Блог им. option-systems

АФК Система: правильный buyback!

АФК «Система» в ходе buyback купила 9,1 млн своих бумаг и 4,3 млн ADR МТС
07.11.2011
ОАО АФК «Система» завершило выкуп своих обыкновенных акций и GDR, а также выкупа ADR компании МТС. Согласно объявленному ранее, выкуп был начат 3 октября 2011 г. и завершен 4 ноября 2011 г.
В ходе выкупа дочерняя компания АФК «Система» приобрела 375 972 собственных GDR по средней цене 16,61 долл. США, а также 8 745 100 собственных локальных акций по средней цене 20,97 рублей и 4 311 019 ADR компании МТС по средней цене 13,92 долл. США. Приобретенные акции, GDR и ADR не будут аннулированы. Выкупленные акции, GDR и ADR будут использованы в корпоративных целях и могут быть проданы позднее.

Молодцы!!!

Акции АФК Система и МТС выкуплены практически на локальных лоях и по очень хорошей цене, значительно дешевле фундаментальных оценок. Выкуп АФК Система в отличие от выкупа ГМК НорНикель принесет прибыль своим акционерам, а не убыток. Потому что правильно покупать за рубль, то что стоит 5 рублей, и неправильно покупать за 3 рубля, то что стоит рубль...)

Мой прогноз по АФК Система в силе — http://smart-lab.ru/blog/19216.php
3 комментария
Норникель все правильно сделал!
Рядовой гражданин заработает денег.
и потом если захочет, пойдет и выкупит своих сто акций с рынка.
А другого более реального варианта взять что то от большого пирога крупных корпораций, у держателя скромного пакета акций НЕТ!
avatar
Step&Kosta, а Вы участвовали в выкупе НорНикеля? Как прошло?
я не успел, деньги в позицию вложены!
а так бы на 2-3 пакета по 100 зашёл бы точно.
и риски минимальные.
avatar

теги блога Александр Шадрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн