Блог им. Slon55

Субботняя проповедь № 40 (где говорится о том, какое образование нужно трейдеру )

Вначале поздравим еще раз всех женщин с 8 Марта!
Думаю, сегодня можно уже шортить цены на цветы. Вчера цветы продавали везде, где только можно. Этим товаром торговали и в Пятерочке и в Магните. Кроме того, накануне праздника в Москву завезли более пятидесяти млн срезов цветов.
Раз уж сегодня 8 Марта, то я расскажу об одной замечательной женщине, которая не так давно ушла от нас в мир иной.  Но ее работы будут читать многие и многие смерды.

  Касательно настоящей темы:
  Трейдер должен обучиться:  
грамматике языка (русского и английского);
арифметике (четырем действиям и уметь считать проценты);
обучиться вниманию;
уметь играть хотя бы на одном музыкальном инструменте 
знать историю и понимать  искусство.

 Надеюсь, про первые четыре пункта  всем все понятно. Особо хочу остановиться на последнем пункте. Как таковую, нам в школе историю дают  в ограниченном количестве часов и очень заполитизированную!
Лично я по истории вынес совсем немного- знал две реки — Тигр и Ефрат, где и зародилось царство беглых кочевников по моему мнению. Немного знал про Грецию и про Александра Филипповича Македонского. Вот и все.

   Но так как я получил высшее образование (техническое) — то я начал искать информацию по истории. И лишь совсем недавно нарвался и то чисто случайно на 10 лекций по истории искусств замечательной женщины -историка Паолы Дмитриевны Волковой. Каждый смерд, кто прогуглит это имя в ютубе- тот найдет эти лекции. Эти лекции я прослушал во время торговли на бирже с очень большим удовольствием. И много понял по реальной жизни. 
Удивительное в том, когда я пришел к себе на работу в слесарку, то Петя, мой коллега по работе ( с образованием 11 классов), которого я спросил про Паолу Волкову, оказывается ее хорошо знал и читал ее один из пяти томом — Мост через бездну. 
Итак, надеюсь, мой посыл поняли. Прочитав все ее тома и также эти 10 лекций -вы можете сказать, что вы получили систематические знания по искусству! Что это значит- а это значит, что вы будете видеть не просто картину Джотта или Боттичелли или греческую скульптуру какого-то мальчика из мрамора- а видеть глубинные процессы, которые хотели выразить эти авторы этих произведений искусства, которые ушли в вечность.
   Вообще, предназначение каждого человека- это уйти в вечность.  Но немногим это удается. Например, мы совсем не помним промежуточных царей в мире на каких-то престолах. Но Македонского помним, ротому, что он ушел в вечность. Мы уже совсем забыли Брежнего, но помним Сталина, который тоже ушел в вечность благодаря выигранной войне над Гитлером, который тоже вошел в вечность.
  Уйти в вечность не так то просто. Это надо сделать что-то такое, что не удавалось ни одному до вас смерду. 
  И об этом очень хорошо идет повествование Паолы Волковой. Советую всем ознакомиться с этими лекциями. Единственное, когда слушаешь эти лекции, то у вас может складываться мнение, что вы болван. Но это так на самом деле, так как Паола Волкова очень умная женщина и знала очень много. Но вы прикоснетесь к ее знаниям через ее лекции и тоже станете чуточку умнее по сравнению с другими смердами, не читавшими ее трудов)))

На этом все. 
Ваш Sailent Hamster

PS  Даю ссылку на ее первую лекцию:
www.youtube.com/watch?v=malV_Mwp-Zo

Дополнение:  Если вас не затронула первая лекция, то вы безнадежно тупы! Это своеобразный тест! 


    ★11
    50 комментариев
    А Паола Волкова точно очень много знала?
    Ведь она не читала и не слушала Паолу Волкову. Может и мы обойдёмся?
    Вестников, У Паолы Волковой были классные учителя, например, Лева Гумилев. А он знал о древней Греции почти все.
    avatar
    А он знал о древней Греции почти все. 


    Вообще-то он был востоковед: хунну, тюрки, хазары.

    Интересная его биография: Сергей Беликов «Гумилев сын Гумилева», правда, 800 страниц.
    Silent Hamster, он знал не о Греции, а о том, что знали о Греции те, кто читал тех, которые знали о Греции. Если тебе это не понятно, то ты безнадёжно туп.
    avatar
    а на инструменте то зачем играть?
    Счастливый Конец, Чтобы понимать волновую природу трендов, циклов и т.д. Короче, понял?!!!
    Звуки распространяются волнообразно. Кроме того, музыка- это разговор с Богом.
    Так, если кратко сказать.
    avatar
    Silent Hamster, здесь, на рынке, мы занимаемся таким примитивизмом «купи-продай», а вы о высоком, об интеллектуальном, что реально от трейдинга очень далеко. Что-то вас стало заносить батенька — стареете))
    avatar
    pick, Вы не правы! Занимаясь торговлей нужно знать многое. Начиная от марок нефти, кончая тем, что кушали на пирах патриции в древней Греции!
    avatar
    Silent Hamster, Аргументируйте. в каком месте эти знания помогут торговле?
    avatar
    Silent Hamster, не надо приписывать интеллект туда где его нет, трейдинга это тоже касается. Для того, чтобы купить дешевле и продать дороже хватит знаний и первоклассника))
    avatar
    pick, Купить и продать да, хватит знаний. Но купить и продать подороже (с профитом)- у умного человека будет преимущество по сравнению с тем же первоклассником
    avatar
    Silent Hamster, если у первоклассника мозги не засраны засранцами, типа Геройчиками, Козочкиными и прочим околорынком, а будут даны правильные посылы (типа, плечами не пользуйся, покупай акции на свои, итд итп), то поверьте, для трейдинга он, первоклассник, уже будет умным человеком))
    avatar
    pick, хорошо, думай так. Я тебя разубеждать не буду!
    avatar
    pick, Вот почему по твоему мнению слушают Демуру? Хотя этот смерд не получил систематического экономического образования, не имел никаких огромных профитов (не разогнал депозит от 1 млн до 55 млн)))).
    Почитав и прослушав курс истории Паолы Дмитриевны- ты это поймешь. Но остальные смерды будут слушать его раскрыв рты! Думаешь, почему его не приглашают Силуанов в свое министерство?! Да просто там есть умные люди, которые понимают треп Демуры. Которые получили хорошее образование, знают еще культуру страны и ее историю. Демура же начитался одного экономиста- хлещет его высказываниями. Потом почитал другого западного экономиста — поворачивается на 180 градусов, начинает говорить обратное. Когда то он обещал съесть свою шляпу за свои прогнозы. Но они не подтвердились, а шляпу он не таки не съел!))
    avatar
    Silent Hamster, а почему слушают Геройчика, Козочкина, да все потому же, что и Демуру, я отвечу в общем, народ требует хлеба и зрелищ, вот эти шоумэны дают зрелища. И с повышением общей культуры народа придут новые шоумэны. Я полагаю, что дело в другом, они дают еще и надежду, а вот это уже что-то глубинное, сакральное, какое-то таинство. Хотя шоумэны этого могут и сами не осознавать, но этим пользоваться себе во материальные блага.
    avatar
    Silent Hamster, патриции в Риме были.
    avatar
    pick, до уровня брахмана добраться хочет
    avatar
    Silent Hamster, это в игре на бирже не поможет. А вот программирования у вас в списке нет — а оно куда важнее чем музыкальные инструменты. Список у вас того… левый.
    Счастливый Конец, Программирование- это уже второй пласт образования, базирующийся на первом))) Так сказать спец предмет.
    avatar
    все нравитсья… не нравитсья одно, то как вы всех называете смердами… почему-то так и хочется вас уе… ть именно за это, а за остальное поднять с земли отряхнуть и пожать руку )))
    р. с. без обид…
    р.с.с зная вашу заботу о собственном здоровье, советую вам быть более внимательным к тому, что вы пишите.
    avatar
    MrWhite73, видимо возомнил себя князем-хомяком :-)
    Cashwill, Хотелось бы))) Но я такой же как и вы все смерды!
    avatar
    MrWhite73, Silent Hamster пишет грамотно. Нынешних пенсионеров лучше учили.
    Глагол «нравится» в контексте вашего комментария пишется без мягкого знака, тем более, в том месте, где вы его поставили.
    Глагол «писать» в контексте вашего комментария должен звучать «вы пишете».
    «Вы пишите» — это повелительно наклонение и означает побуждение к действию, приказ.

    а еще есть Эдвард Радзинский. Вот уж удивляет мужик, такие факты из истории государства Российского раскапывает, что диву даешься. А еще есть Даниил Андреев и его «Роза мира», но там не совсем история, хотя ее там очень много, причем с весьма неожиданного ракурса.
    avatar
    marsden, Согласен, но Радзинский много выдумывает, но ничего. Почему бы и его гипотезам иметь право на существование.
    avatar
    Silent Hamster, по моим данным — выдумки у него нет ;)
    avatar
    а вы себя относите к смердам?
    avatar
    ICEDONE, Да, я ьоже один из Вас. К сожалению, я бы вас не называл смердами, если бы знал кто из вас уйдет в бессмертие. А так мы все смерды.
    avatar
    Silent Hamster, смерд — от слова смердеть, то есть вонять. а от слова смерть — смертный. Смердеть правда тоже от слова смерть, т.к. смердит мертвое тело. Т.е. смердами богатые называли бедных, оттого что они дурно пахли — смердели, подобно разлагающимся трупам.
    avatar
    походу я туп ((
    avatar
    Olleg, Это первый твой шаг к познанию истины и красоты мира!
    avatar
    Silent Hamster, по истории я пятерки получал.
    avatar
    Silent Hamster, а вы на каком музыкальном инструменте играете?
    olegos007, На пианино!
    avatar
    Танцы забыл, обучиться надо. Я вот танцевать не умею, пэтому девушек просто напаиваю напитками всякими. От этого торговля на следующий день страдает.
    avatar
    на словах Лев Толстой, а на деле х… простой.
    avatar
    юрий, Хорошо подходит к нашим аналитикам))) Особенно к Белгоряну, Демуре и иже с ними
    avatar
    Silent Hamster, на РБК есть ещё.
    avatar
    Касательно настоящей темы:
    Трейдер должен обучиться:
    грамматике языка (русского и английского) А что ж вы, батенька, сами то с ошибками шпарите? Брежнего, Гитлиром и т.п
    avatar
    Алексей, счас исправлю, вслепую шпарю!
    avatar
    Silent Hamster,
    Мы уже совсем забыли Брежнего

    Брежнев была его фамилия, а не Брежний, проверка — Вера Брежнева ))))))))))))))))
    avatar
    marsden, Я же его уже забыл, извини, если перековеркал фамилию…
    avatar
    Silent Hamster, бывает ))) а я помню его похороны… и лебединое озеро по телеку по всем (единственному) каналам ))) и вопли — что же будет! что же будет! как же мы без Леонид Ильича-то а?
    А вот как-то так )))
    avatar
    Годная проповедь =)) Ибо, идеи свежи и позитивны ;-))
    Спасибо за наводку на лекции!
    avatar
    Подписываться точнее не «На этом все.
    Ваш Sailent Hamster», а " Просто Великий, не смердю"
    avatar
    Если хотите узнать историю, читайте первоисточники, мемуары. Интерпретаторы (та же Паола Волкова) дают свое видение истории, сборник «анекдотов» (в исконном смысле слова). Поэтому если обращаетесь к их помощи, то читайте наиболее близких к событиям.
    avatar
    Volskygge, Согласен, что она по своему смотрит на историю. Но ее мысли интересны, будоражат собственный взгляд на жизнь!
    avatar
    Так сейчас про штудирую волкову
    avatar
    Последние 2 я бы заменил на программирование.
    avatar

    теги блога Silent Hamster

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн