Блог им. Di-trader

Сообщество sMart-lab-а

Глянул я на свой профиль и не поверил

Зарегистрирован: 04 апреля 2012

Почти 3 года прошло… А как будто вчера.

Заглядываю сюда почти каждый день, бывает по нескольку раз. Образ жизни позволяет. Что сказать… Мне здесь комфортно.

Даже когда значимые новости выходят заглядываю сюда. Ибо комментарии раскроют суть не хуже глубокой аналитики. (не стебусь).

Вот, например, о смерти Березовского узнал на Смарте, когда новости ещё не было на лентах основных агентств.

А ещё здесь весело! И хотя за веселье тут принято банить, ибо оно в основном лишь вскользь сочетается с основной темой ресурса, стёб и тролинг неотъемлемая часть Сматр-лаба. И это неплохо.

А ещё я здесь узнал несколько вещей которые реально помогают в торговле. Торговал то я ещё за долго до смарт-лаба, но вот с опционами познакомился именно здесь и заинтересовался ими только благодаря некоторым авторам.

Многие, даже опытные опционщики часто путаются — колы, путы, продать, купить. С ходу не всегда бывает сообразишь, что надо продавать или покупать, когда прогнозируешь то или иное движение рынка. Даже корифеи бывает плавают. Посмотрите видео Майтрейда где он беседует с кем-то об опционах и лажает как школьник не выучивший домашку. Стыдно-с.

Я раз и навсегда перестал путаться в опционах когда прочитал тут на Смарте чью-то фразу (не помню, к сожалению, чью): Если продал КОЛЛ-опцион, значит должен продать базовый актив. Заучил как отче наш. От этого и пляшу. Если продал КОЛЛ, значит ОБЯЗАН продать. Если продал ПУТ значит ОБЯЗАН купить. Ну и наоборот. Если купил пут ИМЕЕШЬ ПРАВО продать, если купил КОЛЛ имеешь право купить.

В общем, кому надо заучите: Если продал КОЛЛ, значит ОБЯЗАН продать. Дальше уже пляшем отсюда как от печки. Мне помогло.

Что я люблю читать на Смарт-лабе:

Сначала о том, что я не читаю. Почти не читаю посты где вставлены графики. Не читаю прогнозы. Не читаю вью о текущей ситуации (а если ещё и с графиками!)

Люблю читать философские посты о трейдинге и жизни,   его влиянии на судьбу. Вообщем, что то такое без конкретных цифр и взгляды на всю эту бодягу немного со стороны.

А всё почему? Потому что конкретные цифры и графики по тем инструментам которые торгую, я и так знаю на академическом уровне. И мнение собственное имеется. Не хочу его искажать, да и просто не интересно.

С огромным уважение отношусь к Василию. Никогда не читаю его постов. О нем да. Его нет.)

Шадрина уважаю. Тоже не читаю. Бывает по диагонали просматриваю. Над одним из последних постов ржал в голос.Сообщество sMart-lab-а

Начинать пост со своей фотографии это ДА! Но со своей наспех сочинённой цитаты!!! А ещё рядом с Толстым!!! ЧСВ 80 LVL!

А так Александр конечно делает нужное дело. Хоть кто-то должен рекламировать инвестиции. (Пусть даже и не бесплатно)).

Вообще, единственного кого я регулярно читаю на Смарте это его основатель Тимофей. Но это началось не сразу. Вначале было совсем скучно. Но в последнее время его имя заставляет притормозить и вчитаться. Нет, его новостные топики о заседаниях каких то европейских или американских регуляторов идут мимо. А вот его философские измышления оффтоп о себе, трейдинге, и судьбе очень интересны и актуальны. Почти всегда с ним согласен.

Тут самое место поблагодарить Тимофея за ресурс. Но пожалуй воздержусь. Не он так кто нибудь другой его бы создал. Хотя конечно и ресурс был бы иным. А Тимофей заслуживает уважения прежде всего за свою честность. Безупречную честность и откровенность в анализе своих достижений и неудач.

Так вот, по прошествии 3-лет на смарт лабе каким я представляю его основную публику.

Ну во первых тут никто не зарабатывает. И не надо говорить мне про 1,2,3,4,5 процентов успешных трейдеров. На смарт лабе их нет. Их 0%. Они пасутся где-то в ином месте.

Тут некоторые персонажи любят меряться стейтментами. Любят спорить и обижаться что не правильно истолковали их предыдущие прогнозы. Любят удалять комменты и целые посты если прогнозы не оправдались. Любят вызывать на дуэль. Но реально, кто бы как ни раздувал щёки, никто не зарабатывает, даже клюшечник)))


Всё очень просто. Если бы кто-то реально поднимал бабло с рынка, он бы просто оправил Тимофею в личку предложение выкупить все билеты, например, на конференцию. А Тимофей раздал бы их бесплатно, на своё усмотрение. Или же предложил арендовать офис, как постоянно действующий филиал смарт-лаба офф-лайн. И всё. Нет вопросов. Сразу понятно кто тут зарабатывает, а кто медовуху гонит. И не надо никому ничего доказывать, и устраивать батлы. Да тут есть кто время от времени зарабатывает, но по гамбургскому счёту результат всё тот же.

Сообщество sMart-lab-а

Ну или может есть всё же такие?

Сообщество sMart-lab-а

Во вторых, если бы кто-нибудь из психологов задумал изучить публику Смарт-лаба, то материала хватило бы не на одну диссертацию.

Уверен, подавляюще большинство с различными формами психических отклонений и фобий. (Я несомненно в их числе)

Начиная от лёгких форм социопатии и игромании, заканчивая серьёзными формами психопатии (не будем показывать на любителя пернатых) и различными формами аутизма. Думаю тот же синдром Аспергера можно смела ставить 20-30% находящихся здесь. Ну примерно как в Силиконовой долине и Microsoft.

Ну а в третьих здесь много весёлых умных и пока что не нашедших себя в реальной жизни людей. Которым проще в сети искать единомышленников и просто общаться. Даже не взирая на происки майданутых троллей)))

Сообщество sMart-lab-а

Всем удачных выходных и успехов на следующей неделе!

 

★5
28 комментариев
Крутой пост!
avatar
Про билеты и офис интересные мысли, а вот что делать там в офисе так собираться просто?
avatar
и сколько стоит офис в Москве снять? ну в пределах разумного конечно)))
avatar
Байкал, сейчас всё подешевело. А что было бы неплохо если бы каждый трейдер сматр-лаба мог в любое время подъехать, пообщаться с коллегами в живую, поделится горем или радостью. Может что и отметить, может даже с трейдершами)).
avatar
Di-trader, ну тогда в каждом городе филиал надо делать:-)
avatar
Di-trader, да идея конечно отличная но я думаю надо как мин 5 человек что бы скидывались для одного многовато будет по 100 тыр в месяц выкладывать а остальные пусть приезжают конечно но опять же это только для москвичей интересно будет
avatar
Di-trader, так у Тимофея был же офис и иногда там места освобождались или нет его уже?
avatar
Di-trader, трейдеры же социопаты. нахрен им общение? :-) т.е. им тяжко будет
avatar
Байкал, нормальный офис на команду в А или Б+ около 3.600.000 в год, включая косты.
Александр Смольский, это сколько квадратов примерно будет?
avatar
Байкал, примерно 100-150. Для команды ~10 человек самое оно (кухня, переговорная, комната отдыха, всё остальное опенспейс).
Александр Смольский, думаешь можно будет набрать человек 10 здесь на сайте?
avatar
Байкал, думаю, что трейдинг для частных одиночек или проф. команды, где распределены должностные обязанности (это не моё мнение, а «истории рынков», которая, как известно, никогда никого ничему не учит). Вы можете спросить у Тимофея, у него есть «опыт» сбора в «группу» разношёрстной публики, помнится они за Кутузовском «заседали». (-:
Александр Смольский, да помню помню)))
avatar
Байкал, кстати, сейчас один наш «общий знакомый» продаёт этот «офис».

www.cian.ru/sale/flat/1795254/



Цена 37 000 000 руб. — вполне себе ничего (-;
Александр Смольский, отлично
avatar
Байкал, и место для отдыха после «трейдинга» есть. (-:

Ну, за 3 (три) года на смартлабе!!!
avatar
А мне ещё кажется что трейдеров тут процентов 20, а остальные просто пиздаболь… Ом занимаются.
avatar
Неспец, 20? Да Вы оптимист. (-:
Неспец, а если считать кто только этим живет то вообще 5%
avatar
Здесь только один успешный трейдер был — Пчела…
avatar
moroz, ))) на офис хватит и ладно
avatar
«Уверен, подавляюще большинство с различными формами психических отклонений и фобий.»

правильный пост. Хорошо копнул. я бы добавил, а сколько людей со смартика кончили жизнь самоубийством или у них отказало сердце от потери депозита, но мы об этом никогда не узнаем...

Фоном смартика чаще идет боль и разочарование нежели веселье
avatar
пожалуйста, сразу добавь кратко в пост, что такое синдром Аспергера. чтоб не искать в яндексе
avatar
Пост супер! Согласен на 100%! Надеюсь всю толпу невменов это заставит задуматься..
Кстати, положительно то, что сейчас все неадекватные молчат и не пишут здесь своих дебильных коментов.
avatar
Хороший пост. Посмотрел в профиле Ваших друзей… Есть много дам. Это радует.
вспомнилось
«Да ну их всех, пойдемте лучше к Ellis.
А что это за девочка и где она живет?
А вдруг она не курит, а вдруг она не пьет?
Ну а мы в такой компании возьмем, да и припремся к Ellis.»

Задумался… Можно меня записывать в «озабо» :)
avatar
С юбилеем, грех не выпить по такому поводу )



«Ну во первых тут никто не зарабатывает.» по себе других не судят, бро
avatar

теги блога Di-trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн