Блог им. SaintMajor

Гражданин США Д.Роджерс продолжит инвестировать в РФ

Гражданин США Д.Роджерс продолжит инвестировать в РФ


Американский миллиардер Джим Роджерс, бывший партнер Джорджа Сороса, заявил о продолжении покупки крупных пакетов российских акций, которые занимают одну из наибольших долей в его инвестпортфеле. Об этом сообщает «Рейтер».

«Я покупал российские акции и собираюсь продолжать в этом направлении», — заявил он в понедельник в Москве, уточняя, что в Украину инвестировать не собирается. «Потому что там ситуация ужасная, и я смотрю, как же плохо она управляется. Я не планирую инвестировать в Украину, тем более что Америка оказывает там давление», — пояснил Роджерс.

«Российский рынок находился на спаде, и для меня это хорошая новость… Сейчас он начинает расти, и, возможно, сейчас пора начинать инвестировать в российский фондовый рынок », — отметил инвестор.

«Сейчас я инвестирую в Россию, так как у меня есть понимание, что что-то изменилось в Кремле, — подчеркивает Роджерс, — и что-то развивается в позитивном направлении: есть активы, есть мозги — а никто не сомневается в том, что у россиян хорошие мозги, — есть очень много амбициозных россиян».

Роджерс, купивший в 2014 г. крупный пакет акций ОАО «ФосАгро», одного из крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений, вошел в совет директоров компании в качестве независимого директора и очень оптимистичен в отношении развития сельского хозяйства в мире.

Роджерс отметил также, что имеет в портфеле акции «Аэрофлота» и «Московской биржи» и воздержался от рекомендаций в отношении российских акций, сообщает Reuters‎.

«Если бы я инвестировал в РФ в ближайший год, я бы купил рублевые краткосрочные гособлигации. У них достаточно приличные доходности, 13-14%, почему нет», — подчеркнул он. По его словам, нефтяные цены достигли дна, но возвращения к $100 за баррель Роджерс не ждет:

«Я надеюсь, что...

1 комментарий
Слушайте, мелкобуржуазные спекулянты, умного и опытного инвестора.
avatar

теги блога Влад Кращук

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн