Блог им. SergeyPigarev

У российского автопрома сдуло колесо

    • 20 марта 2015, 16:37
    • |
    • AMClub
  • Еще
После провального по продажам 2014г., когда объем продаж новых автомобилей сократился на 10,3%, результаты января-февраля 2015г. и вовсе привели автопроизводителей в уныние: по данным Европейской Ассоциации Бизнеса, продажи легковых автомобилей в январе сократились на 24,4%, а в феврале на 37,9%!
Еще в январе корейский производитель SsangYong приостановил поставки автомобилей в Россию, а первым крупным игроком, который не выдержал удара, стал американский производитель General Motors (GM). Компания GM приняла решение прекратить производство автомобилей на своем заводе в Петербурге в середине 2015 года. Завод в Петербурге, который выпускает автомобили марок Opel, Chevrolet и Cadillac, будет законсервирован. В 2015 году также прекратится контрактная сборка автомобилей Chevrolet на мощностях группы «ГАЗ» в Нижнем Новгороде.
Планы GM также коснутся продаж Opel в России. «Opel полностью покинет российский рынок к концу декабря 2015 года» — говориться в сообщении компании.
В 2014г. продажи автомобилей Chevrolet в России упали на 29,5%, до 123.2 тыс. автомобилей, продажи Opel сократились на 20,2% до 65 тыс. автомобилей. В январе-феврале 2015г. сокращение про составило 71,2% и 81,5% соответственно!
По прогнозам PricewaterhouseCoopers рынок легковых автомобилей в России в 2015 году может сократиться на 35%.
    4 комментария
    Да, пора менять зимнюю резину на летнюю, сегодня был знак «свыше»- день весеннего равноденствия ))
    avatar
    Ссылочку можно?
    По правилам смартлаба, ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
    А то может быть какой нибудь РБК (прости Господи за ругательную аббревиатуру).
    avatar
    Скатертью по жопе, для меня будет горе если Хундай, Киа, Тойота и Рено уйдут с российского рынка.
    «Opel полностью покинет российский рынок к концу декабря 2015 года» — говориться в сообщении компании.

    Может это ход такой.Сейчас на новостях сделали скидку, народу распродадут, а потом выйдет новость, что мол спрос восстанавливается на автомобили, остаёмся в России.
    пани олеси и сведомые сопли проглотят тогда
    avatar

    теги блога AMClub

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн