Блог им. Scorpi_999

Простой грааль ))

Короче нет на рынке объективности, где именно тренд а где коррекция непонять ))
Тогда я подумал всёравно ничего не понять, какая разница кто там что видит и по каким соображениям заходит, в конце концов каждый видит что хочет. Тогда я решил провести тест на истории не применяя никакой идеи, никакой системы, оставив лишь логику и исходя из того, что предвидеть не возможно и рынок это хаос.
Оставил контроль риска. Взял часовик, где вход был совершенно наобум, неважно в какую сторону, единственно что должно сохраняться, это обязательные приемлимые стопы, для меня приемлимо получилось стоп 200-300 пунктов. Далее заходим со стопом, если выбивает в следующий вход ставим такой профит который отыграет минус и даст немного профита. Цель не проигрывать сразу много а как можно дольше оставаться в игре.

Далее получилось вот что, бывает цена идёт сразу в твою сторону, но чаще против. Так вот, минусим мы значит минусим, выбирает раз за разом а часто и десять раз подряд и того, по 200-300 пунктов минус по десять раз и имеем уже 2000-3000 пунктов минус. Не всегда набирается сразу минус 2000 пунктов, но и такое бывает, особенно когда нет тренда и рынок прыгает то вверх, то вниз ) Но в итоге, сколько бы раз стоп не выбивало, рано или поздно, попадаешь на хороший движняк, который с лихвой отыгрывает минус и ещё даёт плюс. Если набралось например минус 2000 пунктов, потом попадаешь на мощный тренд который быстро отыгрывает минус и вполне даёт ёщё 1000 пунктов в плюс.
Я незнаю в чём тут прикол но это неизменно работает )
Один и тот-же результат, изо дня в день на любых графиках ) Если неизменять стоп, рано или поздно попадаешь в тренд, который всё компенсирует и даёт прибыль ) Получается в долгосрочной перспективе, неизменно выигрышь ))) И неважно как заходишь, по тренду или против, главное остаться в игре )
Стоп должен быть в пределах среднего шума наблюдаемого тайма. У меня на взгляд, получилось на часовике 200-300 пунктов, если ставить меньше то наверно любой маломальский скачок выбьет, тогда шансов нет, короче стоп должен давать некое дыхание цене, тогда есть шанс выйти после колебаний в плюс.

Вывод таков: Никто не знает когда будит хороший тренд и где он начнётся и кончится. Но если остаться в игре и дождаться этого момента, он обязательно будит ) Это не миллионный профит каждый день, возможно с таким подходом выбивать будет месяц подряд а возможно и не один ) Но если остаться в игре, пусть раз в год, но одну тыщу пунктов в год, взять можно всегда )
 
    ★5
    29 комментариев
    Трендовики так и торгуют. 200п для часовика — вы ювелир -:)
    avatar
    ganjatrader(getstar), неважно какой стоп по сути, принцып то один )
    avatar
    Если остаться… как правило к этому моменту у народа маржинколы)))ахахаа
    avatar
    AlexFox, ну а что делать в рынке без денег? ) ясен фиг нужно бабло чтобы дождаться )
    avatar
    после 4ых лет ты познал, что такое трендовая торговля? Браво! Сразу видно, что ты время зря не терял
    avatar
    GHJK, причем тут тренд. Я же говорю, наобум заходил )
    avatar
    Scorpi_999, при том, что суть та же. Куча стопов в надежде поймать одно большое движение, которое окупит все предыдущие убытки и даст прибыль.
    avatar
    GHJK, ну так то да )))
    avatar
    Scorpi_999, следующий шаг это за счёт теханализа увеличить матожидание профита этого наобум…
    avatar
    Nemo_2000, нет никакого тех.анализа. Есть миф, что якобы можно что-то предвидеть. Но как показывает этот тест, чтобы выиграть, этого и ненадо ) есть лишь отношение к убытку, когда его не принимаешь, тогда уходишь с игры с минусом )
    avatar
    Scorpi_999, ну, к примеру посмотри на рупь и голду… если теханализа нет, то ты можешь собирая стопы в голде сидеть со своим текпрофитом в 50 — 100 баксов месяцами, а в рубле не видя тренда собирать наобум свои короткие стопы и выходить из тренда по своему тейкпрофиту, ограничивая прибыль от тренда, в который удалось встать.
    avatar
    У меня торгует примерно так один из ботов. Только при таком подходе нужно еще иметь систему расчетов лота для каждой следующей сделки иначе далеко не уедешь.
    avatar
    Novi, профит больше минуса, вот и все
    avatar
    Scorpi_999, ну как вариант да, но рынок не всегда дает столько сколько хочется.
    avatar
    Novi, тест говорит что рано или поздно такое движение обязательно будет ) появление тренда в твою сторону неизменно будет, если дождаться )
    avatar
    Хм, открыл Америку, это же рынок, а на рынке цена всегда в равновесии и вероятность движения цен равновероятна.
    avatar
    VolkSib, шта? )
    avatar
    Такое ощущение, что у автора неограниченный депозит и он готов 100 сделок подряд ждать свой мега-тренд :-).

    Автор, про Колю Маржина слышал что-нибудь?
    Есть вероятность, что Колян позвонит раньше, чем ты дождёшься тренда :-).
    John_Travel, кто вам мешает ограничить риск? Значит сделайте стоп один пункт, но и профит будет меньше.
    avatar
    В этом деле не обойтись без диверсификации по слабокореллированным инструментам. А то на одном инструменте тренда ждать можно очень долго.
    ьньн, либо ждать, либо нет ) либо торговать, либо нет )
    avatar
    я так и торгую долларрубль пока все месяцы в +
    ps на лчи2014 схожая ТС была +118% за 2 мес
    avatar
    а еще можно сделать по этой системе второго робота, который будет делать все наоборот, собирать мелкие движения по 200-300 пунктов, отодвигая длинный стоп лосс..:)
    опять грааль сливают… сколько уже можно? дайте спокойно работать :)
    >> возможно с таким подходом выбивать будет месяц подряд а возможно и не один

    Не учтена психология никак. Ее не загнать в алгоритм действий и она (скорей рано, чем поздно) засбоит и даст течь.
    avatar
    А кого он (тренд) будИт?
    avatar
    Garry36.6, трейдера кого-же еще )
    avatar

    теги блога Scorpi_999

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн