Блог им. neophyte

USD-->WMB-->WMZ - выгодный обмен

Может кому интересно, сложилась парадоксальная ситуация.
Курс WMZ при покупке за WMB (титульный знак белорусского рубля) на электронной бирже почти на 8% ниже биржевого курса доллара.
С учетом затрат на конвертацию долларов и покупку WMB за белорусские рубли прибыль составляет около 4% на круг.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • Ключевые слова:
  • WM
16 | ★1
10 комментариев
Обожаю Остапов Бендеров, гнаться за 4% при риски потерять 100%… так победим!
avatar
Good Amigo, а риск реально...200%)))
WMB обслуживают (именно тока бел. рубли) при наличии персонального аттестата.
avatar
Gella, налоги надо платить. Тогда и аттестат можно не бояться получить.
Но вы правы в одном, эта возможность существует только для белорусских граждан, которые могут купить неограниченные суммы WMB со своих карт-счетов.
Да и ликвидность электронной биржи ограничена. В стакане не столь большие суммы, чтобы это могло представлять интерес для крупных игроков.
Николай Скриган, при чем здесь налоги к аттестату??
Ваша схема мягко говоря достаточно стремная.
не зная «тонкостей» законов отдельных стран можно реально попасть на бабло.
avatar
Gella, прямой связи нет, но аттестат, как правило, не получают те, кто не стремится декларировать свою прибыль, полученную в системе вебмани.
Проблем получить персональный аттестат — ноль.
Николай Скриган, бред.))))
получать персональный аттестат ради того, чтобы совершить сомнительные сделки??)))
да и вебманя не особо надежная система, чтоб через неё серьезно работать, да еще прибыль получать.
хотя для школьников и студентов отлично подойдет.)))
avatar
Good Amigo, мне конечно непродуманные замечания по барабану, да и зарабатывать на этом я не собираюсь.
Но два вопроса:
1. Где вы видите риски или потери?
2. Почему этой возможностью не воспользоваться тем клиентам, которые заводят деньги на торговый счет через вебмани?
я тоже это заметил.Но пока курс внутри кошелька пока стабильный.на 200-300 руб бел отличие это ерунда.Помню в декабре был в разы завышен.Продаешь 1 у.е по 25000 белок внутри.
avatar
эта арбитражная возможность, кстати, известна уже несколько месяцев. :) Раньше и профит был больше.
Много кто это юзал активно.
avatar
Вы смотрели секцию "Статистика"? Особенно предыдцщий день? Обороты WMZ/WMB 7k$ и это при том что wmz/wmr 400-700k в сутки. Максимум что вы там поменяете это 500 баксов

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн