».
avatar
Vladislav, +5)))))
avatar
Vladislav, все бывает впервые.
avatar
Vladislav, так было в 70-х
avatar
Vladislav, я вам апдейтом ответил, посмотрите новый чарт в посте
Сергей Верпета, с динамикой я не спорю, это очевидно. Просто я никогда не видел существенных («на порядок») изменений на утро. Думаю, что для нефти — 5-6$ ночного роста/падения — это предел на сегодняшний день.
avatar
Vladislav, меня Толстый тролль поправил, с точки зрения формального определения для текущего значения цены на нефть «порядок» будет означать уже $10. Этот порядок мы и увидим. «Проснёмся-встанем» это образ такой представления моей мысли о нефти на текущий момент
Сергей Верпета, ну тогда согласен. Тоже считаю, что вероятность увидеть 70-80 в ближайшие недели очень высокая. Но не утром. :)
avatar
Сергей Верпета, на порядок — значит в десять раз.
avatar
Vladislav, Я думаю пару тройку раз в год так бывает. С точностью до цента)
avatar
для десятичной системы счисления каждая декада положительных чисел будет принадлежать только одному порядку
{}1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
{}10, 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90
{}100, 200, 300, 400, 500, 600, 700, 800, 900
Толстый тролль, ну я так образно))
а за регулярное повышение моей эрудиции я Вам весьма признателен. спс)
Сергей Верпета, а что не так в Судовской Аравии? Что там подозрительного происходит?
avatar
Толстый тролль, может товарищ использует иную систему счисления, двоичную например
avatar
Что-то бодро вы 68 перепрыгнули, там 68 бетон на брент. Оттуда риски возврата к 45 очень велики.ИМХО Второй удар обычно всегда дольше обмусоливают чем первый, первый как правило V-образно разворачивается, поэтому надо закрыть шпильку и сходить ещё разок на 45, а бакс на 70-:)

avatar
ganjatrader(getstar), основываясь на исторических данных, спокойно можем вырасти до 75 (в текущей ситуации) без существенных падений.
avatar
Юрий Романов, всё может быть. Я веду к тому, что текущий импульс скорее всего будет более сложным. Посмотрите как при втором ударе цена дрочила 100-126. Также и здесь, я думаю запил продолжится, драгметаллы и промметаллы укатали все и нефть ещё помурыжат, не верю я во второй раз в V-образный разворот
avatar
Как бы в пол не выстрелила.
Василий Васильев, хахахаха да, выстрел в пол будет эпичным.
avatar
Пока технически расчет на отработку или не отработку двойного дна.(я думаю автор хотел но забыл это написать и скинуть)
avatar
maikl, я не знаю что такое двойное дно, если это термин ТА, то я ТА не использую при принятии решений
Сергей Верпета, ну да.Это ТА.Я ж и написал.
avatar
maikl, разбираетесь в ТА?
прогнозировать цены на нефть вообще бесперспективное занятие
avatar
никто не падает -60 сверху тестят
Еще была новость что амерам не понравиись бомбардировки и они давили чтоб они прекратились.
rvg, я думаю дело не в понравилось/не понравилось, а в торге с Ираном. Иран выразил готовность действовать жёстко и решительно вот временно и лавируют
Может быть, но я бы не переоценивал Иран, это шиитскиое государство.
У которого слишком много врагов среди мусульманского мира.
последний график напомнил

avatar
vladdidaddi, :)
avatar
vladdidaddi, ирония понятна. но...
СА добывает ~10,7 млн барр/сутки. никто не предполагает ситуации, что эти объёмы могут выпасть с рынка, потому что «все лебеди белые»
Сергей Верпета, ну пусть даже выпадут. А иранская нефть, а наращивание добычи другими странами ОПЕК?
А это: «Сокращение буровых в США вряд ли приведет к снижению добычи сланцевой нефти в долгосрочной перспективе — ExxonMobil» ?
А это: Senator Plans Bill This Year to Lift U.S. Oil Export Ban ?

Нефти в мире предостаточно и свет клином не сошелся на одной СА
avatar
vladdidaddi, Иран не сможет заместить нефть СА. никто не сможет
Сергей Верпета, чтобы эти объемы выпали с рынка должна произойти полноценная война, которая не обойдется без участия Израиля и США. Как такое возможно? Кто может напасть на саудитов? Даже потенциально только Иран. А это вряд ли.
В любом другом случае объемы не выпадут (если, конечно на саудитов не упадет метеорит размером с футбольное поле. Но это в расчеты не стоит включать)
avatar
Гольдфингер, на саудитов уже нападают — хуситы. кроме того южная часть СА место лоакльного проживания шиитов, там уже не спокойная обстановка. есть даже жертвы среди мирного населения (по слухам)
vladdidaddi, Херовый он математик… С такой прогрессией завтра будет lim бесконечность.
avatar
На Йемене свет клином не сошёлся. Грядут запасы. Видимо они уменьшились. И тот кто знает, под шумок «обул» преждевременных оптимистов. А после запасов и наземная операция в Йемене подоспеет. Не стали бы они тогда собираться чтобы обсудить бомбёжки.
Guess, «Видимо они уменьшились» не совсем верное определение. Скорее, «решили их уменьшить» (бумага все стерпит).
avatar
Vladislav, ну это само собой. :))
Американская статистика, такая американская...
Ну посмотрим…
Согласен с Вами. я Вообще считаю, что СА попала по полной, там война только начинается. Я вообще не знаю не одной победы на востоке, все войны на всегда. Те же америкосы зашли на восток и обосрались по полной!
На востоке, войны(в смысле солдаты) от Бога. Их победить почти не реально. Это доказал СССР, В Авгане и сша. А Саудиты, лошье по сравнению с ними, они холеные и лиленые и не хера не войны. Они проиграют войну!!!
avatar
Сегодня экспира просто
avatar
Spekyl, в лайте?
Танкеры с нефтью, тазики с нефтью. Только что смывные бачки нефтью не затарили. И сейчас выстрелит, и все заработают триллион, ага. Вы видели, чтобы рынок давал заработать толпе? А как же свозить на стопы? Проверить на прочность сфинктер? Ну и так далее. Будет 80, но не сейчас. (На точность не претендую. Это не теханализ, не фундаментал. Просто жизненный опыт.)))
Иванов Алекс, про толпу это верно подмечено.
avatar
На ~5$ вверх сходим по brent
Дерябин Виктор, Скорее вниз, даже сказал бы сходим
avatar
Пока Верпета даёт общую рекомендацию в лонг, я даю точное место входа со стопом. :)
smart-lab.ru/blog/tradesignals/250554.php
avatar
ей деваца некуда — только вверх. Сказками по ушам проехали и харош, профит стынет у кукла
avatar
Саудиты просрались по полной: бомбандировки хуситов ничего не дали, а только привели к сплочению йеменского общества против захватчиков. Нужно делать следующий шаг — начинать наземную операцию, но никто на это не подписывался. Пакистан — отказался, Турция сделала вид что ни при делах, Египет — послал корабль в Аденский залив и все. Саудитам нужно самим, а не чужими руками, как они хотели разгребать ту кашу, что они заварили. И они понимают что попали — их солдаты очень плохие вояки никогда не воевавшие с серьезным противником им этого очень не хочется. Ситуация патовая. Поэтому они ведут закулисные переговоры с хуситами, чтоб сохранить лицо. Вывод — нефть будет стремится к росту.
avatar

теги блога Сергей Верпета

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн