Блог им. INTELLEKTTRADE

Одна из причин, почему растет амер. Долг.

Гипертрофированное увеличение американского долга, рост его, уходящий в космос и разговоры о нем несколько приелись. Многие говорили о том, что американцы порабощают другие страны за счет своей финансовой системы, необеспеченного неограниченного печатного станка, выпуска ценных бумаг. Но мало кто говорит о внутренних причинах американского долга, то есть причинах которые напрямую не относятся к системе печатания денег и финансовой системе.

 Из истории Америки мы знаем, что она строилась на рабском труде, и даже сейчас отношения между неграми и белыми весьма натянутые в этой стране — достаточно вспомнить историю с Фергюсоном. Есть районы — гетто, где живут исключительно негры… и где традиции этой ненависти к белым еще сохраняются со времен основания Америки. Итак, по материалам  вот этого рассказа. я сделал определенные выводы.

Приведу некоторые тезисы о которых говорит человек.

1. Большинство негров в США НЕ работают и не учатся, и не желают получать образование.
2. Белые создали законы и условия, благодаря которым негры могут не работать и получать пособие(якрбы как бы «уплачивая» им долг за всю историю когда негры были рабами).
3. Негры получают огромное пособие по безработице и кредитные и соц. льготы. (даже если учесть, что информация преувеличена, все равно цифры не сравнимы с белым населением.)
4. Негры плодятся гораздо быстрее, чем белые. Для сравнения в семье негров 5 и более детей, в семье белых в основном не больше 2х.
5. Негры тоже закредитованы, как и белые. Сравнить степень закредитованности довольно сложно. Нет достаточной информации.


Какие выводы я делаю.

 1. Если все останется так как есть, в Штатах будут 80 проц негры. А то и больше. К каким  это может привести последствиям в будущем я скажу позже.
 2. МЫ РАБОТАЕМ НА НЕГРОВ… то есть не только сами американцы белые, но и мы через систему ФРС и бесконтрольного печатного станка мы сами, те кто покупает американский доллар.
 3. Долг только расти, если ничего не изменится. Т.к. при таком воспроизводстве и подобных льготах количество негров будет увеличиваться — их потребление будет расти, т.к все там покупается ими в кредит.
 4. Подобный рост необразованного социально зависимого населения может привести к революции внутри Соединенных Штатов. Ввиду своей необразованности, подобное население не знает иного способа решения проблем, как насилие. Вот представьте, что спрос на амер. доллар резко в мире снизится. В итоге правительство вынуждено будет урезать расходы льготникам, военный бюджет, расходы на образование и внутреннюю безопасность. Негры остануться без средств к существованию — устроится на работу им будет крайне сложно, так как они ничего не умеют, а уборщиков и посудомоек столько не нужно, к тому же скорее всего им будут платить значительно меньше чем раньше они имели пособий, начнется глобальное насилие(не просто в рамках гетто), бандитизм и миграция банд из штата в штат.
  5.  власть имущие — те кто руководят этим балаганом оказываются меж двух огней… с одной стороны им необходимо наращивать спрос на амер. доллар, чтобы не произошло революции внутри страны, чтобы держать это население под контролем. С другой стороны — все возрастающее количество необразованного населения, которому нужно все больше льгот и пособий.
 6. Как итог. Америка — это большая пороховая бочка, которая может рвануть. При этом может рвануть весь остальной мир. У цивилизации, которая основана на рабстве — нет права на существование...  Это было историей не раз показано и рассказано.
★2
9 комментариев
Вы бы хоть указали пару циферок из численности, рынка труда и прочих затрат на социалку. Плюс, никаких периодов в ваших предсказаниях не обозначено.

Всё очень голословно и похоже на сказочку про черного бычка
avatar
Там еще и мексика рядом
Рабском труде?
Бред не пишите… «рабский» труд и псевдосоциальные гарантии это в России :(((
avatar
Vasdoc, США платят за работу меньше всех в мире
В новом исследовании по вопросу неравенства экономист Morgan Stanley Эллен Зентнер выяснила, что среди стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в США самый высокий процент низкооплачиваемых рабочих мест.
avatar
Shmulia, :-) :-) :-) спорить не буду, просто посмеюсь…
avatar
Vasdoc, а что спорить?
Их данные.
Я обьясняю это просто — дикое разделение и труда и зарплат.
avatar
В сети есть «долговые часы», то есть данные о долгах разных стран мира. Так вот, в соответствии с ними, российский государственный долг составляет 11% от ВВП России. Американский госдолг составляет 105% от ВВП США, то есть примерно в 10 раз больше российского.

Российский государственный долг на душу населения составляет $1 645. Госдолг США на душу населения — $56 952.
avatar
Shmulia, не сравнивайте ВВП США и ВВП России. Это разные цифры и разные категории. Посмотрите капитализацию российских компаний и американских. Да, Александр отчасти прав, что здесь стоило привести какие то цифры.
avatar
INTELLEKTTRADE, А я ВВП и не сравниваю. Сравниваю ДОЛГ и ВВП. Для каждой страны отдельно.
Если вы получаете 10р, а должны 1р или получаете 100, а должны 200?
avatar

теги блога INTELLEKTTRADE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн