1. Резкое падение рубля. Связано это прежде всего с бегством капитала, нерезиденты и не только распродают тут свои активы, покупают валюту и уезжают. Ну и исторические парраллели напрашиваются: во всех странах, которые находились под санкциями США были галоппирующие темпы инфляции (Куба, Иран, Северная Корея и т.д.)
2. Рост безработицы
3. Падение реальных доходов населения (в первую очередь по причине первого и второго пунктов)
4. Банковский кризис (закрытие депозитов частными лицами, рост ставок межбанковского кредитования), лягут множество мелких и средних банков.
5.Усиление валютного контроля (возможен запрет на хождение наличной валюты)
6. Исчезнет ипотека, уменьшится потребительско кредитование
7. Появятся черный рынок валюты, серые схемы кредитования
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
— гос-во слегка обратит внимание на беды деревни (за успех не ручаюсь, ибо администрация-пожарные-госмонопольщики-бандиты-санэпидемстанционисты-банкиры-налого… и т.д)
Pizdets international ))))
А ежели, начнет «спасать» таким способом:
www.popmech.ru/weapon/9937-kitay-protiv-rossii-pobeda-budet-ne-za-nami/
2. Кроме того, согласно пророчествам Нострадамуса, в 2015 году кризисы придут во Францию и Германию, а лидеры сразу 4-х ведущих мировых держав подвергнутся покушениям на их жизни.
3. В послании астролога сказано и о том, что понятие «налоги» перестанет существовать, а ученые сделают несколько великих открытий, в частности, создадут эликсир вечной молодости.
4. А еще, по его мнению, человечество откроет новый способ получения дешёвой электроэнергии. Вероятно, что источник её будет связан с использованием энергии Солнца. Это существенно повлияет на мировое экономическое положение, значительно стабилизируя его.
5. Кстати, повысится социальный уровень жизни во многих городах мира. А вот финансовый кризис всё ещё будет продолжать давать знать о себе. Но теперь самые большие проблемы из-за этого испытает уже США, а не европейские державы.
6. Нострадамус предрек крупное извержение Везувия, которое предположительно произойдет в конце 2015 — начале 2016 года. Это будет огромное по своим масштабам стихийное бедствие, погибнет много людей, будут происходить множественные землетрясения и Земля погрузится во тьму на несколько дней.
Пока еще страны с таким ВВП, с таким количеством населения(рынком сбыта), с такими диверсифицированными запасами как Россия и с таким вооружением еще не находились под санкциями, так что сравнение вообще не корректно.
Пункт — 1:
Покупают валюту и уезжают? По 60 берут значит доллар и едут хз куда?
Очень смешно. Сравнивать Россию и Иран зачем вообще?
Дальше читать не стал.
Умные люди будут скупать недвигу по низким ценам и ждать.